PS3 Сильно шумит или перегревается ваша PS3?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем ScooloV, 12 фев 2010.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    LorexDivais,
    Уточни по поводу зависаний, игры запускаются и тут же виснут, или при запуске только черный экран?
    Если какое то время работают а потом виснут, то это не хороший признак.
    Если вообще ничего не запускается, только черный экран, то значит просто не подключен привод. Проверяй, должно быть два провода, один питание, второй шлейф снизу.
     
  2. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    с харда у него тоже зависает, видать не в приводе дело.
     
  3. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    343
    Почему же, к примеру запуская игру приставка "попутно" проверяет запуск игры с привода.
    А вообще выход один, делаешь:
    - Полный сброс всего что есть на приставке (через xmb)
    - Если не помогло - заходишь в сервисный режим (где пип-пип-пип при включении), там выбираешь - исправить ошибки на винчестере
    - Если не помогло - в сервисном режиме выбери перестроить базу данных (это будет долго)

    У меня была такая проблема, даже хотел винт менять, но к счастью после сервисной проверки все обошлось.
     
  4. LorexDivais

    LorexDivais Active Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    43
    Так, отвечаю по порядку.
    1. Игры, как я писал выше, именно НЕ запускаются (т.е. сразу черный экран и все..)
    2. Насчет шлейфа для привода. Когда разбирал консоль, неакуратно вынимал тонкий шлейф из материнской платы - отломал тонкую пластиковую заглушку. Обратно поставить не получилось. Чтобы шлейф не выходил из разьема - приклеил его скотчем к метал. кожуху. Сам понимаю, что это фигня. Но вчера установить обратно заглушку не получилось((( Она по идее должна прижимать тонкий шлейф в разьеме?
     
  5. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    ну прижал скочем это достаточно, я тоже по не опытности ее ломал, прижал диэлектрической изолентой.
     
  6. LorexDivais

    LorexDivais Active Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    43
    сделал полный сброс системы с форматированием жесткого диска. скачал и установил две демки с псн. Но ни одна не запускается..((( черный экран и все..
    блин, даже не знаю, что случилось..(
     
  7. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    старые термопрокладки еще остались, если да то верни все как было.
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Если демки не запускаются 90% что приставка не видит привод.
     
  9. LorexDivais

    LorexDivais Active Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    43
    а как тогда правильно воткнуть шлейф привода в материнскую плату - без заглушки??
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Не знаю, пробуй пока демки не запустятся.
     
  11. LorexDivais

    LorexDivais Active Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    43
    )))) логично!! )) А это точно, что запуск демок зависит от привода????
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Запуск всего зависит от привода, с не подключенным приводом не запустятся ни демки, ни PSN игры, ну и очевидно дисковые.
     
  13. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    может шлейф реально не подключен или перевернут, не правильно подключен.
     
  14. LorexDivais

    LorexDivais Active Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    43
    ладно, придется в который раз разобрать консоль! (((
    А вот термопрокладки обратно вставлять не буду!! Потому что, мне кажется, именно из-за них у меня консоль висла в xmb. Сейчас без них все нормально..
     
  15. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Ваан, я помню у меня у первой сорокагиговку полетел привод, демки при этом шли.
     
  16. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    343
    >Потому что, мне кажется, именно из-за них у меня консоль висла в xmb. Сейчас без них все нормально..
    Либо у тебя они *внезапно* токопроводящие и умудрились что-то замкнуть, либо от них ни черта не зависит, а ты просто подправил то, что косячило до этого.
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Если не работает лазер это одно, демки при этом идут, если консоль просто не определяет привод, то ничего не запустится. Во всяком случае на моей 60гб так было.
     
  18. LorexDivais

    LorexDivais Active Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    43
    короче, по-разному пытался этот шлейф присобачить.. но.. все равно не получается.. В конце, приставка вообще перестала включаться..((( Нажимаю на кнопку включения - она один раз пищит - и начинает мигать красный огонек. и все.. В общем, в ремонт видимо нужно нести, к сожаленью..(((
     
  19. Kostya394

    Kostya394 Active Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    Здраве. Собсна моя сонька 40гб сильно шумит. Недавно поменял термопасту(КПТ-8) однако никаких изменений не произошло: кулер врубается через 10 минут, как по расписанию.

    Решил купить термопрокладку и термопасту вот тут - http://device.pro/termointerfeis.html

    Вопрос: Какую лучше прокладку покупать - 100x100x0,5 мм или 100x100x0,5 мм и хватит ли мне одной для двух ядер и памяти (прокладки которые были на них отклеились и куда-то задевались)

    Обязательно покупать всеми тут хваленную arctic silver 5 или можно ограничится AC mx-3?

    Естественно хочется дешевый вариант - 100x100x0,5 и mx-3
     
  20. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    343
    Прокладки 10х10 сантиметров тебе хватит на несколько консолей. Поэтому не парься и просто ложи в 2-3 слоя, как и советуют, просто прижимай поплотнее.
    Термопасту Сильвер тут советуют единицы, вообще достаточно будет обычной КПТ, АлСил накрайняк.

    P.S. Перечитал первый пост. Вот я балда, обзываю "КПТ-8" - "КТФ-8", видимо в момент написания какая-то игрушка не вылетала из головы. Исправил :3