Спуск ( Descent )

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем all, 3 фев 2006.

  1. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Ух блин!!! Ну и адский фильм!!! Второй день есть не могу - кусок в горло не лезет. ... как вспомню как они ее повалили, разорвали зубами одежду, и начали жрать живьем...
    Мда на моей памяти так меня только Джиперс Криперс первый и ремейк Техасской резни тронул! Да из недавних еще мерзкий "Ублюдок" вспоминается. Клаустрофобия, безысходность. Пять подруг завалило в неисследованной пещере, нет выхода, нет еды, снаряжения мало, начинается паника. Но.... это еще цветочки! Когда они встретят мутантов-обитателей пещеры - вот когда начнется кровавая баня! Конец супер! Голивуд постепенно ломает все шаблоны! Этот фильм подтолкнул меня на создание топика "5 самых страшных фильмов-ужасов" в этой же конфе.
     
  2. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    А мне не слишком понравилось, уроды не пугающие и хилые какие-то,распинали их за раз, да и в конце ничего особенного...
     
  3. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    фильмец действительно классный, очень психологический, мне не сами монстры, а сама атмосфера пугала, плюс концовка, она просто шикарна

    з.ы. Только я не до конца понял, при чём тут авария, она вроде никак не связанна с сюжетом, только если не то, что типа они поехали в эту пещеру ради того, чтоб подбодрить ту у которой семья погибла
     
  4. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Мдеее.. тупой фильм ИМХО. Никаких тебе ответов на вопросы, никакого сюжета, просто темнота, монстры, тупые бабы, которые превращаются в каратисток и начинают убивать монстров :D К чему авария, к чему там картинка с двумя выходами ... уффф...
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    И этот теперь называется фильмом? Если честно я видел мало фильмов хуже этого, а видел я не мало :)
     
  6. Toto

    Toto Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    По поводу этого фильма мой знакомый спелеолог выдал 3х минутную череду ругательств.

    И я, человек особо не связаный со спелеологией, могу сказать по реализму - гомно, по сюжету - даже не знаю, он еще хуже чем игра актрис. Актрисы - хукеры, набраны в ближайшей забегаловке для дальнобойщиков. Действие почти без мотивов, я бы порекомендовал режисеру данного опуса самоуничтожиться кирпичем.
     
  7. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  8. Toto

    Toto Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Может как треш-хоррор он и не плохой, но смотреть его людям имеющим малейшее представление о спелеологии - опасно, может случиться истерика-нервный срыв от смеха-приступ эпилепсии.
     
  9. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Я прокрутил немножко...говно какое то помоему.Темно какие то твари тёлок жрут))
    Меня в последнее время фильмы про людей маньяков больше пугают,а всякие демоны..вызывают раздражение!

    вот ещё какой то фильм Кэйв(грот) тоже похожая тема не видели???
     
  10. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Видела, очень Спуск напоминает,появление уродов в пещерах, в обоих фильмах мотивированно почти одинаково.
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Все это трэшак уровня ТВ3.
     
  12. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
  13. Toto

    Toto Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Видели частично, психика не выдержала просмотра до конца, через чур много нестыковок, можно сказать даже бреда.
     
  14. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ты как раз все плюсы фильма охарактеризовал как минусы. Вот именно - что никаких ответов и ненадо. Согласен - нестыковок там масса - и медальон у китаянки и одеты они легко и дерутся как Джеки чаны все, и монстры запаха не чуют и стука сердца, но это все мелочи!

    нет ребята. не критикуйте не смотря фильма или смотря его в тряпке дома на ДВД. Сходите в Октябрь. За 170 р посидите, покайфуйте. При мне несколько человек ушло, когда резня началась - настолько реальстично это все на большом экране выглядит! ИМХО - лучший ужастик года!
    ПС - посмотрел вчера на ДВД - нет и 10 % от впечатлений в кинотеатре!
     
  15. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Мне тоже понравился фильм, и тоже напомнил "Ублюдка", к счастью, или к сожалению оба фильма не голливудские, сделаны английским режиссерами, что в стиле картин и прослеживается.
    Кстати, тот, кто снял СПУСК, до этого сделал ПСОВ-ВОЙНОВ, очень неплохой трешовый ужастик, про войну британского спецназа с обортнями, там схожая атмосфера безвыходности была.
    А вообще, имхо, побольше бы таких фильмов, чтобы отличались от американской поднадоевшей штамповки.
    П.С. Гляньте еще "28 дней спустя", тоже английский ужастик.
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Мне кажется они просто не выдержали этого убожества.
     
  17. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    2 Grizzli - Псов воинов сейчас ищу активно на ДВД. напомни кстати - 28 дней спустя - это когда несколько чуваков сматывались от зомби и попали с Телкой на армейскую базу и там к телке стали приставать?
    Я его вроде видел, но тогда так не напрягаясь смотрел, не знал, что режиссер - Бойл (на игле, Пляж!!!!), а сценарист - Алекс Гарланд (Пляж). Помню на Мальдивах сидел на берегу Индийского океана с холодной бутлочкой Хайнекен и книжкой Гарланда "Пляж" эх.... вот это было в тему! я там на острове оставил любительскую самописную книгу Сайлент хилл кстати в библиотечке местной

    так и знал кто нибудь это напишет.
    Да нет ... испугала их просто сцена пожирания девки со сломанной ногой живьем.
    Ты хоть в кино смотрел?
     
  18. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    All, это тот самый фильм, ты прав. Очень мне понравился, интересный и безысходный (Кстати, на сколько знаю, в первоначальной версии фильма, военные летчики, видящие надпись HELP в конце фильма, говорят на финском, именно так Бойл показал, что из всех наций в мире, наименее подвержена самоуничтожению финская, но злобные продюсеры изменили концовку).
    Псов войнов, видел недавно где-то на горбушке.
    По поводу Спуска, на вкус и цвет, как говорится, у меня многие знакомые его тоже не оценили, а кто-то проперся по самое не хочу.
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Смотрел на DVD, т.к. платить деньги за такое убожество в жизни не стал бы.
    О чем мы вообще говорим, это дешевый трэш, из разряда "пауки убийцы 23", включи ТВ3 там каждый вечер такие фильмы идут и всегда разные.
    Вот еще недавно вышел "666 - Маленький демон", наверное тоже шедевр?
     
  20. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    а че это за фильм "Смыв"?