Сколько вы потратили на игры и PSN\Live в этом поколении?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Wendigo, 8 июн 2013.

  1. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    В своё время открывал свою фирму по прошивке/ремонту игровых консолей и дополнительно занимался куплей-продажей и обменом игр на консолях (в основном на PS3). Естественно абсолютное большинство игр было моими. Потом эта шарашка накрылась медным тазом, а я тупо забил на всё, ибо вытаскивать оттуда товар и деньги было бы по нервам и времени намного затратней (итак последние месяца там как на иголках).
    В итоге за 2 года (после того как с фирмой закончилось) опять игр - навалом + ещё PSN постоянно на распродажах чего-нибудь ловлю. Правда PS1/PS2 с тех пор так ни разу и не включал (да и БП от PS1 там оставил, как и XBOX1). Поэтому считать количество потраченного просто страшно, но как уже сказали, если ты не пьёшь, не куришь, не гуляешь, а детей с ипотекой нема, приходится сублимировать во что-то другое (помимо того, что рассчитываешься с тьмой долгов по фирме) :hungover:
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2013
  2. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Меня жаба душит, думая сколько я инвестировал в Xbox, может не сколько денег, а времени. Gold, игры, ачивки, покупки в XBL, только в лайве у меня покупок на 800 баксов, это не считая Голда, и еще игр на дисках со всеми коллекционками на 2-3к USD. А теперь смотря как МС обосрались с Xbox One задумываюсь стоило ли оно, до сих пор терзают смутные сомнения, не куплю ли Xbox One заместо PS4, только из-за привязаности к бренду и сервису. Хотя я отменил свой предзаказ на Xbox One, но думаю может снова сделать.

    Или подождать месяца 2-3 после выхода обеих консолей и там посмотреть, если будут проблемы с играми и браком? Столько "если".
     
  3. Anthony

    Anthony Well-Known Member

    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    68
    Бери 2 консоли и проблем не будет и от бренда любимого не откажешься и в нормальную мультиплатформу погоняешь на санях.
     
    SnV нравится это.
  4. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Я просто очень часто переезжаю, и все это добро за собой таскать стоит не дешевле чем сами консоли. Но скорее всего так и поступлю, куплю обе, правда скорее всего сначала PS4, потом Xbox One.
     
  5. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.179
    Баллы:
    623
    Какие игры купишь вместе с PS4?
     
  6. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Киллзону, Watch_Dogs, Кнак, может батлу и Ассассина.
     
  7. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Каждый месяц захожу на Gamefaqs и делаю чекауты вперед пре-ордерами... Выходит 500-1000$ в мес (бывает меньше когда не сезон) на все что связано с играми (коллекционки, гиды, артбуки, аксессуары).
    Получаю посылки, складирую, половина даже не запускалась ни разу.
    Каждую неделю - чек стора, что нового, покупаю (выходит около 50$ в мес) или скачиваю что интересно с Плюса, подсчитал - около 200 игр на харде, из которых играно от силы 5%.
    ....
    Играю каждый день, но от силы в 10 наименований , одних и тех же.
    ...
    Жду пенсии когда смогу поиграть во ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.
    ...
    Как вариант - обратиться к специалисту, и покончить со всем этим "увлечением".
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2013
  8. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Хорошо живём, у кого-то з\п 500-1000$, а кто-то денег столько на игры в месяц тратит:) Начальником подрабатываешь?)
     
  9. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Голодное совестское детство, без игр. Вот и дорвался - скупаю все что движется)
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Купил Dishonored в Стиме за 10 баксов. Рад до жути. Буду каждый год откладывать деньги до лета и зимы, а потом затариваться. =)
     
    Каин нравится это.
  11. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Если играть на ПеКа - то да, игры вообще не имеет смысла брать кроме как на распродажах Стима. Я ухватил Scribblenaunts, Fallout New Vegas, Fallout 3 при этом оба фоллаута со всеми аддонами обошлись в 5 баксов каждый. Потом Нью Вегас поиграю с нормальным графоном, так как до этого играл только на консоли, третий Фоллаут от жадности купил, не знаю зачем.

    Самое главное не забыл купить игру года и возможно поколения - Surgeon Simulator 2013.
     
  12. Anthony

    Anthony Well-Known Member

    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    68
    Мой список такой же, только вместо Асасина Драйв клаб, и с Батлой сомнений нет (в смысле беру).
     
  13. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.970
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Хоть бы в "Новинках" чё-нидь выкладывал, а то мы на слово не очень доверяем. =)
     
  14. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Единственное это ухватить приставку, думаю будет дефицит вплоть до февраля. Как только буду уверен что можно будет купить приставку, слетаю в Гонконг или Японию, от меня всего 40 минут лету и 50 баксов билет туда и обратно (до Гонконга).

    С боксом я делал приордер на форвардера, но уже отменил приордер... На PS4 амазон отказывается принимать заказ на форвардера, так что только брать с ибея (где доставка дольше и дороже чем слетать в Гонконг или Японию).
     
  15. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Смысл брать Drive Club? Он будет бесплатно доступен для PSN+ с первого дня. Если берешь Батлу для онлайна, то прийдется брать Плюс.
     
  16. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    А ты какие на бокс1(3) ?

    Там будут 2-3 трассы и несколько машин, остальное докупать надо, или все сразу покупать на диске.
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Не обязательно на диске. Полная версия и в цифре будет доступна. Про трассы, кстати, не слышал. Вроде только по тачкам облом будет. Про остальное ФЗ...
     
  18. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    У меня вот так пока :)
     
  19. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.179
    Баллы:
    623
    А на бокс почему отменил заказ? Вроде же загорелся брать.
     
  20. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Я играю на 27' мониторе, у меня ТВ нету. Все эти требования к Кинекту подсказывают что у меня приставка полноценно работать не будет. Подожду немного, все равно на старте ни одной игры которая меня интересует там нету.

    Там может и прайсдроп будет, если Сони уделает по продажам МС. Пактер сказал в последнем выпуске если разница будет в 25%+ в пользу Сони, то он вангует что МС либо сбросит цену на бокс на 50 баксов, либо выкинет кинект и сбросит цену на 150.