Сеть GAME отказалась от Oblivion для PS3

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Stratege, 28 апр 2007.

  1. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    По сообщению GamesIndustry.biz ведущая специализированная английская сеть по продаже игр для компьютеров и приставок «GAME» отказалась продавать игру The Elder Scrolls IV: Oblivion для PlayStation 3. При этом ни «GAME», ни «Ubisoft» не комментирую чем вызванная такая политика. Но, так или иначе, вследствие этого шага разработанная Bethesda и выпущенная Ubisoft, игра буде не доступна ни в одном из 400 магазинов компании расположенных в Англии и Ирландии.
     
  2. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Че-то бредовато как-то... Какой резон Гейму отказываться от продаж обливиона? То ли там какой-то конфликт между руководством Гейма и Юби, то ли какая-то ошибка...
     
  3. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Странно.
    На этапе запуска системы она по предзаказам во всех магазинах Game леажала...
     
  4. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Luigi,
    Я думаю там проблемы с поставками на самом деле, что тем не менее в двойне страннее то, что все кто сделал пред-заказ на неё они выслали предложение отменить оный с формулировкой «Due to supply issues we are not expecting to receive stock of this title in near future.» и предложение получить компенсацию в виде скидки £5 на любую другу игру для PS3, а Gameplay.com говорит что продавать начнёт еще только 11/05/07. В прочем приятель в итоге купил её за £44.99 в Blockbuster…
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Прям детектив какой-то. Может мало распечатали дисков?
     
  6. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    сри за (может быть ) фанбойство , но может сеть GAME дорожит своей репутацией , и такое говно , как обливион не хочет продавать ? :)
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Игра со средним рейтингом 93% теперь считается говном???
    http://www.gamerankings.com/htmlpages2/934605.asp
    Вы, батенька, не зажрались?
     
  8. burgen

    burgen Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    всё правильно. если на пс 3 худшая из версий, то зачем требовать за неё деньги?
     
  9. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Вообще то на пс3 лучшая версия. Это даже nitrogen14 знает.

    Возможно юбики недооценили спрос на эту, уже старую игру и мало напечатали.
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А может как-раз "дооценили"? Просто спроса нет или точнее есть, но очень маленький.
     
  11. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    рейтинги не показатель :) Рпг без внятного сюжета , с технологичной графикой и при этом без дизайна , где низзя создать КРАСИВОГО аватара .. Лекс , вы там видели темного эльфа ? Я ставил PC версию обливиона сразу по выходу.. Я 2.5 часа просто сидел в экране создания персонажа ...Так вот за 2.5 часа непрерывного кручения-верчения всех возможных настроек чара хотя бы симпатчное лицо создать не получилось.

    Ах да .. забыл . Я говорю не про PS3 весию обливион , а вообще про oblivion на всех платформах .
     
    Patrul нравится это.
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Чушь. Обзоры не новички пишут и не кисейные барышни, падкие на маркетинг.
     
  13. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Как ты думаешь сколько денег из бюджета игры выделяется на проплату похвальных отзывов от "не новичков и не кисейных барышень" ?

    Я не знаю как с проблевоном ( паардон я по другому эту игру редко называю ) обстоят дела на консолях , но на PC он становится играбельным после установки кучи модов плагинов и тотального твика настроек графики. Я не знаю , может 93% как раз и дали игре за то , что её мона как хочешь изменять плагинами ... Но по мне так игра должна быть хороша прямо из коробки . Как то привык знаешь ли к качественным играм от консольных разработчиков. А вообще Bethesda хитрые товарищи - выпустили конструктор с технологичной графикой , связали всё это каким то подобием сюжета и стригут бабло . А игроки игру доделывают сами...
     
    Darth Revan нравится это.
  14. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Попахивает теорией вселенского заговора. Если игра плохая, ей деньги никакие не помогут.
     
  15. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Ну, LRC очень неплохо продалась, и получила несколько хороших обзоров в прессе :D
     
  16. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Не ..она конечн не настолько плохая , но думаю из 93% рейтинга - там процентов 65 -70 честных а остальные - денежка ..
     
  17. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Виноват, говоря свою мысль имел ввиду западные проекты. Про объективность отечественной прессы высказать то же самое не могу.

    Здесь нужно имхо ставить. Конкретный продукт в конце концов кому-то нравится, кому-то нет. 9 людям из 10 понравился Oblivion, 1 - нет, вот вы как раз из их числа. Ну бывает, но если конкретно вам игра не понравилась, это не значит, что она плохая. Данный пример приведен не с целью кого-то обидеть, просто для наглядности высказывания: "Всем не угодишь".
     
  18. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Добавил в подпись :)

    Поясню позицию по отношению к проблевону/морровинду . Я уже года 2 как на онлайн рпг сижу... В основном Lineage 2 , но пробовал ВоВ , РФО ( не только русскую ). Ну так вот . С моей колокольни обе игры представляют собой суррогатные заменители мморпг с ботами вместо живых людей , для тех кто не может или не хочет тратить время на онлайн. Ну и занятный (видимо) конструктор для всяческих плагино- и модостроителей. Высокие оценки обеих игр понятны в принципе - от ммо как правило слегка сносит крышу .. Тут конечно не ММО , суррогат , но всё таки близко. Естественно оффлайн и классик-писи геймерам игрулька понравилась. Но вот незадача - 80% моих соклановцев и вообще знакомых онлайн игроков от этих игр воротит .. еще 15-16% не играли , но слышали название и 4-5% игра понравилась. Вот такие дела.
     
  19. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Да как бы при создании этой игры на онлайнщиков и не ориентировались, посему и понятна такая реакция. Но вот только не из их одних геймерское сообщество формируется. :)
     
  20. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    RGB Nameless,
    А меня вот воротит от Lineage 2, как дешевого клона EverQuest с огрызками DAoC, он от этого она ведь не становится игрой хуже для тебя :)