Сравнение мультиплатформенных игр

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем nitrogen14, 7 апр 2007.

  1. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Считая что глав. ред у них отпетый биллибой, и что на форуме они однажды признались, что майкрософт оплачивал им несколько явно рекламных статей.
     
  2. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Угу, нашел кому верить. В "СИ" нормально рецензию не могут написать на игру, не то, чтобы грамотно сравнить две консоли в плане технологий
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Тем не менее я скачал тот номер и прочитал эту немаленькую статью. Я тоже не питаю особых симпатий к СИ, и хотя я не могу судить саму информацию, и честно говоря удивлен выводам, но данная статья на мой взгляд написана довольно хорошо. Поэтому рекомендую сначало её прочитать, а потом уже судить.
    СКАЧАТЬ PDF ЗДЕСЬ!
     
    Vladimir Rus нравится это.
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Об этой статье в своё время, по-моему, только ленивый не говорил. Действительно, написана так, что кто хочет - с удовольствием поверит, а кто нет - всегда найдёт серьёзные косяки.:)
     
  5. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.976
    Баллы:
    623
    Head-To-Head: NHL 2009

    Итог победила дружба!
     
    Shizo нравится это.
  6. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Уже давно читали и обсуждали,некий Бобров не удосужился даже ознакомиться с официальными данными я уже не говорю о реальном общении с разработчиками хоть на беджонде
    [​IMG]
    [​IMG]
    При работе с сложным кодом, вдумайтесь ,что автор хотел сказать этой фразой?Дилетантство сквозит с всех щелей
    Всё хорошо кэшлокап действительно cуществует,только автор как всегда забыл уточнить с какой скоростью работают VMX модули Xenus, что считать на них геометрию практически бесполезно из за их никакой производительности Програмисты уже давно выдали тайну что ЦПУ х360 одно из слабейших мест архитектуры
    Это дилетантский :lol:
    Очень непредвзято и правдиво ,очень :lol: :lol: :lol:
    Перлы о Совместном рендеренге и 16мб\с чтения Целл из ДДР3 даже коментировать нечего непрофессионализм и дилетантство как я уже писал выше
     
  7. DrAckula

    DrAckula Well-Known Member

    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    а зачем надо было одно и тоже сообщение два раза выводить?

    Ну вы мне дайте почитать какойнибудь материал получше(на русском)... я уверен что что-либо вменяемого будет не больше чем 2 - 3 материала(эт если считать с материалом из Страны...)... и я так и не понял - ладно, возможно материал немного неточен(и делитанский - никто этого и не отрецает), но практически все скриншотосравнения все равно говорят не в пользу ПС3).... а так - я лично играю в консоли ради игр, а не мощностей))
     
  8. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Все скриншотосравнения эсклюзивов говорят не в пользу х360 ;)
    http://forum.gameland.ru/m_1286919/mpage_1/key_/tm.htm
    http://forum.gameland.ru/m_1363121/mpage_1/tm.htm
    Тоже не 100% точна но как минимум технически грамотна
    http://www.diablozone.net/forum/index.php?showtopic=31152
     
  9. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Помню в одном из древних номеров СИ, была статья про мощность PS1, Saturn и N64. Из той статьи мне хорошо запомнилось одно - аффтор сделал вывод что у Saturn самый слабый процессор для обработки 3D графики, но при этом она лучше всех обрабатывает 2D. N64 из-за того, что у нее самый мощный 3D процессор, плохо справляется с 2D. Проц PS1 он поставил ровно посередине как для 2D, так и для 3D.
    В общем, насчет 3D, он, конечно, был прав. Но ставить в зависимость 2D от 3D составляющей - это тотальное нубство. По его системе лучшее 2D должен иметь спектрум, а PS3 вообще должна не уметь 2D.
     
  10. DrAckula

    DrAckula Well-Known Member

    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Так и есть))))))))

    Без обид но я чет не могу вообще на gameland.ru зайти не могу.... кстать, если у кого есть такая проблем - как ее можно решить - уж очень хочеться Пльс посмотреть)
     
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    В гугле набираешь gameland и заходишь на 2ую ссылку. У них главстраница почему-то не пашет...

    P/s короче - Ну ткни мну плиззз=)
     
  12. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Вы кстати еще 4D не обсудили...
     
  13. t-IX

    t-IX Well-Known Member

    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    73
  14. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Хм очень странно на одних скринах у бокса на много получше у других у пс3...wtf?

    А вообше на последний из пс3 хохотал 10 минут ...что за чудо ето хахаха
    [​IMG]

    У пс3 ноль сглаживания все лесенки на лицо ;) .
    Об водяных поверхностей так как и у обеех все очень плохо сделано не могу определить где похуже.
     
  15. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.556
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Присмотритесь на 2 первых скрина. Там где дом. Обратите внимание на крышу, на внешнюю линию и на внутреннию. На Х360 внешняя без лесенок, на PS3 в лесенках. Теперь смотрим на внутреннею, на обоих скринах одинаковые лесенки, такое ощущение что вручную делали блюр.

    Всё, я окончательно убедился что всё покупается и продаётся.
     
  16. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Может и прав ты я сделал ето и результат очень не плох кстати.
    И то не вручную потому что лень было ...
    [​IMG]
     
  17. Василий П.

    Василий П. Well-Known Member

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    блин резкости на телеке убрать вот и блюр.. по видео мне пс3 версия сильней показалась.. хотя графика в игре какаха конечно
     
  18. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    На одних сайтах Mercenaries 2 на пс3 смотрится заметно лучше чем на 360. У других с точностью до наоборот. Цирк уехал не в полном составе...
     
  19. t-IX

    t-IX Well-Known Member

    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    73
    Эффект назвали "dithering". Похожая штука была в 360 версии GTA4.
    [​IMG]

    А на счет блюра... похоже поразному рисует движек, не думаю что специально сделано.

    Кстати в источнике пишут что на ps3 смотрится лучше ибо нет подгрузки текстур.
    Хотя по мне графика слабовата для 2008 года.
     
  20. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    В обзоре Mercenaries 2 Gamespot прямым текстом говорят, что разница между версиями по большей части только в отсутствие антиаляйзинга на PS3, той самой злополучной проблеме с "лестницами".
    Так кто там говорил про курс EA на PS3?;)