Siren: Blood Curse

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 25 апр 2008.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А чё, можно?О_о Так-так, пойду-ка полазаю по менюшкам.%)
     
  2. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    The I, чо, уже прошел?
     
  3. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    The I, просто во второй ведь можно было, а ещё маркер на карте отключать, для пущей хардкорности, прямо как в первой части ))
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Хм, круто! Всё посмотреть собираюсь...:)

    Правда, совсем отключать - некруто.:) Должен быть баланс между "тяжело" и "фик-поймёшь-чё-делать".%)

    Прошёл пять глав. Шестая ждёт, седьмая дозакачивается.:)
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Реклама игры, смотреть внимательно

    [GAMETRAILERS]37496[/GAMETRAILERS]
     
  6. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Хммм, а помнится кому-то первая часть не понравилась тем, что там миссии вроде как стали повторятся, и что были они очень сложные, и в итоге игра была заброшена.:whistle:
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    В итоге пару месяцев назад игра была пройдена с превеликим удовольствием.:) Для меня Сирена - ужастик номер адын!:D
     
  8. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    ггагагагага))))
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Уже 9 глав. 10 начала качаться. ПС3 работает в режиме нон-стоп уже вторые сутки.%) Бокс бы давно перегорел в такую жару, небось.:D

    Сегодня к ночи докачаю всё, хехехе. Тока странно, я не с самым быстрым интернетом - играю. А остальные - нет.:eek:hmy: Неужели у нас Сирену не любят?:(
     
  10. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    у мну пс3 нету( Так бы я злорадно уже спойлеры писал в ЛС))))
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А игра действительно "новое переложение" старой истории. Всё намешано да перемешано. История сама по себе интересна, но поклонникам первой части будет интересно вдвойне. Тем более, уже понятно, что никто в конце не выкенет финт типа "смежные реальности" в его самом заклишированном варианте. Короче, игра класс, а фанам первой части ещё и ностальгия. Счас такой момент был... В первой части запомнился, и здесь шокирует.:) Особенно когда знаешь, что можно сделать нечто, что делать никогда бы не стал.:)
     
  12. Bloody

    Bloody Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    *включил маленькую девочку*
    дяденьки, дайте скачать с аккаунта вашего, пожалуйста)
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Тебе надо в раздел ПС3, там делятся таким контентом. Я у друга, как гвоорил уже, за 250 р купил игру.%)
     
  14. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    Кто-то вроде несоклькими постами выше не собирался проходить больше 4=х первых глав))))))
     
  15. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.551
    Симпатии:
    3.965
    Баллы:
    623
    Я не понял, так в PSN не полная игра? Будет больше глав? А что на BluRay, все главы?
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    В ПСН полная игра - 12 глав. То же, что и на блю-рее. Просто покупать можно их по частям (по три штуки) или целиком. Качать всё равно придётся все 12 файлов отдельно (можно постепенно играть)

    И вот... сейчас был такой поворот, что у меня челюсть нафик на бок. Такого в Сиренах ещё не делали. Таким образом один из предыдущих моих постов полной ерундой становится. Но портить впечатления не буду. Особенно тем, кто знаком с первой частью.:)
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Прошел первую главу (3 эпизода).

    Сначала о том как игру продают...сделано это совершенно бредово, после покупки в PSN, вам придеться скачать 12 отдельных файлов, и это еще куда ни шло, но после скачки каждый из файлов нужно устанавливать, а установка у siren какая то очень длинная. Каждый эпизод устанавливается как минимум минут 5, т.е. чтобы полностью установить игру потребуется в лучшем случае час!

    Сама игра разбита на 4 главы, в каждой из которых по 3 эпизода, а в каждом эпизоде еще по несколько глав (логично было бы назвать их миссиями, но разработчики почему то сделали именно главы). И тут видна неразбериха которая творится в SCE, т.е. видимо изначально игра создавалась как эпизодический контент из 12 эпизодов (помните время когда все разом решились делать игры эпизодами, похоже в Sony тоже захотели не отставать), потом видимо решили что 12 эпизодов это слишком много, и объединили их в 4 больших главы (т.к. игра создавалась как эпизодическая, эти главы на деле просто сборник из 3 отдельных эпизодов). Ну а когда идея с эпизодическим контентом окончательно умерла, Siren решили продавать сразу целиком.

