SEGA CD

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем michaelp, 10 янв 2006.

  1. scorpion777

    scorpion777 Well-Known Member

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    godun держи я кинул тебе на мыло обложки для Tomcat Alley (переднюю и заднюю) и программу для создания CUE файлов с мнструкцией по записи дисков.
     
  2. godun

    godun Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    мне надо от американки! а вот то что скорпион выслал -чето не качается
    досадно

    плиз ,от американки -типа видео кассеты! тока переднюю

    [email protected] сюда плиз ! всего навсего одну этикетку в jpeg формате ,тока чтобы под размер коробки-чтобы качественно распечатать
     
  3. godun

    godun Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    вопрос не потеме но всё же! кто знает игрушки pulstar blazing star для neo geo ?
    где еще можно встретить такого плана стрелялки с красивой (не то слово)графой?
     
  4. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Если это леталка и вид сверху то можно посматреть Raiden на Atari Jaguar! Но лучше создай отдельную тему!
     
  5. godun

    godun Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    ок
    а кто нить знает почему на мега драйв красные кнопки power и reset ?
    что это за приставка такая -наверно это фирменная или оригинал какойто?
    и слышал даже такое что к mega CD тока такая сега подходит -это правда ?
     
  6. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    подойдет просто родной вариант, а цвет кнопок это на разные рынки разные цвета!
     
  7. godun

    godun Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    а правда что CDX это неоффициальная приставка и что она хуже чем таже
    мега CD -я просто на форуме видел такую речь-дескать сдх фуфло и проблем много с ней -диски не понимает с сд ключём
     
  8. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Genesis CDX это 100% оффициальная вещь, мега CD это пал версия и она гораздо хуже CDX и мне очень интересно кто такую дизу гонит, скин ссылочку я тоже почитаю, а насчет сд ключи не знаю, я вообще не понимаю зачем он нужен, просто возьми приставки обоих регионов и мозг не парь, так как ни один ключ ни на какой приставке не даст 100% гарантии запуска всех игр (так как обсалютно все ключи неоффициальные и компании выпускающие приставки никогда их не выпускали)!
     
  9. night_

    night_ Well-Known Member

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Хм, а где бы взять сегу ( включает в себя и Sega CD & SMD2 ), и за сколько можно купить ?
     
  10. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    полная ерунда.........оффициальная она ,дальше некуда !!


    мега сд это еще и азия,а то что она хуже сдх...это по каким же параметрам(тем что сдх все в одном, а к мегасд надо пристаку еще подрубать чтоль)только этим ?

    насчет сд ключа могу сказать что он не открывает сам 100%игр ,надо к нему еще подрубать мегакей..чтоб уж точно 100% шло (причем насколько я помню было два вида ключа,у меня был какойто дорогой,который я к сожалению загнал еще лет 10 назад за 70$,а брал в Буке за 50$, )
     
  11. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Mega cd (да и sega cd) хуже cdx я имел ввиду что они геморойние в подключении особенно в случаи с 32Х, а в плане железок они совершенно идентичны!
     
  12. scorpion777

    scorpion777 Well-Known Member

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Существует два вида ключа: PRO CDX - этот ключ побольшей части распространялся в америке и этот ключ шол под конкретный регион, т.е. для NTSC чтобы пускать PAL или на оборот. Второй CD+Plus этот ключ один для любой версии консоли, но у этих ключей были версии (2.0, 2.8b, и т. д.) чем старше версия тем больше совместимость, ксажелению я незнаю какя версия была последней, т.к. инфы про эти ключи в нете мало. Еще я слышал что большенство проблем было с запуском японских игр на других системах, и доработки ключей были связаны именно с этим. У меня CD+Plus проблем с играми неиспытываю, а вот без него я бы повесился т.к. сега японская тобиш JAP NTSC. Еще мне интересно, есть програматоры спомощью которых можно снять ром картриджа. Если снять ром ключа и записать на флеш картридж он запустится?
     
  13. godun

    godun Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    ха! да ты шаришь! это идея!!!!!!!!!! снять ром с катриджа и записать на флешку

    у меня с ней достался CD+ версии 3.0

    ....CDX....дейтвительно у нее, из-за ряда совместимости контроллера движка и СОПРа были проблемы с совместимостью компактов ее (причем не зависимо от региона оных)
    (скажем так, по секрету :о)) - это была НЕ ОФФИЦИАЛЬНАЯ приставка)
    Но все же.....да.....о чем это я....:о)
    вообщем найти я ее могу, но проблем ты с ней не оберешся. Мега-СиДи - это вариант безупречный практически, остается вопрос только в поисках медиа-носителей для нее, хотя в России - это уже не проблема

    вот такая вот статейка! ребята! меня это огорчило -но вы вроде подняли настроение!!!!!

    это с форума сайта http://www.emu-russia.net на барахолке

    да ваще ее там чето очень все обсирают!
     
  14. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    была такая идея у меня лет тоже 10 назад,причем я мог это легко сделать бэкап девайс был в налииччии,но походу там не тока ром :) а еще и микруха какая то была:) вообщем не получилось ничего наскока я помню,да и смысла в этом роме для меня никакого не было.......надож мне было сначала загрузить ром в бэкап девайс,а он работал только если сегамд2 была включена автономно,а если она была подрублена к мегасд,то все это работало как единое целое,и грузиться автономно мне уже не позволяло вот такие вот дела :)
     
  15. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    2godun что ты за бред несещ по поводу CDX не официальная приставка, может Saturn тоже неофициален, или надо смотреть глубже Сеги вообще не существует и это всю глюк!!!
     
  16. godun

    godun Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    да я то как раз и не несу бред! я спрашиваю! яж дал ссылку откуда слухи идут!
    там много поганого говорят насчет сдх -зайдите и прочитайте http://www.emu-russia.net -в поиске наберите CDX

    я ж не такой прошареный как вы -поэтому и спрашиваю- а вы сразу бред бред!
    читайте внимательнее что я пишу!

    а что этот бекап девайс собой представлял? заводское или самопайное исполнение ? у мя просто есть схема как сделать флеш катридж для сеги -тока вот никак не решусь на столь сложное дело :)
     
  17. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523

    писал я как то уже об этом девайсе :)

    http://forum.emagtresni.ru/showpost.php?p=4466&postcount=13

    еще лучше глянь всю тему...там и про то как сделать флэш картридж есть инфа вроде

    http://forum.emagtresni.ru/showthread.php?t=372
     
  18. Masahiko

    Masahiko Well-Known Member

    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    predlagayut vot takuyu vot veshicu , na vid cdx , no naproch otsutstvuet logo "Sega" i na konsoli napisano chto eto Educational gear CD-ROM О_о hotelos bi uznat - chto eto , levaya li eto cdx ili prosto kakoi-to redkii analog dannoi konsoli. ;)
     

    Вложения:

    • www.JPG
      www.JPG
      Размер файла:
      31,8 КБ
      Просмотров:
      675
  19. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
  20. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    2Masahiko это скорее всего японская версия, хотя я не уверен!