Siren: Blood Curse

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 25 апр 2008.

  1. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Она на английском? за 1000
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    sosnovka,
    А думаешь в русском store выложили бы японскую? :)
     
  3. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    да я сейчас только посмотрел что она в русском, мало ли может вы с японии покупаете...кстати стоит то она 995:D
     
  4. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    HaohmaruHL, "всего лишь" 10 гигов =)
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Нах, я вас всех ненавижу.>< 

    Ооо, кстати, ведь можно, наверно, игру вскладчику приобрести%)

    Ели кто потом захочет попробовать дать перекачать контент по разумной цене (первую главу, скажем), я готов есчо раз потратить деньги. За подробностями в личку ко мну.:) Первые три главы мне хватит до прихода игры... Наверно.:)
     
  6. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    блин лол,мож и правда скачать и всё...проще будет
    только минус-надо будет пройти махом,а то места жрёт..интересно сколько при инсталле с диска требует
     
  7. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    Ну я за седня порядка 5 гигтаров выкачал....
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    2,5 инстал, кажись. Я так понял, игра ещё е вся доступна? Хоть её и можно целиком закачать, пройти всю не удастся. Так в японке было.

    И это, проверьте, можно ли обменяться аккаунтом. Скинемся тогда тут со знакомым. И как можно качать? Если я куплю всю, могу я закачать по частям? Плиз, проверьте, кто может.

    Вопрос про кредитку - если адрес мой, но кредитка чужая, купить можно что-нить в ПСН? Или будет по адресу проверять?

    П.С. Игра вся доступна, или тока первые три главы?) Кто там по-чемпионски может её пробежать?:)
     
  9. t-IX

    t-IX Well-Known Member

    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    73
    12 кусков. 4 главы.

    [​IMG]
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Гут. Думаю, пиобрести с другом напару первые 4 главы, пока не придёт диск. Если они активируются также по неделям, то вполне за вами преуспею. ;) Главное, чтобы можно было аккаунтом пользоваться у друга.:)

    Там что-то с главами намутили. Я так и не рахобрался. Те, что за 345 р, подписаны "доп материалы"О_О
     
  11. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    так их что качаешь, а играть не сможешь? только в свое время каждую главу?
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Именно. В Японии правда система была другой - там эпизод в день открывался, но закачать можно было всё и сразу.:) Даже отрубание консоли от сети и перевод часов не помогал.:(

    Поэтому и хочу узнать, так же у нас или нет. Если да, то куплю первую часть за 300 р и дождусь своего диска на след неделе (предположительно, надеюсь...).

    Кстати, у нас, как всегда, всё через жопу сделали. В то время, как у других платишь по 10 баксов за главу или 40 за все 4, у нас 1000 за всё и по 345 за часть. Придурки, ёпть.<_<
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    The I,
    За главу платишь 7евро, а за все сразу 20евро.
     
  14. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    VaaN, сдается мне фунтов а не евро
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну тогда у нас еще нормальная цена.
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А весьма весьма. Прошёл первые два эпизода - разочаровала сложность. Но пока очень много туториала. Жду третий эпизод.

    А вот что очень понравилось, так это сюжет. Хоть и эпизодами, а картина опять кусочками восстанавлиявается. Отдельное спасибо архивам с их дневниками, видео и аудио записями. Всё как в прошлых частях - про "религию", про жизнь в деревне, про главных героев и их отношения, в конце концов. Чувствуется, что сюжет будет опять с размахом. Наверно, не с таким, как вторая часть, ибо события Ханюды несколько менее глобавльны были, но посмотрим.

    Остался только вопрос к тем, кто закачал первые три эпизода. Четвёртый играть можно?

    П.С Длина первых 2 эпизодов смехотворна. Особенно первого. Но, говорят, дальше будет подлиннее.:)
     
  17. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    The I, сложность как во второй ? или ещё легче?
    по-моему, когда школьница выдерживает 5 пистолетных выстрелов - это не труъ :)
    в первой части круче был, 1 пуля - труп :))
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну, там не обычная школьница пять пуль выдерживала%)

    Сложность в первых двух эпизодах довольна низкая. В тертьем лучше - как раз играем за "школьницу". Она не умеет оружимем пользоваться. Миссия - в чисто сиреновском стиле там. Но не сказать, что очень сложная. Теперь ведь можно ходить во время сайтджэка.%) Пока игра полегче второй кажется, но, возможно, я руку набил. Недавно первую часть прошёл. После такого даже вторая СИрена пшиком покажется.%)

    Одно могу сказать точно - все беспокойства по поводу американизации игры можно отложить в сторону. Игра отличная. Плюс, чувствуется развитие идеи. Очень нравится.:)

    Эх, красивая и понятная Сирена. О чём ещё можно мечтать?

