PS2 Слимка не видит диск...

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Shake, 28 авг 2007.

  1. Shake

    Shake Well-Known Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Помогите решить проблему..Не хотят запускаться некоторые игры от Кудоса(там еще на коробке реклама магазина crashgame.ru,а менюшка мультиязыкового выбора с неоновой буквой X и небольшими видеороликами),конкретно FF-X и Disgaea 2. Диски 100% рабочие, проверял на эмуляторе. Но сонька их почему-то не видит (Слим с прошивкой 70008,про чип не знаю но работает он вполне исправно), подозреваю что дело в именно в прошивке так как на эмулированной 30004 все ок.Может есть способ как-нибудь пропатчить образ диска что-бы он пошел на слиме? Пожалуйста помогите , очень охота поиграть в эти игры.
     
  2. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Попробуй просто переписать диск ;)
    На Вербатим на 2ой скорости.
     
  3. mod

    mod Well-Known Member

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    73
    Если после выбора языка, у тебя появляется красный экран с надписью, "вставте диск ps2 или ps". Тогда проблема однозначно в чипе! Другой причины быть не может!!!
     
  4. Shake

    Shake Well-Known Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Пробовал перезаписывать, не помогает... При запуске диска либо вываливается в браузер, либо просто чОрный экран и ни чего.. По поводу чипа не знаю.. есть еще 20 игр и все нормально идут с ним.Для запуска диска чип требует подержать кнопку ресет в течении 1 секунды, может угадаете что за модель..
     
  5. Shake

    Shake Well-Known Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Может кто-нибудь подскажет где найти биос 70008 модели? Буржуйских биосов навалом, а вот русского я пока не нашел.:(
    Хочу проверить свою догадку на эмуляторе.

    Добавлено..
    Блин, я что называется просто в шоке... Сейчас от безисходности перезапускал Disgaea нное количество раз... и на энный раз она все-таки запустилась! :D Непойму в чем дело.. диск чистый, лазер целый, чип со своей работой справляется отлично... откуда такая рендомность? Слыхал что есть такая-же трабла с SH2 DC... и тоже на русских слимках..:ph34r:

    ps2fan Спасибо за ссылку! Как я только мог забыть про этот сайт :) Сейчас буду пробовать..
     
  6. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
  7. Shake

    Shake Well-Known Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Видимо дело действительно в чипе, на эмуляторе с таким-же биосом все работает без проблем.