PS3 SONY убирает поддержку сторонних устройств в PS3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем ScooloV, 21 сен 2010.

  1. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    вот и нафига спрашивается все это надо ?!
     
  2. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Kaz did it just for lulz :D

    [​IMG]
     
  3. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    В инструкциях к сотовым тоже пишут, что не фирменные аксессуары могут быть опасны для жизни и могут испортить аппарат. Думаешь, кто-то это воспринимает всерьёз?
     
  4. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Mad Catz с радостью заменит покупателям свои аксессуары, если они перестали работать с прошивкой 3.50:
    http://www.gamingbits.com/sony-play...ers-replacements-of-products-within-warranty/
     
  5. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    тупость какаято!!!
    хорошо, в ноутбуках сони аккумы взрываются, в мобилках взрываются, какого фига должен взорваться джой?
    прямого электрического контакта ведь нет как в ноутбуках и мобилках, с какого фига им взрыватсья, по блютузу чтоли?

    P.S. мабуть сони разработала как по блютузу взрывать непонравившиеся ей джойстики )))
    P.P.S. круто, все обладатели сони3 потенциальые терористы с бомбами в форме джойстиков )))
     
  6. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Хммм... и много ты знаешь беспроводных устройств ввода для PlayStation 3, которые не были лицензированы Sony? :rolleyes:
     
  7. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Это тема не о Кинекте и айПаде.
     
  8. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Зато тема о "морали" корпораций здесь таки неплохо обыграна :)
     
  9. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Я вас умоляю. Какая мораль у корпораций? :) И почему Сони обязана позволять другим производителям зарабатывать на аксессуарах к консоли, созданной ею?
     
  10. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Это называется свободная конкуренция, рынок. Почему MS и Apple позволяет устанавливать на свои ОС, например, другие браузеры или плейеры?
     
  11. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Ну так я же об этом и говорю. Просто недавно на нексте уже была мысль об "аморальности" M$, поэтому я написал свой пост из чистого сравнения - так что все равны :).
     
  12. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Позволяют. И что? Это означает, что Сони тоже должна позволять? А конкуренция и рынок - это право MS производить альтернативную консоль, и наше право выбирать, что купить: XBox360 или PS3. MS, например, не допускает использования стандартных HDD. Неприятно для нас, но они имеют право это делать. Так же и Сони имеет право регулировать список совместимых аксессуаров. Потому что консоль - их разработка.

    Одна у них мораль - бабло зашибать :). И не только у них, а у всех корпораций.
     
  13. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Вот это я и хотел сказать :).
     
  14. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Я согласен, что Сони должна утверждать такой список. Но у человека должен быть выбор, что-то похуже качеством, но подешевле и тд. Иначе - это монополизация рынка. Если у тебя есть автомобиль, и не дай бог, что то сломалось. У тебя есть выбор - купить оригинальные запчасти (которые стоят сумасшедших денег), а есть лицензированные компании, выпускающие аналоги запчастей, но уже заметно дешевле.

    MS просто такой форм-фактор консоли и HDD сделала. Туда можно поставить обычный винт (правда нужно прошить его) или купить на DealExtreme за $70 аналог.
     
  15. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    если бы сони изначально запретила 3rd-party аксы то это было бы нормально, но в середине ЖЦ отрезать - сволочизм
     
  16. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Правильно. Ключевое слово - лицензированные. По-моему, никто не говорил, что лицензированные аксессуары не будут работать. Я, правда, не в курсе, есть ли такие. Не было необходимости изучать этот вопрос. Но если есть, то я уверен, что Сони оставит их в списке или восстановит их работу, если она была нарушена.

    Вот именно, что или прошить, или спаять, или купить специальный кейс от DealExtreme... А я говорю об официально разрешенной и описанной в руководстве замене HDD, как это сделала Сони. Опять-таки это старый бокс, а что с новым?

    Скажите спасибо хакерам, ибо вся эта возня вокруг USB не на ровном месте возникла, а 100% связана с защитой от взлома, имхо.
     
  17. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    я только не понимаю, почему меня, как конечного пользователя, должны волновать внутренние проблемы сони связанные с их дырявыми системами защиты?
     
  18. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    У тебя какое-то устройство не работает?

    ЗЫ дыры есть во всех защитах, даже в самых лучших.
     
  19. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    А Сони может ответить: "А почему нас должны волновать ваши проблемы с какими-то левыми рулями и стиками? DS3/Move работает? Работает. А кто обещал что-то большее?" Это, конечно, не будет удачным решением проблемы, но Сони вынудили идти на непопулярные меры. Но я думаю, что компромисс будет найден. Тем более, тут уже писали, что новые прошивки для всяческих мышей восстанавливают их работоспособность.
     
    Bahamut2k нравится это.
  20. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Кстати у меня из 3х переходников перестал работать только один (ессно тот на котором я играл). Второй, лагучий, как работал с тормозами, так и остался. Сегодня у товарища выменял третий - пашет как часы :)