Wii Сделать образ с лицензионного диска

Тема в разделе "Switch", создана пользователем leonidleonov, 21 авг 2008.

  1. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Одолело любопытство - а как вообще делаются образы с лицензии? Пробовал традиционными методами, но привод на РС просто не видит диск Wii и считать его не может.
    И мне интересно - это просто привод такой, или нужно специальное оборудование?
     
  2. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
  3. Гера

    Гера Well-Known Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Если не затруднит, можно по подробнее. Как можно сделать образ и в последствии записать на диск, лицензионную копию?
     
  4. SOL

    SOL Well-Known Member

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Так... попробую написать подробнее:

    Cуществует несколько способов снятия образов Wii\NGC

    1. Можно снять образ на некоторых моделях ДВД приводов LG(не помню каких точно) с помощью программ rawdump\friidump

    2. Можно снять образ прямо на SD-карту при помощи хомбрю-тулзы SD-DVD v0.1c, работает только при наличии SD Gecko адаптера

    3. Есть возможность обойтись без SD Gecko и снять образ диска прямо на встроенный в Wii SD слот (Естевственно потребуется SD-карта :), прогой Wii Dump SD v1.3, это потребует установки Homebrew Channel, смотри эту тему и установки кастом IOS249.

    4. WiiHTTP Dumper снимает образы по сети с Wii на комп, можно даже через вай-фай (если мне память не изменяет).
    Требования: Консоль должна быть подключена к сети + теже инструменты, что и для способа №3

    П.С.

    Я с успехом пользуюсь способом №3, так как, он для меня наиболее доступен.
    И ещё одно... при помощи всех выше перечисленных способов, получаются 100% корректные образы (проверенно, множеством народу)
     
    klubok и Fury-Wellfedded нравится это.