    Кстати могу сказать что идея с этими эпизодами для Siren совсем не подходит, т.е. в игре есть несколько отдельных сюжетных линий, которые в дань моде разделили на серии, а когда мода прошла обратно решили не переделывать, смотрится глуповато, но игру все же не портит.

    В итоге могу сказать, что куда удобнее купить диск, там все делается автоматом, и собирать игру своими руками не придеться. Ну да ладно, первый блин всегда комом.

    Что касается самой игры, в целом это та же Siren, т.е. те если вы думаете что игра будет в духе какой нибудь Silent Hill или Resident Evil, это не так. Siren это по прежнему довольно отмороженный Stealth Horror где вас выкидывают на большой карте, а основная задача игрока пройти уровень как можно более тихо.

    Отличия от прошлых частей в том что игру по максимуму подогнали под западного игрока, т.е. теперь у вас есть большая красивая карта, со всеми нужными отметками, сложность понижена до минимума, миссии стали более понятными, а главное последовательность уровней теперь совершенно линейная, в отличии от прошлых частей, где уровни появлялись по логике понятной одним создателям :)

    Геймплей в игре довольно интересный, т.е. сначала все делается методом тыка, вы попадаете на карту и почти ничего о ней не знаете, что сначала приводит игрока в растерянность. Но после нескольких смертей, и исследования уровня, начинает вырисовываться вполне обычная логика, и на последней попытке уровень можно пройти минут за 15, этакий adventure где нужно отыскать логику а потом все красиво закончить.

    По стилю картинки игра мне напомнила Silent Hill (насколько я знаю созданием Siren занимались люди из комманды SH), фирменный сайлентхиловский шум на экране, медсестры с вывернутыми шеями, какие то манекены, больница с горами инвалидных колясок, и даже церковь как в SH3.

    Я пока видел мало врагов и героев, но то что есть уже радует, маленькая девочка, чувак котрый хочет принести свою сестру(?) в жертву, религиозная фанатичка(?), зомби негр, человек стрекоза.....а я ведь прошел всего лишь один уровень и tutorial, думаю дальше будет еще круче.

    Короче говоря пока впечатления совсем первые, но уже могу сказать что эту игру я буду проходить до конца, первые две части мне так и не поддались.

    PS Кстати меню игры очень напоминает простой Loader, интересно что если вместо глав Siren подсунуть какую нибудь другую игру :)
     
    Paninaro нравится это.
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Поэтому игру надо устанавливать по мере закачки и играть. А то там действительно усохнуть можно.%)

    Кстати, эпизодичность - это не неожиданное решение. Вспомни, в предыдущих частях был Линк-навигатор, который точь-в-точь разбивал игру на маленькие куски. В этом особенность Сирены. Если это кого-то раздражало раньше, то и сейчас кайфа не доставит. Более того (сейчас шок будет у некоторых%)), в игре даже остались своего рода "вторые миссии", которые были напрямую связаны с тем, что именно кусками преподавалась игра (ака только самые важные события). То есть перепрохождение того же уровня по второму разу. Правда, сделано это в несколько ином ключе. Игра стала более понятна потому, что, следуя порядку эпизодов, события развиваются в хронологическом порядке. Не нужно заходить в линк-навигатор и смотреть, раньше было то или иное событие или позже. Всё последовательно. Хотя на время всё равно смотреть придётся. Оно играет важную роль в игре. Очень советую изучить карточку Сайги - типа парня, который хочет убить свою сестру (?) :) ;) .

    И это, вибрация здорово помагает в игре. Когда враг близко, она даёт это понять быстрее, чем звук сердцебиения. Обычно я на неё внимания не обращаю, но в этот раз отметил.:)
     
  19. Odd one

    Odd one Well-Known Member

    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    спасибо

    VaaN,

    неплохое резюме
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Концовка - ожидаемый снос крыши. Игравшие в любую из Сирен к тому уже должны быть готовы, в принципе, но те, кто не проходил ни одну часть, будут приятно удивлены проработанностью и запутанностью сюжета. Всем играть, блин! В кое-то веки игра вышла нормальная, где думать надо, а не триггер топтать.:)
     
    Paninaro нравится это.