PS3 Сильно шумит или перегревается ваша PS3?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем ScooloV, 12 фев 2010.

  1. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    быстрей всего это первые слимы из серии 20хх или 21хх, как раз на 20хх встречается YLOD
     
  2. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    У меня CECH 2008B

    Она грелась сильно, но не гудела, хотя вентилятор в ней работал. После нескольких часов шум усиливался, но гула небыло.
     
  3. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.976
    Баллы:
    623
    У меня слимка из первых партий,греется очень сильно,но если и сдохнет, сейчас голубые плееры по дешевке продают,плакать не буду.
     
  4. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    От вентилятора идут три проводка, как я понимаю "+", "-" и "data" - то, что отвечает за обратную связь, в том числе и регулирование скорости вращения?

    Я вот к чему все это пишу, дело в том, что моя консоль (40ка) орет уже четвертый год и мне честно говоря это надоело. Если отрезать этот дата-кабель, что будет? Вентилятор будет вращаться с постоянной скоростью? Какой именно, мин или макс?
     
  5. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    Maxim84, ну чисто в теории она должна врубица на маскимальную скорость, так как этот якобы "data" подает на пропеллер "+" или "-" через сопротивление или транзистор.
     
  6. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Тогда не вариант.
    Что же делать, невозможно слушать этот ор пропеллера.
     
  7. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    343
    Вариантов несколько:
    - Сделать все по гайду, многим (в том числе и автору) это очень помогло
    - Сдать по гарантии, указав на неисправность и рев (можно приврать, типа после часа игры бывают зависания)
    - Продать по дешевле и купить новую слимку.
     
  8. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Мне второй вариант понравился особенно)))
    Приставка 2007 года)
     
  9. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    Maxim84, ну тогда тока лечить всякими прокладками и заменой термопасты :)
     
  10. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Пасту менял, делал все по гайду, кроме прокладок. Их найти не удалось. Думаете они реально могут помочь и стоит за них побороться?)
     
  11. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    Maxim84, по крайней мере они мне помогли :) погугли как сделать самодельные...
     
  12. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Термопрокладки что такой дефицит?
     
  13. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    343
    Очень большой дефицит. Только марле-термопастовые как выход, либо тут давали ссылку для заказа. Походу я сам оттуда закажу в ближайшее время, ибо для ремонта всего нужны, а не только ПС3.

    P.S. 2ым способом, то есть сдать консоль в ремонт по гарантии из-за рева, поступил мой знакомый. Вроде приняли, будем ждать результата.
     
  14. alh

    alh Active Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    Отлично подходит "терможвачка" от хвох360, пластичная, не дубеет, отлично заполняет неровности.
     
  15. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    А фото есть терможвачки?
     
  16. alh

    alh Active Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
  17. Toxasol

    Toxasol Well-Known Member

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    58
    Время идет а толку мало.... Так реальную причину разгона вентилятора не кто и не выяснил.

    Есть предположение что через время прогорают некоторые стенки внутри кристалла процессора и он начинает на себя тянуть
    больше энергии и соответственно больше греется.

    Тоже самое было замечено но процессорах AMD Athlon 64 X2 6000+ и 5800. После годовалой эксплуатации некоторые процессора перестают просто стартовать на материнских платах и при этом сильно греются питающие мосты.
    Иногда все работает но процессор начинает очень сильно греться и приходится ставить не-реально навороченное охлаждение.

    Это всего лишь мое предположение так что не судите строго ))
     
  18. Toxasol

    Toxasol Well-Known Member

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    58
    Нашел лечение для тех кому нечего не помогло и гудит как самолет а иногда и тухнет
    с надписью о перегреве при максимальных оборотах вентилятора.


    Прогрев процессора и окна с обратной его стороны при помощи паяльной станции ( фена ).
    Сразу скажу что народ сопевший по этому поводу ремонта прав только в случае плохих контактов
    считая что после этого ремонта пятаки имевшие плохой контакт начинают окислятся и после их тяжело восстановить. Ребол требуется только для не рабочей пс3 . А у нас она стартует и значит что контакты все на месте. Возможно так же происходит пропайка датчика с задней стороны проца и мелких частей вокруг него.

    Скажу точно только то что виной проц а не гпу.

    Важно при ремонте не использовать строительный фен и пользоваться мягким флюсом !!!

    Пошел по старому пути дабы проверить мое предположение .
    Процессора имеют свойства восстанавливаться при нагреве до 350 гр
    Так что при реболе который все предлагают сделать происходит именно прогрев проца и его восстановление на неограниченный срок.


    Вот ссылка на мной сделанные фото + фото используемой прокладки и регулятора числа вращения.

    http://depositfiles.com/files/xtrsbddkz

    Все написанное тут только для ознакомления и не значит что надо хватать дрель и сразу сверлить
    дыру в стене ))
     
  19. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Вопрос - каким образом нагрев восстанавливает проц? :confused: И в посте есть некоторое противоречие - сначала написано, что если включается - ребол нельзя. А в абзаце ниже - нужно делать ребол.
     
  20. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    он ево не восстанавливает, просто за щет прогрева мы припаиваем ноги проца, которые так сказать отпаялись за время эксплуатации консоли