PS2 Сборка/разборка дисков без Apache

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем GamerSuper, 20 май 2006.

  1. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Возможно, такая тема уже была. Можно ли как-нить извлечь файлы все отдельно из образа (ну это Apache умеет), а потом уже обратно в образ вернуть? и как долго это будет делаться? Просто моды для GTA VC хочется на ПС2 переносить, русифицировать игры и тд.
    Мне хочется работать в нормальной папке, изменять что хочешь, а потом все это записать на диск. Но если с помощью неро собрать и записать, работать не будет ни чо. Так как это сделать?
     
  2. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    О! А ты уже умеешь русифицировать игры для плойки? ;-)) Тут этого даже гуру не знают как делать…
     
  3. GamerSuper_yo

    GamerSuper_yo New Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Умею только GTA3, VC, SA и все.
     
  4. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Начинающий пират :)

    Собрать можно с помощью Сони СД-ДВД генератора, потом в ИМЛ экспортнуть, а потом есть програ ИМЛ2ДВД.
     
  5. GamerSuper_yo

    GamerSuper_yo New Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Собирал с помощью cdgen'а (или как он там) образ, но PS2 не захотела это мое изобретение читать.
    cdvdgen не хочет ставиться, установщик вообще не запускается, старая прога. Может мне кто установит и даст архивчик с уже установленной прогой?
    и что за ИМЛ вообще, и ИМЛ2ДВД? Где скачать?
    И вообще, поподробнее опиши. Желательно чтобы из просто кучи файлов собрать РАБОТОСПОБНЫЙ (!) образ. А то достало уже, соберешь, а приставка отказывается играть. Там же субканальные данные... Короче подробней.
     
  6. Woldemar

    Woldemar Well-Known Member

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Та писали уже, сколько можно. Причём не так давно.
     
  7. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Они, кстати, есть только на CD.

    Может, поделишься как для GTA:SA?

    Начинающим я был в 1993 ;-)
     
  8. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Вот раньше был сайт, http://www.backuptools.co.uk , там несколько утилит и инструкции как перепаковывать игры. Но у меня он больше не грузиться :) может уже прикрыли...
     
  9. gms

    gms Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    У меня тоже не грузится, странно, вообще.
    Ну так что же? Мне еще сказали, что там типа по смещению диска файл ищется. И что мне делать? А есть какая-нить прога, которая смогла бы сделать такой размер, который мне нужно? А то у меня файл 400кб, а оригинал был 1.23МБ
    И как увеличить размер файла? Файл 100% рабочий. Даже если бы нерабочий был, и ролики, и меню, все работало бы, а вот на загрузке игры повисло бы. Так что дело не в файле, а в размере его...

    А как же пираты делают, добавляют туда свои файлы, и все работает?
    Я пытался изменить Vice City, копию оригинала.
    Ща попробую San Andreas поменять, там как бы пиратка у меня рус+англ, мож там удастяся... а то ведь они там надобавляли файлов
     
  10. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Как увеличить размер файла? Можно в конец ноликов написать...
    А как вообще из 1.23МБ получилось 400КБ? Все зависит от конкретной игры, в некоторых даже пираты заменяют англ.слова на русские равные по длинне, вот и получается файлы одинаковые по размеру.
     
  11. gms

    gms Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Это вообще не перевод. Это файл, в котором хранятся скрипты миссий в Vice City. А этот файл с новыми миссиями и возможностями (но он для PC). Но он подойдет 100% к PS2-версии. От PS2-версии к PC подходит, значит и обратно должно подойти.
     
  12. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    И, между прочим, довольно давно. Хорошее ПО сайт выкладывал…
     
  13. gms

    gms Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Короче в Hex Editor'е пробелов накопировал, подогнал под оригинальный размер (с точностью до байта), через Apache 2 заменил, игра заработала, и меню запустилось и все. В игре короче сначала прям ролик пошел (ну в оригинале его нет, он в этом новом файле), сначала отлично все, а когда должна была загрузиться машина FBI, игра застыла на пару секунд и черный экран. И так всегда. Наверное, в PS2-версии нет этой модели машины, или она называется по-другому, или команда в скрипте использована, которая не поддерживается PS2-движком Vice city. Но это уж не к соне претензии и ни к чему либо, это файл нерабочий оказался. На PC-версии отлично работает.
    Так что вот только таким способом научился заменять файлы и чтоб работала игра. Нет проги, которая автоматически увеличивает размер файла, который мне нужен?

    Ну вот так короче. Пока хоть так.

    А как же пираты и добавляют новые файлы и все такое и все у них работает?
     
  14. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    А мы (я во всяком случае) давно хотим здесь с ними побеседовать… Да не ходят они к нам.