Серия мини-обзоров игрушек для Nintendo DS

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем gendo, 26 дек 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Rayman DS
    Про эту игру мало что можно сказать. Это просто порт второй части, в которую я в свое время играл на Dreamcast. Весьма симпатичная трехмерная графика, удачно реализованная имитация аналогового управления с помощью тач-скрина. Много веселья, но ничего нового.

    Sonic Rush
    Наконец-то нормальный двумерный Соник. Сумасшедший драйв. Игра идет одновременно на двух дисплеях, то есть игровой экран как бы един. Соник то ныряет вниз на нижний, то прыгает на верхний экран.

    Burnaut Legends
    Еще одна классная гоночка на DS. Конечно графически эта игра несопоставима с аналогом на PSP, но все равно выдаваемая картинка очень добротна. Присутствует система повреждений. Да и действие нитро вполне ощущается. Тач-скрин используется для отображения карты.
     
  2. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Nanostray
    Скроллер больше всего напоминающий незабвенную Ikaruga.
    Красивая трехмерная графика, классический геймплей. Игру омрачает не очень удобно сделанное переключение оружие с помощью тач-скрина.

    Meteos
    Пазл от создателя REZ(Dreamcast).
    Общая идея аналогична тетрису: сверху в стакан падают разноцветные кубики. Игра заключается в том, чтобы выстроить три и более кубика рядом в одну линию. После этого они взрываются. Кубики можно перемещать стилусом как угодно, но только по вертикали.
    При взрыве, все что находится выше уничтожаемой линии кубиков подбрасывается вверх. Основная задача выбить таким образом как можно больше кубиков на верхний экран, то есть запустить в космос :)
     
  3. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Electroplankton
    Не совсем игра, но очень любопытная вещица. Превращает DS в музыкальный инструмент. Есть несколько видов планктона. Планктон-это такие маленькие разноцветные существа. Каждый вид планктона издает при движении разные звуки. Рисуем стилусом замкнутую траекторию и получаем ритмичный звук. От формы траектории зависит изменение тональности. Скорость движения также можно менять. Отправляя в плавание сразу несколько планктонов, получаем подобие мелодии. Пока доступна только японская версия игры.
     
  4. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Harry Potter and the Goblet of Fire
    Абсолютно попсовая поделка. Если и будет интересна то только фанатам Гарика, и то вряд ли. Мне вот например не понравилась. Двумерная спрайтовая графика, изометрический вид. Сюжетно привязана к фильму, а не к книжке. Можно выбрать, за кого играть: за Гарри, Рона или Гермиону. Бегаем по запутанным уровням, стреляем во врагов заклинаниями, решаем головоломки, двигая предметы с помощью vingardium leviosa. Присутствует мини-игра: тамагоччи, выращиваем волшебное существо из вселенной Гарри Поттера. В мини-игре существо сделано трехмерным, из полигонов.
     
  5. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    gendo ,обозрей какую-нибудь JRPG,а?Или там кроме Лунара и нет ничего?:(
     
  6. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Кроме Lunar-а есть еще Mario & Luigi: Partners in Time и Animal Crossing: Wild World.
    Пару слов про Lunar: Dragon Song. Действие происходит во вселенной Lunar SSS, но за тысячу лет до событий оргинальной игры. В мире существует две конкурирующих расы: люди и полулюди-полузвери. Играем за паренька Jian. В начале партия состоит из него и его подруги. Боевка пошаговая, имеет гигантский недостаток- если врагов несколько, нельзя выбирать, кого ударить. Во время бега снимаются хит-пойнты, поэтому приходится бродить по подземельям ме-е-едленным шагом. Города - это теперь набор отдельных локаций, перемещение по ним и по карте мира теперь упрощено. Просто выбираем нужное место, кликаем по нему, и мы там. Качественная спрайтовая графика - единственный плюс игры.
    Про Animal Crossing напишу чуть позже.
     
  7. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Metroid Prime Pinball
    Первое, что приходит в голову после знакомства с сабжем, так это то, что разработчики пытаются нажиться на известном названии. Но к счастью это не так. Перед нами самый навороченный пинбол с Самус Аран в роли игрового шарика :). Куча игровых столов, выполненных в антураже вселенной Metroid Prime. Очень хорошая двумерная графика. Множество мини-игр, например такая: Самус выкатывается на центр стола, трансформируется в нормальную форму и начинает отстреливаться от лезущих со всех сторон монстров. Удобное упраление кнопками и тряска стола стилусом.
    И невероятно азартный геймплей.
    Вроде как с лицензионной игрой в комплекте идет вибромодуль, вставляется в слот для GBA игр.
     
  8. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Кхм...кхм...вот это брутально.
     
  9. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Приходится признать, Lunar на DS - полное разочарование. Прекрасная jrpg серия загнулась. Working Designs перевернется в гробу.

    WarioWare: Touched!
    Приключения коротышки-байкера Варио. Безумный мультяшный дизайн. Несколько героев, каждый со своей историей и набором скоростных мини-игр. Много смешных видеороликов на трехмерно/двумерном движке игры.
    Как просходит игра: показывают мультик, плавно переходящий в мини-игры. Задания идут на время, очень короткое, пока внизу экрана горит фитилек. Порядок появления мини-игр каждый раз меняется, а самих их огромное количество. На каждый набор заданий общее ограниченное число попыток. Все мини-игры используют стилус.
    Короче говоря, хорошая драйвовая игрушка, использующая по максимуму возможности DS.

