PS3 Сильно шумит или перегревается ваша PS3?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем ScooloV, 12 фев 2010.

  1. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Перед прогревом обязательно термораспределяющую крышку сними с RSX. Иначе толку мало будет.
    Только предварительно нагрей её градусов до 100. Потом делай как на этом видео. Термопасту лучше брать типа Zalman ZM STG2 или AC MX-2,3,4. КПТ8 ни в коем случае. На чипы памяти термоклей любой.
     
  2. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Вот этот фен подойдет? ФЕН ТЕХНИЧЕСКИЙ BOSCH PHG 600-3. А потом термораспределяющую крышку на термоклей сажать?
     
  3. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    В центр на ГПУ хорошую термопасту на чипы памяти по углам - клей.
     
  4. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
  5. Demokrat_RUS

    Demokrat_RUS Well-Known Member

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    93
    У меня так же. Потом всё равно буду ещё разбирать - сфоткаю. Это может быть вследствие непродолжительных коротких замыканий, которые у меня были после неправильной сборки. Лак достаточно вскипел именно там, где у тебя сказано.
     
  6. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Demokrat_RUS
    Но я собирал все как положено. Как там можно неправильно собрать :)?!
     
  7. Demokrat_RUS

    Demokrat_RUS Well-Known Member

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    93
    Очень просто: один болт перетянул, другой недотянул. Появился перекос. Что-то где-то задело, деформировалось (а зазоры там мизерные, это тебе не жигули, а ювелирная электроника), всё. Выглядит всё нормально, работает тоже впринцепе... вот тебе и своеобразная "неправильная сборка".
     
  8. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Ох как я жалею, что не сделал фотки на свою слимку когда менял пасту на прошлой недели.Ето нужно было видеть своими глазами.
    CPU только половина чипа была изпачкана подзосохшим белым керамик-говном.
    GPU имел немного только в одном углу ! ето скажем 1/4 того количества которое должно было быть там.Я смеялся просто до слез.
    После сборки при изпользовании AS5 , разница в температуре 15 градуса.Замеряли инфра-ред термометром.И если раньше она была теплая после 3-4 часов игры, то сейчас она просто холодная.

    PS3 Slim model CECH-2000B - модель приставки.
    Чесно говоря я уже не рекомендую ждать окончание гарантии а менять ето говно как можно скорее.Китайцы совсем качество опустили.
     
  9. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Ого, надо будет тоже слимку почистить и сменить термопасту. Я вот подумал, вот бы вытащить все железо из пс3 толстухи и вставить его в корпус компа, понаделать водяное охлаждение, хороший обдув, она бы наверно прожила вечно. Только это надо было делать с новья. А железо пс3 слимки запихать в корпус пс3 толстухи, тоже улучшев охлаждение, место то больше будет. Но жалко все это корежить.
     
    Demokrat_RUS нравится это.
  10. vitas155

    vitas155 Well-Known Member

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    подарили мне PS3 40гб CECHG08 словила желток,внутри заметно довольно много пыли да и паста видимо высохла, хочу ее хотя бы почистить но нет отвертки звездочки,чем можно еще такие болты отвернуть не покалечив приставку? или где такие купить можно?(живу в подмосковье)
     
  11. vali0000

    vali0000 Active Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    43
    можно и обычной крестовой открыть;ток как следует надавить
     
  12. vitas155

    vitas155 Well-Known Member

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    vali0000,а я винту голову не сверну? или мне потом еще новый винт искать?
     
  13. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Купите вы этот торкс или как там эти отвертки называют :). Зачем искать самим себе дополнительный геморрой?
     
  14. vitas155

    vitas155 Well-Known Member

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    Nergal,а где купить?
     
  15. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Я в ближайшем магазине со всяческими гвоздями и молотками купил. Речь ведь о TORX?

    [​IMG][​IMG]
     
  16. vitas155

    vitas155 Well-Known Member

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    Nergal,попробую завтра прогуляться по ближашим магазинам >_>
     
  17. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    В любом авто магазине где есть инструмент он будет, у меня мой WV на этом говне весь собран :(
     
  18. Vizer

    Vizer Active Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    31
    Приставка CEHCG 40gb, перегревалась после 5-10 минут любой игры, после смены пасты стала перегреваться за минуту простоя в xmb. Мазал сначала КПТ-8, затем поменял на ZALMAN из бутылька, ситуация не поменялась. Прижим, судя по следам от пасты - не плохой, плоскость радиатора (по личным ощущениям) ровная, без волн, так что шлифовать пока не стал. Что можно посоветовать?

    Приставка 2007 года, брал с рук в начале 2010, когда играл - просто жужжала, я свыкся, прошел пару игр, и отправил приставку в ящик до прошлой недели.
     
  19. vitas155

    vitas155 Well-Known Member

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    сегодня наконец вскрыл подаренную мне уже с желтком PS3 CECHG-08,почистил от пыли заменил пасту(паста была относительно свежей, но по краям превратилась в пластилин)заодно заглянул в привод и обнаружил что там стоит 2х линзовая голова(до желтка диски читала исправно)после чистки и смены пасты(мазал КПТ-8 другой под рукой не было) приставку собрал желток естественно не исчез :biggrin: что с ней сделать? стоит отдать на ребол или прогрев? :rolleyes-new: есть большое желание ее оживить,так же есть местечко где ребол делают за 2.5к с гарантией полгода.Вот пока думаю стоит оно того или нет :tears_of_joy:
     
  20. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Мне кажется, что просто смена термопатсы от желтого огоня смерти (YLoD) не поможет, нужно делать реболл либо в хорошо оснащенной мастерской, либо наверное можно (даже лучше) с той же проблемой обратиться в авторизированный центр Sony, думаю за деньги и там отремонтируют