PS3 Сильно шумит или перегревается ваша PS3?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем ScooloV, 12 фев 2010.

  1. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    В преддверии лета чистил свою CECHK - решил попробовать вместо Xilence залмановскую ZM STG1. Оч удобно мазать, расход небольшой и слой получается тонкий и равномерный. Пока полёт нормальный. Прилепил пару медных радиаторов еще на NAND и микруху сетевухи, хз правда зачем, но хуже не будет.
     
  2. vali0000

    vali0000 Active Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    43
    http://www.ulmart.ru/coolers/?r=1__75078;1__76354;1__76369 здесь бери там и тесты сразу есть) и лутше всетки arctic cooling
     
  3. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Подскажите, а последние слимки на 160/320 гигабайт тоже страдают высыханием термопасты и последующим повышением оборотов турбины? Или там тепловыделение достаточно низкое, чтобы такой ерунды не было?

    Совсем забыл, поздравьте меня с покупкой.:)
     
  4. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Поздравляю с покупкой =) Ну высыханием термопасты страдает всё что периодически включается. Насчет вентилятора у последних моделей не знаю, но думаю, что профилактику после окончания гарантии всё равно провести стоит. Это если консолью пользоваться регулярно. В ином случае не думаю что даже через два года в этом необходимость возникнет...
     
    daxter. нравится это.
  5. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Спасибо :)

    Я к тому, что может быть в этой модификации догадались наконец применить термопрокладки. У первых моделей была термопаста, видел по видеоразборке, а новые не могу найти, остается только догадываться.

    Вот интересно, слимки у кого-нибудь желтый огонь показывали, слышал пока только об одном таком случае и то, дело было в летнюю жару и консоль была одной из первых моделей, вроде бы 2000.
     
  6. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    афаик первые 120 ГБ (те что 45/65 нм) часто желтый огонь показывают. твоя (45/40 нм) вряд ли его поймает.
     
  7. Novaspace

    Novaspace Well-Known Member

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Это был бы не выход. Они плохо проводят тепло.
    Несколько лет ваша Slim послужит. Она греется меньше толстой, и даже чуть меньше первых 20-х слимов. Главная опасность - пыль. Разве что хозяин совсем идиот, коих на свете к сожалению много. А так что: не ставить приставку на пол, регулярно пылесосить комнату, протирать мебель, мыть пол. Даже мне это делать не трудно, чем дожидаться, пока до комнаты доберётся мать-жена-дочь-сестра (у кого кто) с шваброй.
     
    daxter. нравится это.
  8. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Для не очень сильно греющихся устройств самое то.

    Спасибо, обрадовали. На самом деле ожидал услышать что-то вроде ''они совсем не ломаются'' или подобное.:)
    Ну это естественно.
     
  9. awp666

    awp666 Active Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    День добрый господа!
    Имею на руках одну из первых Ps3 60gb CECHC08 (сейчас в ней стоит жёсткий диск на 640 гб полностью забитый играми.)
    На данных момент моей приставке более 4 лет. Раньше работала тише воды ниже травы. Эксплуатировалась первые 2 года очень мала но начала шуметь , после решил разобрать почистить её от пыли которой было много, термопаста (Заводская) высохла было решено заменить её на залмановскую. Проработав год начала снова шуметь после был проведён ещё осмотр внутренностей после прочисти и замены на кпт8 всё встало на круги своя.
    Сейчас уже более месяца мучаюсь от того что играть на ней невозможно очень сильно шумит. Только включаешь буквально проходит минут 10-15 простоя она начинает реветь, отнёс в СЦ была проведена прочистка замена термопасты на кпт8 и замена кулера (старый не пришёл в негодность! просто было решено его заменить на новый), лучше не стало шумит также если не сильнее (( в сц сказали якобы термодатчик накрылся который находится в процессоре . Но я им не верю ибо если в комнате чуть по прохладнее рева то нет. Сейчас прочитав все страницы решил полирнуть немного поверхность СО сменить снова термопасту и по возможности проклеить термопрокладками но найти их негде не могу :( г.Магнитогорск.
    Имеются вопросы
    1) Какой шкуркой полировать и до какого состояния полировать ?
    2) Кпт8 у меня свежая в железном тюбике белого цвета густоватая. Она норм ?
    3) Какие прокладки по толщине и размерам заказывать ? Желательно проверенные временем сайты без "кидалого"

    P.s есть мысль возможно глупая но всё же :) после установки винчестера WD Scorpio Blue WD6400BPVT 640gb он забит играми под завязку. Может сам винт выделяет тепла больше штатного ? в следствии чего уровень тепла в самой приставке возрастает ?.

