PS3 Сильно шумит или перегревается ваша PS3?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем ScooloV, 12 фев 2010.

  1. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Ребяты, подскажите по PS3 FAT 40Gb. Как-то вот последнее время начал кулер после всяких gtav/tlou выть на максимальных оборотах. За всё время ни разу внутри не лазил. Стоит ли ограничиться разборкой и чисткой от пыли или заморочиться с заменой термопасты? Спасибо!
     
  2. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Меняй, если будешь в PS3 ещё года 2-3 играть.
     
  3. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Вытащил хард - симптомы те же: зеленый диод -> желтый диод (3 писка), мигающий красный диод. Печально.
    Так есть примеры удачного реболла? Не сильно надолго, ну чтоб месяцев 6 еще пожила.
     
  4. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Это противоположные пожелания же. Ты за реболл без гарантии отдашь 3-4к, я бы докинул ещё пару тысяч, с рук за бесценок взял бы слимку и не парился.
     
    Zoria-live нравится это.
  5. Zoria-live

    Zoria-live New Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я даже не знаю как тебя благодарить! Спасибо тебе огромное за гайд! Такая история, купил с рук пс3 фатку (Знаю что протупил, надо было слимку брать), при проверке все хорошо было, но вот когда привез ее домой, поиграл 30мин и вуаля, гудит на 5 скорости, говорит, что перегрелась...хотя воздух из нее был даже не теплый, да и в комнате не жарко было. Отнес в СЦ, сказали чистить надо, ну вот я и почистил, поменял термопасту, эфекта 0. Даже ребол сделал, немного легче стало, хоть играть мог, так как крутил на 5 скорости, но сообщения небыло, но как-только включили отопление, и стало потеплее, опять вылезло сообщение, что перегрев. И тут, я наткнулся на Ваш гайд, я уже даже не надеялся, все говорили, мол выкинь, и купи новую...но о чудо, как сделал этим методом, сразу все отлично стало, в гта5 макс до 2 скорости доходит, и это при том, что я тестил даже возле батареи...воздух из нее идет теплый (наконец-то), все с ней образумилось, в общем к чему это я, ах да, спасибо за то, что такие умельцы и энтузиасты есть на этом свете, большое и человеческое Вам спасибо!
     
  6. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Ты про какой именно гайд говоришь? ссылку?
     
  7. Zoria-live

    Zoria-live New Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  8. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    У меня сегодня 60 гиговка показала желтый глаз смерти.Сколько консоль проживет после ребола?
     
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Никто никогда гарантии не даёт. Что как бы намекает... Проще купить б\у слимку.
     
  10. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Какие слабые места у слимки проверять при покупке.А то у меня была тока фатка.
     
  11. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Безсвинцовые припои использовались же только в фатках?
     
  12. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Эти припои использовались почти везде со второй половины 2000-х. И почти везде, где они использовались, были проблемы с отвалом чипа. Например владельцы топовых карт от нвидии тогда каждые полгода запекали свои GTXы в духовке или прогревали строительным феном.
     
  13. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    А например в слимках и супер слимках, пс4 эти же припои используются?
     
  14. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    В слимках и суперслимках тепловыделение чипов гораздо меньше. Поэтому YLODов там нет.
     
    enz-genz нравится это.
  15. opius

    opius New Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    всем привет. сегодня я первый раз за много лет столкнулся с тем что слимка 2508в ревела также как 40гб фатка на 5й скорости . вот сделал как говорил ScooloV. с обратной стороны проца положил термопрокладки .взял их со старых playstation 2 модели 77008. все нормально -дикий рев исчез. надо сказать слимов было очень много и с таким некогда ранее на них несталкивался . на фатках было неоднократно .

    спасибо тебе ScooloV за этот опыт )
     
  16. PPoE

    PPoE New Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    ScooloV Можешь инструкцию залить кудан., чтоб скачать по новой ? Спасибо! А то фотки не отображаются.
     
  17. PPoE

    PPoE New Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Это мой первый опыт пользования приставкой! Купил в декабре 2014г. соньку (фатку)- Заменил жесткий диск, прошил по новой с флешки прошивкой darknet, установил программу Gamesonic Manager. Потом приставку убрал и 4 месяца не трогал. На днях появилось желание поиграть, запустил программу "Gamesonic Manager" и что-то смотрю показывает при включении температуру от 73 до 85 и (от 80 красным становится) и минут через пять выключается приставка типа просит охладить. Если запускаю игру, то минут через 10 происходит щелчок и приставка начинает шуметь- я в шоке просто от такого шума.
    Мне интересно, поможет-ли замена термопасты? или уже проще приставку выкинуть.
    Если все менять внутри, что нужно еще прикупить?
    1. Термопаста "ZALMAN ZM-STG2"
    2. Кисточку от пыли
    3. термопрокладки (где их купить, какая средняя цена и как выглядят они ??)
    Что еще купить?
     
  18. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Хочу к летнему сезону заменить пасту и попробовать с термопрокладками.
    Жесткий если старый, то не форматнет же сонька?
    http://www.coolera.ru/tovar.php?tovar=12156
    Такую вещь никто не ставил?
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
  19. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    20150420_230104.jpg
    Алсил -3 спустя 10 месяцев. Попробую MX-4.
     
  20. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Хмм, тоже поменять в моей PS4 надо будет на ту же MX4, благо год уже с покупки прошёл. Может и СуперСлимку почистить заодно, ибо я посмотрел разборы новых приставок - там уже термопаста засохла.