Семена Клевера

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем romka, 15 фев 2007.

  1. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Вскоре после объявления Capcom о расформировании создавшей Okami студии Clover в прошлом году, стало известно, что два её известных работника - Atsushi Inaba, продюсер Viewtiful Joe и Hideki Kamiya, создатель Devil May Cry, уже покинули компанию.

    Они, похоже, создали новую студию, так как эта парочка числится на японском сайте недавно появившейся студии Seeds, наряду с их коллегой по Clover, создателем Resident Evil, Shinji Mikami. В время как Kamiya и Inaba полностью покинули Capcom, Mikami в течение прошлого года всё ещё работал на Capcom в качестве продюсера по контракту.


    [fullimage]4345[/fullimage]
    Atsushi Inaba - продюсер Viewtiful Joe.​


    Согласно вебсайту Seeds, студия сформирована в августе прошлого года с Inaba в качестве президента и уже насчитывает 51 сотрудника. Однако коллектив продолжает расти, на сайте размещен объявление о найме продюсеров и других кретивных талантов.

    [fullimage]4346[/fullimage]​


    "Мы группа создателей, которые уже создали красочные продукты", гласит сайт. "Теперь, стоя на новой земле, и несмотря на изменившуюся почву, наше стремление преследовать цель делать новые игры не изменилась. Мы соперничаем сами с собой по большому счёту создавая развлекальные продукты с новыми, свежими ощущениями. Нам нужно больше семян".

    Официальное закрытие Clover Studios ожидается в следующем месяце. Оставшаяся команда недавно работала над PAL-версиями игр Okami и God Hand.
     

    Вложения:

  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Смелые ребята. Всё-же Клевер закрыли не просто так. Не боятся они разориться на креативе?
     
  3. Storm Dragon

    Storm Dragon Well-Known Member

    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Молодцы ребята, я даже Okami купил бы, жаль что это им не поможет. Уже.
     
  4. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Молодцы. Надеюсь от этой компании последуют творчекие наследники их произведений.

    У меня Seed почему-то стойко ассоциируется с Mobile Suit Gundam SEED. :)
     
  5. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Ну и где вопли ликования? :huh: Из-за такого вот пофигистского отношения и закрылась изначальная студия.
     
  6. Cody

    Cody Well-Known Member

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    Интересно, что значат эти два крестика, уж больно они мне кое-что напоминают.
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, эмблемой Clover был четырёхлистный клевер.
     
  8. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    А есть студия у которой логотип в виде коноплянного листа?!
     
  9. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Возможно :)
    C Seeds можно еще расшифровать как Cannabis Seeds :)
     
  10. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Не знаю причем тут это, тобою сказанное, зато знаю что это за крестики - видно же невооруженным глазом что там изображена крестовина джоев семейства PlayStation.
     
  11. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    И что дальше? :)
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Потому что у четырёхлистного клевера такое-же расположение листов. Не исключено, что это стало одной из причин выбора именно такого логотипа. А может и нет.

    А я вот вижу невооружённым глазом, что в центре этих крестов получается стилизованная буква Х.
     
  13. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
  14. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Как насчёт того, чтобы всё-таки изучать содержимое страниц, прежде чем их линковать? :sleep: Там заявляется как раз обратное: три босса Кловер - Миками, Инаба и Камия - на самом деле свалили из Капком, чтоб организовать Сидз. Некоторый же другой персонал оттуда подключили к разработке Резидента. Что вполне логично - надо ж куда-то людей девать.
     
  15. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Прошу прощения за неправильную ссылку...
    Я нашел новость на: http://www.digitalbattle.com/2007/02/21/okami-devs-working-on-re5/

    Since Capcom subsidary Clover, developers of the award winning Okami game, was dissolved, most of the developers and artists were fired. However, three of the main developers are coming to work with Capcom on the survival action game Resident Evil 5. This could either be a good or bad thing, seeing as Clover has some very unique game designs with games like Okami and God Hand. It may be a little farfetched, but maybe a cel-shaded zombie wouldn’t be so bad?

    Источником они поставили - ссылку на: http://www.computerandvideogames.com/article.php?id=158443

    Я не посмотрел внимательно статью по второй ссылке.

    А взял новость из первой с ДигиталБетла, но ссылку дал на вторую из ЦСВ...

    Другими словами - должно звучать так: трое болших дядей из Кловера ушли в Сеедс, а другие ушли делать РезидентЕвил5 и Инфуне-игру для Вии в капком ;)))

    Постараюсь исправится вдальнейшем ;)