Серия мини-обзоров игрушек для Nintendo DS

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем gendo, 26 дек 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    gendo, за уважаемого спасибо , за ссылки тоже спасибо ..
    а вот с поиском у меня беда :) . Уже года два , как пытаюсь нормально
    научиться им пользоваться .. Но как правило нахожу совсем не то :(
    Прочитал обзоры.. охх .. бедный мой кошелёк ! Хочу все !
     
  2. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    В Lost in Blue, действительно парнишка быстро гибнет, я съел все кокосы и все.
    И он помер с полной сеткой ракушек, водорослями, грибами и крабом :) Но ничего, все будет хорошо, я нашел кусочек хвороста для костра :)
     
  3. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Ты с грибами по-осторожнее там :) Эффекты от них могут быть самые разные :tongue:
     
  4. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Да я понял, что с грибами надо поосторожнее :) Но всеравно все испытаю :)
     
  5. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Найди грибы которые временно силу дают - потом весьма пригодятся :)
     
  6. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Игры для DS

    Вот в ближайший месяц подумываю о покупке Nintendo DS и хотел бы услышать мнение уважаемой аудитории по поводу трех игр на данную консоль, а именно Sonic Rush, Castlevania: Dawn of Sorrow DS, Lunar Dragon Song
     
  7. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Sonic Rush - отличный соник.
    Castlevania: Dawn of Sorrow DS отличная двухмерная игра.
    Lunar Dragon Song - а это вроде не ахти какая игра.
     
  8. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Sonic Rush - это не просто отличный соник, это Супер Соник :))
    Игра двумерна, но графика сочетает в себе как двумерные фоны, так и полноценные трехмерные уровни - битвы с боссами: перемещение там все равно только в двух плоскостях на манер Пандемониум.
     
  9. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    Да, Соник на ДСке - улёт!!! Кастелвания тоже ничего... Лунар не играл...
     
  10. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Castlevania - супер.
    Очень красивая графика/музыка.
    Игровой процесс не изменился.
    А еще весело матерясь доставать трясущимися руками стилус из DSки, для рисования пентаграммы, которая окончательно убъет босса. Не успеешь за несколько секунд - гаси его по новой :lol:
     
  11. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Хм, я вчера прошел Кастлеванию, но при этом не все способности получил и не всю карту открыл :)
    Надо будет переиграть и все открыть :)
     
  12. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    В виду огромного интереса к таким чисто японским вещам, как например Оssu! Тatakae! Оuendan!, стал я просматривать дампы японских игр и наткнулся на вот такую любопытную вещичку:
    Eyeshield 21: Max Devil Power.
    По идее это симулятор американского футбола, но очень необычно реализованный. Фактически управлять передвижением игроков на поле не придется. Игровых ситуаций очень много. В начале нужно выбрать действие - бросок там или атака. Затем начинается игра, нам показывают, как игрок нашей команды бежит по полю с мячем, на него естественно стеной несутся члены вражеской команды. Нам показывают как бы вид из глаз нашего футболиста и кружочками отмеченные места между соперниками. Если успеть кликнуть по ним, то наш игрок растолкает всех и побежит дальше. Пробивая стену из игроков, нужно ожесточенно тереть стилусом экран, увеличивая силу удара по ним.
    Помимо просто игры есть история. По сюжету нужно играть за паренька-школьника, которого притесняют одноклассники, но тренер школьной футбольной команды, наблюдая с какой скоростью он носится по школьным коридорам от своих обидчиков :), берет его в команду.
    Графика в игре(история) - трехмерная изометрия с симпатичными двумерными анимешными картинками. А во время матчей включается шикарный движок, показывающий отменный детализированный цел-шейдинг.
     

    Вложения:

  13. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    для того, чтобы успеть завлить, я стилус предварительно достаю :)
     
  14. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Age of Empires: Age of Kings DS
    Сериал AoE обзавелся новой частью на DS. Вопреки моим ожиданиям это оказалась пошаговая стратегия, а не в реальном времени.
    А раз так, то сравнения с Advance Wars DS не избежать. Что лучше или хуже, однозначного ответа нет.
    AoE мне показалась чуть по-сложнее, по крайней мере на начальных этапах игры. Присутствует два типа ресурсов: деньги и еда. Можно и нужно строить различные здания: шахты для добывания денег, фермы - для еды, казармы - для юнитов. Можно проводить за деньги различные исследования, повышающие качества юнитов. Есть также дерево развития цивилизации как в классической AoE. В игре множество кампаний на исторические темы. Туториал например - это кампания о войне между Англией и Францией. Жанна Д'Арк здесь один из юнитов :)
    Бои происходят как в AW: DS без участия игрока: показывают рубилово на верхнем экране, и их исход зависит от параметров и количества юнитов. Понятно, что кавалерия зарубит больше народу, чем мечники. А лучниками лучше не вступать в прямые бои, а обстреливать врагов издалека с растояния в несколько клеток.
     
