Сравнение мультиплатформенных игр

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем nitrogen14, 7 апр 2007.

  1. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Кстати версии для PC и 360 разрабатывали сами Valve, а вот версию для PS3 делала другая контора. По закону порта от левой команды игра должна выглядеть и играться хуже.
     
  2. RealKostik

    RealKostik Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    по поводу этих картинок и особенно видео, уж больно они одинаковые, вобщемто игры мультиплатформенные и оно как бы так и должно быть, но чтобы наснимать на разных платформах одинаковых картинок под одним и темже ракурсом в одно и тоже время и там все одинаково, а с видео ище лучше (смотрел видео халф лайфа) прибежать в одну и туже точку и крутить камеру так чтобы прицел совпадал, этаж каким демоном надо быть.
     
  3. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Кто-нибудь разобрал, что там говорят про клавиатуру и мышь и скорость игры на PS3 ? Я на слух не смог полностью понять смысл.
     
  4. rts2000

    rts2000 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    93
  5. rts2000

    rts2000 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    93
  6. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    ну собственно я в игре никаких очень светлых мест не видел, как в прошлом сравнении на платформах, о чем даже раньше отписывался в теме про Ассасинс.
    http://nextstage.ru/home/showthread.php?t=10218&page=9 Пост 133 и дальше
    Мне еще говорили мол прийди в Дамаск там увидишь все засвечено, ну не было там того что в том видео. Теперь это разжевали наглядно.
     
  7. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.912
    Симпатии:
    1.601
    Баллы:
    523
    Надо же... Теперь сравнивается картинка светлее/темнее. Видимо современные ЖК телевизоры не позволяют пользователю настраивать яркость/контраст в соответствии с его пристрастиями.
     
  8. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Wendigo,
    Ситуация в том что при ОДИНАКОВЫХ настройках телевизора версия 360 выглядела (недельной давности видеосравнение Геймтрейлерс) предпочтительней версии ПС3 (на пс3 был все очень засвечено, и очень сильно выпирали пикселы). Геймтрейлерс...да и пол интернета оживленно минусы пс3 версии основываясь на данном видеосравнении. Я же при покупке игры и последующей в нее игры не заметил того что было показано в видеоролике, то есть выглядело все не засвеченным (с нормальным контрастом и яркостью). Теперь rts2000 запостил видеоролик который объясняет почему у нас версия пс3 выглядела так, как она выглядела в предидущем ролике. Потому что некоторые выставляют заранее нужные им настройки диапазона РБГ.
     
  9. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Так что даёт этот полный диапазон?увеличение контраста?Более реалистичный чёрный ,разве регулировкой контраста и яркости на ТВ нельзя добиться равных результатов?
     
  10. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Еще раз свою позицию
    1. Я посмотрел ролик Геймтрейлерс с пересвеченным и пикселизированным видео версии на пс3.
    2. Я купил игру и играл на своей пс3 и такой ху..ни не видел и был удивлен что же наснимали Геймтрейлерс
    3. Я посмотрел последнее видео и понял как Геймтрейлерс искуственно снизили качество при сравнении игры на платформах.

    А диапазон дает следующее при его значении Фулл все выглядит очень хорошо, при его значении лимит все выглядит засвеченным и за засвеченности выпирают пикселы. Так вот Геймтрейлерс в своем первом ролике "Забыли" выставить диапазон на Фулл, чтоб версия 360 выглядела предпочтительней.


    блин как будто со стеной говорю
     
  11. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.912
    Симпатии:
    1.601
    Баллы:
    523
    Я им могу гениальную идею подкинуть. Пусть в соответствии со своими предпочтениями или тем, какую консоль им проплатили сравнивают картинки HDMI/композит.
     
  12. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Ну ничего себе, целый заговор :D
     
  13. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Может это от ТВ зависит? у меня просто контраст увеличивается т.е на чёрном (тёмном)фоне если настройки ТВ не крутить некоторые детали становится не видно , а в лимитед режиме всё посветлее,+ писали что Бурноут лучше смотритсо в лимитед режиме, воощем разницу хде лучше тяжело мне определить
     
  14. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Only the Paranoid Survive:)
     
  15. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Orange Box PS3 vs Xbox 360 Comparison

    http://www.gametrailers.com/player/29114.html

    У бокса получше текстуры, а PS3 версия светлее, на этом графические различия заканчиваются.
     
  16. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Чё то не заметил лучших текстур ,наоборот показалось цветовая гамма на ПС3 получше но вот кадров местми поменьше
     
  17. rts2000

    rts2000 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    93
    Опять тётя Ася, приехала.:D
     
  18. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Новость о том, что gametrailer's давно "плотно сотрудничают" с M$ для кого-то является откровением? Достаточно посмотреть на объём рекламы, спонсорских программ и например на то, ЧЬЁ видео мелкософт пускает в Маркетплейс - именно геймтрейлерз, какое чудо. Так что естественно всем этим сравнениям грош цена, развод для лохов. Это уж не говоря о том, что с тем качеством, как они жмут видео, увидеть что-то могут только биллибои.

    Так что, товарищи, не читайте советских газет. Смотрите нормальные ресурсы, типа http://www.gamersyde.com/index_en.html = там и качество видео достойное нормальных людей, и проплаты нет.
     
  19. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Видимо какой-то тонкий юмор, понятный только вам.
     
  20. rts2000

    rts2000 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    93
    Посмотри вот это, может, что-то и поймёшь.;)