PS3 Сильно шумит или перегревается ваша PS3?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем ScooloV, 12 фев 2010.

  1. vali0000

    vali0000 Active Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    43
    проверялась с внутреннего hdd;дело не в носителе
     
  2. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Короче, протестировал я по всякому консоль в плане нагрева.

    1 режим работы турбины - не слышно, еле-еле вращается. Так работает после включения, в меню. В играх тоже так, пока не нагрелась.

    2 режим работы турбины - такое слабое шшшшшшш, звук воздуха, который проходит сквозь решетку радиатора. Можно услышать после 10 минут игры, если выключить звук.

    Сильнее разогреть не получилось, ни туризма, ни дс даже после многочасовой игровой сессии не разогревают консоль сильнее.
    В целом мне понравилась тишина последней слимки (2500, 160gb), даже при прогреве услышать ее очень трудно, только если без звука играть. Раньше PS3 у меня не было, могу сравнить только с иксбоксом (не слим), небо и земля. :)

    Хочу поставить консоль вертикально, т.к. места много занимает. У кого-нибудь так стоит? Наверное еще меньше греться будет. :)
     
  3. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    После покупки слимки у меня были такие же ощущения, но потом всё прошло и она через полгода стала гудеть чуть громче. Когда крутит блюрей и в кино идёт какой-нибудь тихий момент, то шум можно услышать беспроблемно.

    Если консоль не будет ни к чему прислонена, то нагрев чуточку снизится, но ты наврядли это заметишь. Есть пару минусов вертикальной установки пс3. Выглядит консоль в вертикальном положении не ахти и адекватно таким образом стоять она может только с использованием подставки (которая в наших краях бывает редко).
     
  4. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    2500 модель или 2100/2000?
    По боксу могу сказать, что вертикальная позиция лучше. Стенки консоли в таком случае просто теплые.
    Если горизонтально ставить, что бокс, что PS3 Slim не плохо так стол насквозь прогревают, внизу очень тепло.

    Горизонтально очень много места занимает, так что для меня варианта другого нет, фатки судя по фото нормально смотрятся.
    Ну я посолиднее подставку выбрал, уже едет с китайского интернет-магазина. :)
     
  5. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Вчера поменял для профилактики тепмопасту (а то год прошол, после последней замены), за етот год, практически Arctic Silver 5 не был различим от поставленым вчера.Мог и не делать я етого.Жаль потому что, сейчас нужно ждать снова 200 часов :) чтобы он разработался на 100%.Cure time нужен, так его называют.
    Но пыли накопилось, не то что много, но хотябы чтоб оправдать вскрытие.
    До сих пор, не слышал чтота выше 2-3 степени кулера.Говорят их там 5.Привод шуршит конечно, с ним нечего поделать.И у слимки и у толстушке моих везде слышен.
     
  6. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Третья - это когда заметно слышно?
     
  7. awp666

    awp666 Active Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    севодня благодаря хорошему человеку из СЦ мне достался немного б\у радиатор для моей толстушки 60gb и весомый кусок термопрокладки :) также стоит новый кулер . Сейчас всё собиру всё и оглашу вердикт :)
     
  8. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    daxter., ах да. У тебя же последняя ревизия, зря наверное пугаю :)
    У меня самая первая слимка 2008.
     
  9. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Да слышно, но не сильно и не мешает.Если хотите ничего не слышать, нужно переходить на водичке ...но воздухе всегда слышно.
     
  10. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Может быть это покажется странным, но у одного знакомого стоит водник и шумит он так же, как и все компьютеры. Не думаю, что у него как-то особенно громко шумит жёсткий или это звук от пустого DVD-привода :)
     
  11. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Наверное :) первые слимки говорят горячие.


    Вода тем же воздухом и охлаждается.
     
  12. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    У меня толстуха вроде только до 4 доходила (судя по количеству уменьшений оборотов вентиля после многочасового прогона f@h), и то её только в тишине было слышно. Так что хз сколько там скоростей (если учитывать вой при продувке, то как минимум 10 =)...
     
  13. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Неа, пять пишут везде...:)
     
  14. awp666

    awp666 Active Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    Вообщем расписываю
    Моя PS3 Fat 60gb (сейчас в ней 640gb) очень сильно начала раскручивать кулер после 10-15 мин игры либо простоя. Ревела до выключения приставки .
    Были заменены такие детали при разборке : радиатор на более свежий(снят с разбитой fat-ки, поставлен оригинальный новый кулер, разрезал термопрокладку и приложил ко всем чипам памяти и сзади самих чипов RSX и CELL , замена термопасты кпт8.
    Получилось вот что: приставка вернулась в свой старый режим тишины !!! О Боже на конец то !!! Все форума кричали что схвачу ylod что приставке уже отжила своё :) Но нет ребята она работает и думаю проработает ещё долгое время! Рад до безумия, наканецта можна спокойно играть ночью.

    Вывод замена некоторых узлов охлаждения осмотр и замена термопрокладок а также добавление прокладок на те места где их нет - ПОМОГАЕТ! Спасибо вам за помощь :)
     
  15. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    высохнет быстро (особенно на твоём 60ГБ утюге). лучше бы чего покачественней намазюкал...
     
  16. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    подтверждаю сохнет очень быстро, вскрывал через пол года, заменил на дорогую.
     
  17. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    На новых слимках может быть и не нужно ее менять. Тепловыделение не такое уж и большое.
     
  18. awp666

    awp666 Active Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    я так сказать поэкспериментировал и дорогую мазать если неполучится обидно будет )) а так ещё с пол годика поживёт начнёт если жуметь то обязательно прикуплю пасту получше а пока пойду играть в л.а ноир так сказать пробовать её поджарить справится ли она с игрой ))
     
  19. cnfhm

    cnfhm Active Member

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    43
    Я как понял у меня греются чипы памяти потому что при игре в киллзон 3 во мремя видео пока грузится карта видео тормозит как только карта загружается игра тормозить перестаёт поэтому вы не могли бы показать где на материнки находятся чипы памяти.
     
  20. Novaspace

    Novaspace Well-Known Member

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Там и радиатор меньше. И воздух дует такой же горячий. Рано говорить.

    Вас наверное звать Равшан? Память недалеко от процессора.