  15. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    "Xenosaga I-II".
    На данный момент игра вышла только в Японии и на родном для японцев языке, поэтому мой мини обзор будет действительно супер-мини.
    В самом начале игры нам показывают небольшую заставку, в которой мы увидим какие-то фрагменты - это море, пустыня и запуск космического объекта... в сопровождении японских титров. Затем нас переносят на какой-то объект, где две девушки ведут беседу,одну из них зовут Kos-Mos, вторая "иероглиф". После беседы, нас (в лице девушки) перносят в обучение, где предстоит провести небольшой бой с тремя роботами в форме пауков. Поле боя естественно ограничено, но мы имеем возможность подойти немного ближе к врагам, а можно отступить на несколько шагов дальше. Нападать можно на любого монстра и в любой очерёдности, выбор за игроком. Наша героиня может выполнять боевые удары двумя способами - это физический (руками, ногами) и стрельба из бластера, нанесение ударов возможно и по отдельности и совместно (так как нападение на противника проходит в две фазы). На экранах NDS боёвка выглядит таким образом, верхний экран - поле боя, нижний экран - характеристика, мини-карта с расположением игрока и монстров, выбор оружия...
    На этом обзор заканчиваю, потому как дальше не хватило терпения разбираться с иероглифами.
    Игра красивая, интересная...но нужно ждать перевода на английский.
     
    vova нравится это.
  16. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Давненько не писал в эту тему. Обновим ее пожалуй =)

    New Super Mario Bros.
    Одна из лучших игрушек на ДС на сегодня. По сути это римейк классического Super Mario World, но какой!
    Предстоит пройти 8 гигантских миров, забитых уровнями. Графика сделана очень необычно. Сам Марио и враги сделаны трехмерными, а уровни, как в классике, - двухмерные. Новые братья Марио по-моему есть идеальная игра в жанре 2D платформера. Прохождение кучи действительно разнообразных уровней приносит бесконечно много фана. А количество запрятанных в игре секретов не поддается исчислению. У Марио появились новые способности, такие как превращение в гиганта, разрущающего все на своем пути. Есть мини-игры со стилусом, большая часть из них позаимствована из Super Mario 64 DS.
    Да чего уж говорить, эту игру я купил на лицензии и ничуть об этом не жалею. Более того, с каждой минутой за игрой убеждаюсь, это одна из лучших моих покупок.
     
  17. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Super Princess Peach

    Игра, ценность которой, с выходом New Super Mario Bros., резко уменьшается. Незамысловатый платформер с гламурной принцессой в главной роли. В арсенале дивы есть прыжок (превед, Марио!), удар зонтом и прокалывание зонтиком тушек врагов, с последующим их использованием (проколоть черепаху и запустить панцирь во врагов по земле, опять же, на манер братьев Марио). Действие игры происходит на верхнем экране. Но у игры есть нечто оригинальное – настроения принцесса.
    Всего их четыре, и каждая из них расходует полоску «магии»:
    1) Радость - Ксения восстанавливает жизни.
    2) Злость - Собчак окружает пламя, уничтожающее врагов и некоторые преграды.
    3) «Музыкальное настроение» - Персик медленно летит по воздуху, дабы забраться в некоторые потаенные места, так же можно использовать в качестве защитного поля от врагов.
    4) "Плакливость" - принцесса, как понятно, плакает. Такой штукой можно вырастить лиану (по которой позже заберешься), или побить босса – в определенный момент налить ему в рот десяток другой литров слез.

    Есть мини-игры, задействующие тач-скрин. Скорее всего, введены в игру для галочки. К слову, в основной игре, тач-скрин вообще не используется (кроме смены настроений).

    В целом же, попробовать можно, но после действительно интересных «Новых Супер Братьев Марио» уже совсем не то.
     
  18. Thunder Gnoom

    Thunder Gnoom Администратор

    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    78
    Тему предлагаю все-таки закрыть, а об играх писать в отдельных топиках. :)
     
Статус темы:
Закрыта.