    На днях в комнате было жарковато и мы с другом играли в nhl11 после половины первого периода игра игралась нарм а вот звук (комментатор, требуны, щелчки) будто притормаживались также все видеоролики в моменты офф сайдов и просто остановок жутко тормозили. Было опробовано 3 раза и все 3 раза эффект один и тот же. После был запуск той же игры но с внешнего hdd поиграли матч всё нарм... После в комнате стало по прохладнее и мы снова попробовали с внутреннего было также норм.
     
  10. Novaspace

    Novaspace Well-Known Member

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Кажись ваша 60-ка готовится уйти на тот свет. Если датчик тепла в процессоре, то из-за неконтактов он конечно будет врать.

    Послушали бы работника сервиса за бутылочкой пива. Он такого расскажет. На самом деле 160/320 ГБ выпустили не настолько давно,чтобы говорить о надёжности.
     
  11. cnfhm

    cnfhm Active Member

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    43
    Блин потавил я термопрокладки а толку нуль.
     
  12. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Если по чесноку, то я вообще всегда сомневался в эффективности данного метода (в плане отвода тепла от процов)... Каким именно образом он может помочь до сих пор мне непонятно, учитывая что теплопроводность у термопрокладок довольно не ахти по сравнению с термопастой (и это если использовать их на ровных поверхностях, не говоря уж об обратной стороне мамки, которая далеко не ровная).
     
  13. vali0000

    vali0000 Active Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    43
    просто у тебя тех процесс 90нм и 90нм(спу и гпу);а фак составлен на приставке с тех процесом 65нм и 65нм;уже кидал эту сыль http://www.edepot.com/playstation3.html ;можно определить какой тех по CECH..

    термопрокладки прижимаютса и принимают форму поверхности)
     
  14. cnfhm

    cnfhm Active Member

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    43
    CECHC08
     
  15. cnfhm

    cnfhm Active Member

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    43
    Я поставил термопрокладки вот на эти места [​IMG]
     
  16. awp666

    awp666 Active Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    а ещё какието способы есть ? курочить внешний вид ,вешать кулера класть в холодильник :) ребят ну ктота же должен ответить... нехочу я покупать слимку мне моя толстушка нравится. У меня 6 джойстиков и очень часто играю с друзьями а джойстикам нужна зарядка в моей PS3 4 usb а в слимке 2 разница ощутима( + обычно 1 всегда занят внешним hdd
    также есть картридер поддержка ps2 и т.д
     
  17. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Конечно есть, называется он DAISEIKAI 5 ...все дома щастливы, играть удобно и комфортно, приставка работает тока на первой степени вентилятора :)

    Если цена не нравится, то тогда, ставим кулеры, портим вид, дырки делаем :))) Селяви ...
     
  18. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    343
    >нехочу я покупать слимку мне моя толстушка нравится
    У тебя она потихоньку "умирает" от старости. По идее реболл, снятие крышки с ГПУ и замена всего-всего должны помочь, но придется рублей 4 как минимум отдавать мастерам.
     
  19. awp666

    awp666 Active Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    да я боюсь что в городе у нас такую процедуру наврятли кто-то сделает :( у нас адин сервис который занимается приставками , думаю у них нет такого оборудования для ювелирной замены
     
  20. vali0000

    vali0000 Active Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    43
    [​IMG] такую хрень пробовал кто?на ютубе видел что помогает;как раз на 60ах;туда ещо можно свои кулеры воткнуть;там ещо и регулятор оборотов есть)