Silent Hill Origins

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем DARkmax, 11 май 2007.

  1. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Так как темы такой я не нашел, решил сделать сам :) Выложили новое видео.http://www.gamespot.com/psp/adventure/silenthillorigins/media.html Наконец-то появилось нормальное освещение и туман. А то в первых роликах- это был просто ужас. Начинаю завидывать PSPшникам- игрушка похоже неплохая немечается. Главное появился снова фонарик :) Есть шанс, что ее портируют на PS2?
     
    sosnovka нравится это.
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  3. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523


     
  4. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    И чего теперь делать фанату Silent Hill? Покупать PSP?
    Надеюсь на порт на PS2. Даже если он будет через год.
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    О Боже! Третий ролик! Конами готовит порт четвёртого Резика! Скандал! Капком уже делает МГС для Вии!
     
  6. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Сразу видно, что будет побочная дешёвая поделка :sleep: Да и играть на psp в Silent Hill - извращение...
     
  7. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Так....опять паника на корабле :) , первый и третий ролики Cactuer'а - это ранная альфа. Это самые первые ролики , которые появились. На первом даже начальный ролик совсем простенький. Сравните с началом этого
    Я только прикола с внезапным исчезновением дождя в ролике не понял. Хотя может это фишка такая :) Да, PSP - это не тема, даешь порт на PS2 :smartass:
     
  8. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Какое-то прям откровенное самокопирование, не понравилось судя по ролику, просто чрезмерно изъеженное начало :sleep:
     
  9. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Может зта игра сподвигнет меня на покупку ПСП ;)
    Из всех частей мне больше всего понравилась первая,а эта на неё похожа.
     
  10. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    С дождем - заставка, а далее сцена идет уже на движке игры, как я понимаю, уже на движке игры... Вот по этому и нет дождю.
    Что не понравилось:
    • не дают самому походить по городу, а раз сказано, что идти в больницу (сказал сам герой), так мы там и оказываемся.
    • не понравилось, что немного напоминает первую часть. Ожидал что-то нового.
    • некторые огрехи в графике (когда ладонь посреди деревянной скамейки)
    • мало тумана (куда он делся?)
    • не понравилось, что сделали какие-то идиотские сирены, как в фильме.
    • среди авторов игры не было японцев... Ух, не доверяю я в этом отношениия америкосам

    Хотя есть и положительные моменты, но с другой стороны, с трудом представляю хоррор атмосферу, когда едешь куда-то или в общественном транспорте.

    В общем, пока проект навивает сомнения. Как бы оказалось игра поделкой к фильму, а не нормальным SН....
     
    x0m нравится это.
  11. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Игру делают не японцы? Тогда R.I.P.
     
  12. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Вово, я то же как-то побаиваюсь.. Хотя до выхода все равно ничего дельного нельзя сказать...
     
  13. AL_BLACK

    AL_BLACK Well-Known Member

    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    На первый взгляд игра выглядит не плохо. Но...
    Первое, что сразу не понравилось, так это оружие "молот".
    Вроде здоровая штука, с длинной рукояткой, но применить его толком нельзя .
    А второе, что не понравилось, это то что
    Про игру можно сразу забыть.
     
  14. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Хотя в ролике показан игровой процесс, показывают нам его не на\для PSP, потому что размерность экрана даже близко не 16\9 (и не растянут похоже под 4\3, хотя это конечно сможет сказать наверняка только инсайдер с IGN после сравнения). Притом вообще не понятно почему у ролика даже меню квадратное, а на заставках появляются чёрные полоски под режим 16\9 (такое в роликах часто делают, но не на PSP). Вообщем странная демонстрация...
     
  15. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Хммм... где имена японских разработчиков ? А их скорее всего и не будет, релиз игры в Америке намечен на третий квартал текущего года, а в Японии до сих пор остается неизвестным, так что Origins это достаточно спорный проект и будет являтся таковым до выхода игры в свет. А так, туман, фонарик, и хороший саундтрек присутствуют. ;)
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А меня тока радует, что японцев нет. Их эксперименты уже боком выходят. Если не могут придумать ничего нового и хорошего, то пусть лучше занимаются самокопированием, пока это не надоест массам. К тому же, американцы доказали на примере фильма, что если они любят то, что делают, то у них получится отменный продукт.:)
     
  17. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    А вот мне они фильмом доказали обратное.
     
  18. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    -согласен.
     
  19. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Если говорить про их эксперимент с SH4 - то да. Такого лучше больше не надо. Хотя задумка неплохая была, но реализовано ужасно. Это был первый Сайлент Хил , в котором хотелось пользоваться читами ( но обошлось ) и заставлять себя играть вторую половину игры:( .
    Хм...я думал там англо-французская комманда была. Режисер вроде француз был или у мну память плохая?:huh: На мой взгляд это лучший фильм по игре из мной увиденных. Звезд с неба не хватает, но фильм получился неплохим на мой вгляд. Славу богу, руки Уве Болла до SH не дошли :D Хотя до атмосферы SH2 ему, конечно, далеко ;) .
    Я думаю игру делают под их чутким руководством. Сохранилась бы атмосфера ( вроде есть- по ролику, имхо) , а сюжет там вроде уже известен в общих чертах, так что вряд ли будет какая-то самодеятельность в этом плане :) Кстати, Akira Yamaoka принимает участие в проекте? Саунд - в ролике , говорят его. Если он во всем проекте будет- тогда вообще супер :)
    Нет, когда он едет- идет дождь. Потом момент когда он тормозит, и после этого, дождь куда-то исчезает. Движок появляется намного позже, после того как он уже шарахнулся от "призрака" в зеркале.
     
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Ну это единетсвенный плюс фильма.
    У меня полностью противоположные ощющения. В предыдущих частях, особенно в первой и второй, ты ходил по городу. А не так - увидел в затсавке карту с болницей, оказалс яв больнице... Псп вполне позволяет устроить что-то на подобии брождения по городу из SH1...
    Ну не знаю, мне показалось резкий контраст в графике все же присутствует (между моментом с дождем и следующим).
    А в титрах фамилия вроде бы sound producer'a не совсем Yamaoka...