    Sprung
    Симулятор общения с девушкой. Нам задают вопросы, выбираем ответы из кучи вариантов. Есть инвентори.
    Рекомендую лучше пообщаться с реальными девушками :) , или поиграть в Project Rub, если жизнь не удалась.
     
  10. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Animal Crossing: Wild World

    Главный хит на DS на настоящий момент. Суть игры: главный герой приезжает в маленький незнакомый город, цель игры - выжить в буквальном смысле этого слова. Нужно устраиваться на работу, зарабатывать деньги, обустраивать свой дом. В начале доступен малюсенький двухэтажный дом с кроватью, тумбочкой, свечкой и радио.
    Также нужно заботиться о пропитании. Есть обширный инвентори.
     
    vova нравится это.
  11. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Хе-хе, я по названию думал, что это игра про животных, которые кросс бегают :)
    Эх, надо будет поиграть в это выживание :)
     
  12. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    А еще обзоров ? Так то выходит всего 3 игры хороших .. А всё остальное - гуано .
    Ради 3х приличных игр покупать DS - бред . Хотя с PSP всё так же :(
     
  13. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    RGB Nameless, кому три игры, а кому больше. Для меня на ПСП нет ни одной игры :)
    Будут игры, будут обзоры :)
     
  14. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    В другом топике я уже указывал игры, не поленюсь и напомню...
    Animal Crossing: Wild World
    Mario Kart DS
    Mario & Luigi: Partners in Time
    Super Mario 64 DS
    Castlevania: Dawn of Sorrow
    Sonic Rush
    Advance Wars: Dual Strike
    Phoenix Wright: Ace Attorney
    Meteos
    Lost in Blue
    Trauma Center: Under the Knife
    Viewtiful Joe: Double Trouble
    Metroid Prime Pinball
    Kirby: Canvas Curse
    WarioWare: Touched!
    Yoshi Touch & Go
    Feel the Magic: XY/XX
    Battles of Prince of Persia

    ... + Nintendogs разных пород
    и после этого говорить...
     
  15. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    vova, нуу.. для меня на PSP пока одна только есть игра .. бёрнаут какой то там .. Ибо гонки я люблю .. Ну и может быть файтинг Bleach - потому что меня bleach cам по себе прёт . А больше ничего , что могло бы меня на неё заинтересовать - я не нашел .

    Sidel72, А в этом то топе - всего три . . А тот "другой топик" - он где ? И еще ..

    Где обзорчики можно почитать ?
     
  16. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    RGB Nameless
    В другом топике указывал для человека, который просил совета в приобретении первой игры для NDS.
    топик
    Эти игры я указал для того, что-бы человек мог выбрать себе по душе...
    и их не 3 (три), а минимум 20 (двадцать), которые действительно заслуживают внимания! :)
    Миниобзоров многих из этих игр нет, но если тебе требуется, то в ближайшее время могу написать...но поверь мне, в перечисленные игры играть интересно! ;)
     
  17. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Sidel72, ты знаешь .. .Многие игры из списка , которые содержат в названии имена бренд персонажей нинтендо ( марио , варио , ёши , кирби ) - отвращают уже своим названием. Хочется чего либо более серьёзного .. Щас я дальше напишу про соника .. он конечно не серьёзен.. Но .. Вот то , во что хочется поиграть , глядя только на мини обзоры и просто названия :

    Sonic Rush
    Animal Crossing: Wild World
    Burnout Legends
    Castlewania : Dawn of Sorrow
    Advance Wars : Dual Strike
    Battles of Prince of Persia .
    Bleach.
    Так же хотелось бы Метроида . Но не пинбола , а просто метроида .
    И чего либо в духе незабвенных Contra и Metal Slug .
    Так же хотелось бы JRPG . Но не с марио и варио . и тп . И не голимый (как выяснилось, а ЖАЛЬ ) лунар .
     
  18. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Полистай форум. Было несколько отдельных тем по DS хитам.
    Ну вот блин, еще один нытик.


    Kirby: Canvas Curse
    Двумерный платформер с оригинально(скорее гениально) реализованным управлением. По красочным двумерным уровням катится шарик Кирби.
    Нужно провести бедняжку до черной дверки в конце достаточно здоровых этапов, под завязку забитых врагами. Стилусом рисуем на экране линии, по которым и катится Кирби. Существует ограничение на количество линий одновременно находящихся на экране в виде счетчика "краски". Эти же линии выступают в роли стенок, если мы хотим остановить героя. Можно раскручивать Кирби, тыкая стилусом, и таким образом убивать врагов.
    Отличная захватывающая игра, удовольствие от которой может быть омрачено лишь ее продолжительностью.
     
  19. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    С чего это ты взял ? Ну не нравятся мне игры с оформлением из серии "для детей".. Переиграл в своё время.. Хочется фантастики и фентези , а не сказок , если проводить аналогию . Я сейчас серьёзно задумался о приобретении именно DS , и именно из за игр - хотел PSP , но что то игровой ассортимент разочаровал полностью .Вот и ищу , то что подходит .
     
  20. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    спешу тебя обрадовать, Animal Crossing: Wild World как раз из этой серии "для детей" :) Боюсь, для тебя ничего интересного с таким ограниченным подходом на DS-е не найдется. Бери PSP: гоночки - это для настоящих мущщин
     
Статус темы:
Закрыта.