    В третьем эпизоде, судя по всему, два уровня. Один прошёл, второй начну сейчас. Вопреки опасениям моим, игра не такая короткая. Первые два эпизода пролетели незаметно, но половина третьего уже заняла гдето 25-30 минут.:)

    Прошёл третий эпизод. Четвёртый на дозакачке (хз, вдруг пойдёт%)). Короче, я в восторге. Последний уровень был на локации из первой части! В принципе, логично было такое ожидать, ибо место действия то же самое, но я был приятно удивлён. Всё так знакомо, повороты да кочки.:) Естественно, прибавилось пара новых мест, но они органично вписаны в локацию - будто там и были.

    Ещё я понял, почему игра так трогает сюжетом. Я давно писал про вторую часть, что она заставила меня "сопереживать" героям, как настоящим людям. Теперь я понял почему. Частично от того, что в игре используются реальные люди, фотографии и видео которых частень проскальзывает тут и там. Но это не главное. В остальных игр персонажи находятся в стандартных рамках - времени и действия. Персонажи Сирены "объёмны". Дневники с картинками Бэллы, ID карточки "взрослого" контенгента, видео и аудио свидтельства их жизни до событий игры, подробности о деревне и её жителях... Всё это "одушевляет" героя, заставляет думать, что персонаж - живой человек.

    Ещё можно много хорошего сказать по этому поводу, но лень ломать голову над связным текстом, потому что доказательств и примеров можно действително привести много. Даже игры серии ФФ и МГС, с внушительной проработкой сюжета, ограничены рамками места действия и времени - в них всё взаимосвязано. Как хорошая книга. Но в них нет изюминки Сирены. Это не делает их хуже, конечно. Я лишь хочу подчеркнуть, чем Сирена выгодно отличается на фоне даже таких мозгонасилующих в плане сюжета тайтлов. Напоминает Ксеносагу, где было много откликов к временам, выходящих за рамки событий игры и как бы посредственно с ними не связанными. Игра для въедливых. Поклонникам нового Резидента её не понять ни одним местом.

    Ода Сирене завершена. Аминь.:)

    Так, господа. На временную эпизодичность забили где-то в процессе планирования релиза, похоже. Четвёртый эпизод загрузился без проблем. Качаем всё и играем.:)

    А я с диском, нах, пролетел. Радует, что хоть не надо будет всё на жёстком хранить и перекачивать. Хотя, читал, инстал на хард у Сирены - 5 гб. Пол-игрыО_о И он далеко не по желанию...

    Тройной пост исправлю потом. Пшёл играть!
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Короче, у игры один большой минус - она не такая "satisfying". Не так много кайфа после прохождения миссии, как это было во второй и, тем более, первой частях. Всё дело в сложности, которая упала пиже плинтуса. То есть местами она на уровне второй сирены, но уж очень впечатление портят постоянно всплывающие подсказки. Ориентир взят явно на тех тупней, что, получая задание пройти в другой конец госпиталя, шли напролом и помирали от первого встречного Сибито. Поэтому игра и не прижилась в Америке.-_-

    Но на этот раз они переборщили. Каждое действие размусолят и подскажут - вплоть до "пройди туда, но сперва убей того-то в такой-то комнате". Когда доходишь до комнаты, пишут "нажми рубильник, чтобы отвлечь внимание". И ещё намекнут, что напролом бежать всё равно не стоит, а вот тут проползти бы.-_- Короче, не читайте хинты, если хотите получить удовольствия столько, сколько его способна дать Сирена.:) Сэтими подсказками вероятность найти альтернативные варианты сводится к нулю. Ибо где-то напортачить очень сложно, а без провалов и стимула нет что-то искать.
     
  20. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    The I, а отключить хинты разве нельзя? o_O