SEGA CD

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем michaelp, 10 янв 2006.

  1. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Во блин гимор то какой! Ладно попытаюсь сделать! Спасибо!
     
  2. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    насчёт фаталити до конца не уверен, но проверь ;)
     
  3. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Хорошо, спасибо!
     
  4. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    А вспомнил еще реальная игрушка была Thunderstrike (в пале она помоему называлсь Thunderhawk) помню я внее рубился наверное месяц, надо будет опять достать и поиграть!
     
  5. scorpion777

    scorpion777 Well-Known Member

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Я очень доволен этой консолью, у меня Sega MegaCD 2 jap, Sega CDX, ключ CD+Plus v3.0b (позволяет крутить все диски), и дисков 15 родных и ещё столькоже на болванках. Очень много интересных игр да и всегда приятно поиграть.
     
  6. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    А у меня Genesis CDX и Mega CD pal. Слушай а можешь подробнее рассказать насчет болванок, где их берешь, чтоб на приставке шли нормально! А не знаешь где ключ CD+Plus v3.0b такой достать и за сколько?
     
  7. scorpion777

    scorpion777 Well-Known Member

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    По поводу болванок, пишу на Verbatim, игры качаю из интернета много игр в сети Torrent. Записываю на минимальной скорости программой Alcohol 120%. Игра обычно состоит из ISO и музыкальных файлов (обычно в mp3). Музыкальные файлы надо переконвертировать в WAV, для записи надо создать CUE вайл, я скачал из инета одну игру уже с CUE файлом и потом переделовал его под другие игры. Помещаеш ISO, CUE и WAV файлы в одну папку. В алкаголе выбираеш запись CD из оброза и там открываеш не ISO а CUE файл и далее. Но у меня не все игры хорошо идут, некоторые идут без звука либо с плохим звуком, некоторые вообще не идут, очень много зависит от самого оброза! По поводу ключа слышал что существует второй ключ CDX Pro, но я его не видел, где достать ксожалению незнаю вещь очень редкая и дорогая, я про ключ и вто время только слышал, мне он достался вместе с приставкой без него на японской сеге вообще не вочто не поиграл бы. И еще есть один вариант без ключа но геморный менять регеон при записи или регион самого оброза, точно незнаю я этим вариантои не пользовался и как это сделать незнаю.
     
  8. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    2scorpion777 спасибо за информацию, а не мог бы ты (естественно за вознаграждение, обговорим позже) записать мне несколь ко игрушек, только те которые у тебя самого идут, если то скинь мне на [email protected] список игр! Зараенее спасибо!
     
  9. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Никто не знает были ли похожие на Lunar игрухи на sega cd, или игры от working disign (просто на мой взгляд лунары это самые грамотные рпг)!
     
  10. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  11. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Спасибо! Про эти игры слышал Vay по моему был только на sega cd, а вот Shining Force по моему и на genesis был (хотя в cd версии наверное малек чего-нибудь добавили). Ну вообще какя-самая класная рпг на твой взгляд на sega cd?
     
  12. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Shining Force CD - SF 1& 2 с геймгира + бонусная миссия, с улучшенной графикой.
    По теме - карточки памяти ни у кого нет ? А то родная забивается моментально и стирается потом :)
    Ещё по теме - теоретически можно припаять другой биос, но это относительно геморройно и я пока не знаю стоит ли с этим возиться.
     
  13. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Shining Force CD это Shining Force Gaiden и Shining Force - Sword of Haya на английском языке. ЧТо касается лучших - там английских рпг раз-два и обчёлся. А в японские я не знаю будет кто играть. Из английских отмечу Revengers of Vengeance (смесь рпг и файтинга), Dark Wizard (тактика), мочилово Dungeon Explorer, чумовой экшн рпг Popful Mail. Соббсно и всё почти. Heimdall и Eye of Beholder на любителя и есть на компе.
     
  14. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    А еще хотел спросить на sega cd видел старую игру out of this world и heart of alien (причем в heart of alien на коробке написано что + out of this world) то есть правильно ли я понимаю что второй диск включает в себя и первую часть игры?
     
  15. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Да.
     
  16. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Спасибочки, ясно теперь все стало!
     
  17. Lloyd Banks

    Lloyd Banks piu piu

    Сообщения:
    1.564
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    103
    Mustik,
    да ты не прав они со смыслом просто реакльно хочеться купить но цены ломят за старьё больше чем за новьё это не нармально!
     
  18. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    это нормально, потому что фиг найдёшь...
     
  19. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Антиквариат почему такой дорогой? Потому что старый. Вот лет через 40 продам свой Phantasy Star 2 и куплю Betley Continental GT.
     
  20. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    А я ни за какие деньги не продал бы что нибудь из своей коллекции, уж очень я прикипел к ней!