Сравнение мультиплатформенных игр

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем nitrogen14, 7 апр 2007.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Разницу между SSAO и HBAO вообще заметить сложно. Я в баттле спецом скрины делал, чтобы увидеть. Разницу между любым режимом и его отсутствием видно легче хотя бы потому, что картинка становится темнее. Однако чтобы разглядеть, в каких именно местах добавилось теней, без подглядывания и сравнения со скринамм без затемнения сложно. Если скрины остались, выложу, как домой приеду. Лично я играю с SSAO, потому что HBAO очень темно выглядит в бф4. Разницу в динамике же вообще не видно, и ресурсов не столько жрет. Глядя на скрины тут, я вообще разницы не вижу, если честно.
     
  2. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Многие специально все настройки на минимум ставят, чтобы врага было легче заметить :)
     
  3. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.634
    Симпатии:
    9.369
    Баллы:
    623
    Не, я как бы даже знаю теоретические основы Ambient Occlussion, но никак не могу заметить каких-то отличий. Мне кажется, может на Титанах еще что-то видно, а на приставках лучше бы антиалиасингу больше внимания уделили, а не этой фигнёй маялись. Вот например:
    [​IMG]
    Куда смотреть, в чем разница?
     
  4. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    По моей ссылке разницу видно, особенно заметно в солнечных локациях, зачем ты вытащил скрин из совсем другой игры - непонятно :)
    Ну и сам понимаешь - дьявол в деталях, тут теней нет, там разрешение понизили и получается каша
     
  5. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.634
    Симпатии:
    9.369
    Баллы:
    623
    Да это просто скрин, где как ты видишь даже обведено, куда смотреть. А твои я щас гляну.
     
  6. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Там даже наоборот написано, в тёмных играх этот эффект заметнее, хотя и в AC4 по-моему хорошо видно, без HBAO+ плосковато выглядит (на ящиках и досках)
     
  7. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.634
    Симпатии:
    9.369
    Баллы:
    623
    По твоей ссылке про HBAO+ рассказывается, на приставках он юзается? И кстати там табличка есть, в которой видно, что HBAO менее GPU-прожорлив чем SSAO, так что почему его на боксе не используют - непонятно:
     
  8. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Прикольно смотреть как некогда нападающие трансформируются в защитников. Теперь им между 900p и 1080p разницы практически нет, между SSAO и HBAO не заметно, между 30fps и 60fps на самом деле на глаз разница мало заметна, и падение до 16fps не так уж и плохо. Чессслово смех да и только.
     
  9. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Вроде только на пк, да и то у Nvidia
     
  10. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.634
    Симпатии:
    9.369
    Баллы:
    623
    Почему же, видна разница. Смех да и только был когда выяснилось, что в КоДе до PS4-патча было 720p, но сонибои пытались убедить - "Ахаха, лол, как можно не видеть разницу" =)
     
    Vladimir Rus, The I и Medeival нравится это.
  11. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Я думаю всем понятно , что мультиплатформа в новом поколении за PS4?!И что меня лично беспокоит..это то что как то все это СЛИШКОМ явно. Во времена PS360 такого не было, ну были да различия в мелочах, но чтобы ТАК!
     
  12. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    А как насчет такой версии: бета (и скрины) шла в 1080p, затем ее к релизу зачем то урезали 720p, а потом патчем вернули назад 1080p!? Религия не позволяет так предположить?
     
  13. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.913
    Симпатии:
    1.604
    Баллы:
    523
  14. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Ну и на кой хер мне ПК? тебе надо...вот и играй=)
    Чето ты реально пердишь дохрена в последнее время...давай расслабся уже.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2013
    bladerdenis и Medeival нравится это.
  15. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.913
    Симпатии:
    1.604
    Баллы:
    523
    Это ты в теме с ПК много пердишь. Полгода уже собрать не можешь себе системник. Не знаешь что куда вставлять что ли и как винду установить?
     
  16. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.723
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    223
    А кто нибудь юзал "Дарблет" с приставкой? Прикольная говорят вещь, типа любой девайс через него можно подключить, так глядишь и любая игра на консоли не хуже чем на пк будет выглядеть. Вот ссылка на демонстрацию его работы:

    Мне его обработка напомнила таковую в плеере SplashPro
     
  17. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Ещё одно сравнение времени инсталляций игр (не в пользу хуана)
    http://kotaku.com/installing-xbox-o...m_source=Kotaku_Twitter&utm_medium=Socialflow
     
  18. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.634
    Симпатии:
    9.369
    Баллы:
    623
    Еще сравнение Атсосина4, на этот раз трехплатформенное и от Геймспота:
     
  19. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    http://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-battlefield-4-next-gen-face-off
     
  20. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    По-моему всё одинаковое)