PS3 Сильно шумит или перегревается ваша PS3?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем ScooloV, 12 фев 2010.

  1. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Я тупо термопасту сменил и забыл. Сейчас хоть 3 часа работает - молчит )))
     
  2. alchis

    alchis Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    сами вы боты. эти ссылки были на других страницах этой темы. я спрашивала про термопрокладки,которые бывают разных размеров и свойств.
    замена термопасты не помогла, температура растет и приставка отключается
     
  3. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Я советую просто купить новую консоль, чем мучать труп (как вариант - взять с рук). Либо сделать из марли и термопасты, тоже нормально получается.
     
  4. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Когда моя 40-ка начала перегреватся, не помогало ничего, кроме высовывания её в окно зимой. Термопаста, термопрокладки, кулер с большим кол-во лопастей, разбор и направление вентилятора прямо на радиаторы.. На помойку!
     
    ScooloV и Medeival нравится это.
  5. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Ну почему так строго, я просто её отдал товарищам, она до сих пор где-то болтается (причём непрошитая).
     
  6. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Перегреваться консоль может и не из-за тепловыделений процессоров. Тут лучше всего отдать в СЦ на диагностику.
     
  7. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    У меня назрела необходимость замены термопасты похожу - посоветуйте какую лучше всего термопасту использовать для ПС3, самую лучшую для нее?
     
  8. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Смотря что понимать под "назрела необходимость замены термопасты". Если это вообще в первые - возможно поможет. Если выть начала давно, то значит высохла уже и под теплообменниками. И там уже нужны прямые руки, чтобы это сделать (получилось только со второго раза). Поможет на полгода-год. Потом все равно выть начинает.
     
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Интересно, почему видеокарты могут работать по 8-10лет без всяких замен термопаст в гораздо более тяжёлых условиях, а великая и ужасная Сони не может в PS3 намазать что-то отличное от говна? Наверняка и в PS4 говно намазали.
     
  10. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Наверное потому, что кто-то тупо придирается. Весенний авитаминоз всему виной.
     
  11. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    1) Новая из коробки PS3 60gb US 2007 года фетка - тп усохла очевидно потому буду менять.
    Посоветуйте: Какой тп лучше делать? И нужны ли термопрокладки дополнительно? И в каких местах менять тп чтобы радикально решить проблему а не полумеры?

    2) "Потом все равно выть начнет"... как это объяснить? тп же если радикально везде заменена, теплообмен значит гуд, так почему выть начнет?
     
  12. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Ну не могу сказать точно, но так как припой безсвинцовый -то пайка со временем из-за перепадов температур отваливается. Имеем YLOD. Транзисторы при повышении температуры - меняют свои характеристики. Повышаются протекающие токи - имеем еще больший перегрев. Ускоренные процессы старения кристаллов. Еще там что-то с датчиком температуры мне говорили происходит - он от нагрева начинает глючить, т.е. может срабатывать при низкой температуре или не срабатывать на высокой. Отсюда опять же перегрев, сохнет термопаста, и всякие нехорошие процессы запускаются в транзисторах. Не могу точно судить, но после ремонта, где мне мать поменяли (на Б/У) - она завыла через 3 месяца. Только срез теплообменников и замена терпопасты под ними дал мне возможность еще 9 месяцев поиграть без"пылесоса". Потом правда и это не спасло. Словил YLOD.
     
    SUGATA нравится это.
  13. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Наверное потому, что некоторые соснольщики знатные говноеды.
     
