Сколько денег вы тратите в месяц на бензин?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем WD-40, 21 апр 2007.

?

Сколько денег вы тратите в месяц на бензин?

  1. >= 100$

    9,5%
  2. <= 100$

    4,8%
  3. ~ 150$

    23,8%
  4. ~200$

    4,8%
  5. >250$

    4,8%
  6. Да я вообще сторонник активного образа жизни, и передвигаюсь исключительно пешком.

    23,8%
  7. А разве за бензин надо платить, я обычно по ночам сливаю его из соседских машин.

    9,5%
  8. У меня вообще-то М1 "Абрамс" и я заправляю его исключительно шонель № 5

    19,0%
  1. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    80-ка много хавает. Я живу за городом, в поселке. Пока доедешь с пробками, +, правильно говоришь - много езжу.
     
  2. WD-40

    WD-40 Well-Known Member

    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    А кстати газ это реальный выход. :worthy: Интересно иномарку можно на него перевести? :cold: Или только отечественный автопром. :besh: Правда если что не так, то и подорваться нехило можно. :crazy:
     
  3. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Люди, которые ездят на ино, могут себе позволить бензин. Я не имею в виду а/м старше 90 года выпуска.
     
  4. WD-40

    WD-40 Well-Known Member

    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Maxim84,
    Вот скажи, если не видно разницы, зачем платить больше.:) :wub:
     
  5. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Думешь, нет разницы между ездой на газу и бензином?
     
  6. WD-40

    WD-40 Well-Known Member

    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Не знаю у меня пока машины нет.:) Но машина инструктора ваз 6 модели ездит, то на газу, то на бензине, и как то на свой дилетантский взгляд я особой разницы не заметил. Если только не считать того, что она глохнет при переходе, с бензина на газ:D иногда бывает не очень приятно, особенно не дороге:( :pirate: Если не секрет скажи, в чем разница?
     
  7. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    При переходе с бензина на газ, мощность двигателья падает, в среднем на 15-30%. Но если ездить на "шахе", думаю, не принципиально: газ там у тебя или бензин.
     
  8. WD-40

    WD-40 Well-Known Member

    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    А понятно, но думаю в московских пробках это не критично.:wub:
     
  9. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    WD-40,
    Ты считаешь, что мощности шахи в Москве достаточно?
     
  10. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Всяко бывает. И ТНК и Прилукский и еще какой-то....

    Можно! У меня VW variant B3 (универсал) на газу. На заправке видел почти все модели зарубежного автопрома. последний хит - Ниссан патрул на газу! ;)

    Для карбюратора - 10-15%, для инжекторов 5-10%. Падение мощности очущается только при агрессивной манере вождения. Зато остальные плюсы - налицо.
     
  11. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Не предназначен бензиновый двигатель ездить на газу. Не пред-наз-на-чен! В поршнях появляется конденсат и прочая дрянь, которая приводит к повышению трения, порче колец и т.д. и т.п.
     
  12. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    В тему - а еще двигатель не предназначен ездить на отечественном бензине, причем в провинции он более отечественный, чем в ... (сами знаете где) :)
     
  13. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Крайности пошли. Увольте.
     
  14. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Износ двигателя при работе на газу ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем при работе на бензине. В поршнях ничего не может появиться.... В поршневых цилиндрах сгорает смесь, гарь от газовой смеси не появляется, от бензиновой - о-го-го какая. "Прочая дрянь" появляется при некачественном бензине, плохих кольцах и т.д. и т.п.
    А на счет того, что не предназначен - не надо выдавать желаемое за действительное... Знаешь, почему автомобильные гиганты не выпускают машины на воде, солнечных батареях, подсолнечном масле или спирте??? (а такие технологии есть!). Потому, что нефтянные корпорации недополучат прибыль. мега-прибыль.
    Но это отдельная тема для разговора.
     
  15. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Еще ощущается более быстрый износ мотора при езде на газу.
    А плюсы они только в Украине , ибо Росийский газ там стоит дешевле чем в самой России.
    И зимой на газу пуск затруднительный.
     
  16. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    При езде на Газу происходит сухое сгорание, при более высокой температуре , это приводит к практически сухому трению.
     
  17. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Но-но! Пуск двигателя исключительно на бензине (первый, каждодневный). Иначе можно уйухкать двигло... Потом переключение на газ. Газ стоит везде одинаково мало. Просто мизерно! Но заправки отпускают газ, пользуясь интересной формулой: цена на газ=40% стоимости АИ95. ;)
     
  18. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    К твоему сведению, Андиано, трение создается не поршнями, а компрессионными и маслосъемными кольцами. Что на бензине, что на газу... и если ты думаешь, что износ от трения уменьшается за счет сгораемой смеси, то глубоко ошибаешься. Здесь главную роль играют пары масла, которые находятся в разогретом двигателе, которые и "смягчают" износ трения. а что толкает поршень - газ или бензин - не играет рояли!
     
  19. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    3Bepobou,
    Езда на пороховой бочке, согласись, опасна.
     
  20. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Не опасней, чем бензиновый бак. итальянское ГБО дает гарантию на баки, правильное расположение сводит риск к минимуму. В любом случае, если произойдет авария (с очень плачевным исходом) - не спасет ни-че-го....