  14. Francesco

    Francesco Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    12
    Всем привет. Даже зарегился специально, чтобы написать – раньше тут не сидел. Краткая история: консоль FAT 2008 года (покупалась летом 2008 же года э, 40 GB, CECHH08 в общем). Где –то до 2011 года поигрывал нормально в нее, пока не вышли эпизоды к ГТА4,именно с них консоль врубила первую скорость продувки, на сказал бы, что сильно мешало, так что решил просто разобрать/почистить/сменить пасту впервые на ней. После этого абсолютно ничего не изменилось, года до 2012 работала также на 1й продувочной скорости, но потом пошел ад в виде 2–3 скоростей, я терпел это только потому, что на горизонте появилась пс4,а все нужные игры я и так уже опробовал на пс3, по этому вкладываться в новую/проф. ремонт –просто жаба душила. Но этим полтора года я играл с 3й скоростью продувки, той, что перед сообщением о перегреве, и иногда и о нем получал сообщение. 5 раз менял пасту, использовал вертикально, на подставках, сверлил в днище дыры для отвода воздуха–ничего не помогало. Далее идет текст с другого форума, написанный 2 неделями ранее, вставляю без редактирования, вы все и так поймете.
    В общем уже как год моя пс3 шумит на 2-3 скорости продувки, летом перегревалась в Last of Us, ну и сейчас начала, пару недель назад, т.к. стало тепло. За последние 3 года я менял термопасту раз 5. В итоге полез в очередной раз, и опять видно, что термопаста не засохла. В общем я обнаружил одну поразительную вещь. Шуметь консоль начала в 2011 году, и именно тогда впервые я ее и разобрал. По всей видимости собиралась она некачественно, так-что с тех пор шум так и остался, как бы круто я ее не собирал и добротно назад, год была 1я скорость продувки. Но вот с 2012 началась 2-3. В общем играть стало не выносимо, и только тогда я задумался о покупке пс3 новой типа Super Slim. Но там уже нагрянула информация о пс4 - в общем это уже другая история. И впринципе все, что я до этого написал в этом комментарии можно опустить - и теперь по факту. Я поборол полностью весь этот шум, и можно сказать, что на везении. Т.к. именно в последний раз (неделю назад) я обнаружил кое что. Когда наносил термопасту на крышки проца и видео - опускал материнку на радиаторы и проверял - все нормально, паста на них оставалась, хорошо закручивал прижимы и т.д.и т.п...и только вот в последний раз я заметил, что по-ходу у меня материнка искривлена - и на самом деле после прислонения крышками чипов до радиаторов происходит медленное отлипание их от радиаторов на 80% своей плоскости даже если все привинтить. И заметил я это только тогда, когда случайно сильно надавил на материнку - и она как бы чуть вниз приклеилась, а как отпустил - с таким склизким звуком отлепилась от радиаторов немного. Заметить это было невозможно, т.к. надо действительно довольно сильно надавить на материнку в том месте, когда ее уже поставил. Но что странно - при этом отпечатки на радиаторах были почти везде, если так не придваливать. В общем я немного поработал над прорезями для винтов ближе к задней части консоли, и просто со всей дури вкрутил прижимы, а не просто сильно и вроде как до конца - плюс положил термопрокладки на обратную сторону процессора и видео чипа (тут спасибо этому форуму, прим. nexstage) - т.е. сверху материнской платы - и только тогда на них уже положил тонкую металлическую пластину. В общем написал немного детским текстом, но я просто тороплюсь. В общем консоль теперь в меню крутит кулер так, что не слышно даже. В GT6 и GTA5 включает 1ю скорость кулера, обычную 1ю))) И в Last of Us включает 2ю. И все. И так уже на протяжении недели. Воздух сзади выходит просто горяченный, надавил пальцем на заднюю решетку и докоснулся кончиком радиатора - он просто раскаленный. Именно такого и не было за прошедшие пару лет - т.е. теперь ясно, что самый первый рев был вызван как раз засохшей пастой, а все остальное - уже лжеправильной сборкой из за дефекта корпуса. И кстати да - я полностью удалил всю железную пластину, на которую ставятся салазки HDD, и к которой прикручивается заземление - т.е. она ограничивала вдув воздуха с правого борта. Так-что теперь консоль шумит, если это можно назвать шумом, как новая Super Slim. Т.е. почти никак. На самом деле мне просто повезло, что я обнаружил искривление в корпусе. А чего именно - возможно материнки, или крышки чипов из-за температур высоких уже просели немного, радиаторы как раз были в порядке. Так что консоль теперь просто идеально работает.

    По большому счеты все делалось из принципа, что консоль устарела, но вроде как работает, так-что новую пс3 в 2013 году, с учетом того, что пройдены все знаковые игры, покупать смысла не было. По-этому терпел и рев, и перегревы и т.д...но теперь вот могу месяцок поиграть как человек, потом отдых, а потом покупка пс4.
    Хочу добавить, что уже как 2 недели работает отлично консоль. Спасибо этому форуму за идею с термопрокладками, и себе за то, что обнаружил не идеальное прилегание чипов к радиаторам)
     
    RussianSwine и -A- нравится это.
  15. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Сменил термопасту...стала намного тише.
    P1150640.JPG P1150641.JPG
     
    GGrinch нравится это.
  16. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Фигасе там коржи !
     
  17. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Что-то моя Super Slim потребовала выключить себя после 10-и минут в PS store. Не сказал бы что сильно горячая, но при попытке включить начинает гудеть со страшной силой. Видимо пора менять термопасту..
     
  18. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Странный день сегодня, а еще и ПС3 подмигнула желтым огоньком и три раза пикнула. Жалко.
    Хотя она проработала гораздо дольше всех ПС2, что у меня были. ПС3 60 Гб европейку я купил осенью 2008, сейчас почти осень 2014 года итого 6 лет.

    Ради интересу конечно сделаю прогрев феном, как раз товарищ купил такой недавно, но покупать новую ПС3 не буду. Блин, я еще не все прошел, что мне Сони в плюсе надарила! А покупать ПС4 еще рано, да она и не сможет запустить старые игры. Риторическая дилемма.
     
  19. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Реболл сделай, смени термопасту, почисти... проживет еще наверное года 2.
     
    Medeival нравится это.
  20. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Присоединяюсь к клубу "3 раза писк, мигаю красным диодом". На последнем включении, кстати, шла ещё проверка диска - так есть ещё небольшая вероятность, что хард подох? Вечером проверю. Собственно, вопрос - позвонил по сервисам в своём городе, реболлом толком никто не занимается и говорят, что "это на пару месяцев". Вот, собственно, если отпереть в какой-нибудь бестконсол (их видео с реболлом гуглится первым на ютубе) - сколько должна ещё мученица прожить?
    А так дилемма та же, что и у Medeival - не пройдено ещё штук 5 хитов и для этого новую пс3 покупать как-то не хочется. Фиг с ней, с backwards compatibility - если бы Сони стала давать играть в PS Now в купленные в цифре релизы, это было бы честно, имхо. А так - остался багаж каких-то никчёмных байтов, что с ним делать - непонятно.