Самые страшные игры

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем all, 20 фев 2006.

?

Самая страшная игра

  1. Kuon

    3 голосов
    1,3%
  2. Forbidden Siren

    21 голосов
    9,1%
  3. Resident Evil

    31 голосов
    13,4%
  4. Project Zero (Fatal Frame)

    44 голосов
    19,0%
  5. Alone in the Dark

    9 голосов
    3,9%
  6. Extermination

    0 голосов
    0,0%
  7. Sanitarium

    0 голосов
    0,0%
  8. Obscure

    2 голосов
    0,9%
  9. Clock Tower

    6 голосов
    2,6%
  10. Haunting Ground

    0 голосов
    0,0%
  11. Suffering

    5 голосов
    2,2%
  12. D

    6 голосов
    2,6%
  13. 7th Guest

    0 голосов
    0,0%
  14. Blood

    0 голосов
    0,0%
  15. Legacy of Kain

    1 голосов
    0,4%
  16. Nightmare Creatures

    1 голосов
    0,4%
  17. Shadowman

    0 голосов
    0,0%
  18. Condemned

    12 голосов
    5,2%
  19. Fear

    5 голосов
    2,2%
  20. Eternal Darkness

    4 голосов
    1,7%
  21. Silent hill

    81 голосов
    35,1%
  1. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Целесообразно в результаты опроса добавить DOOM3.
    Эт тоже не сиськи мять:)
     
  2. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103
    Сайлент хилл мега игра,очень страшная главное не упускать нитки из развития сюжета,ресидент страшен по своему ,форбиден сайрен тоже интер.+ очень запомнилась первая Alone in the Dark(ох я испугался тогда)-)
     
    enz-genz нравится это.
  3. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    Beyond - это третья часть. Вторая тоже на ПС1, но, к моему величайшему сожалению - только на японском
     
  4. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  5. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Final DOOM на PS1, кстати моя первая игра на PS1, в 6 лет меня она очень пугала, я так и не прошёл даже первый уровень. :D
     
  6. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Прошёл все Сайленты...даже не пукнул.А вот Фатал Фрейм это реальное средство против запора!
     
  7. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Да их две части на пс1,
    [​IMG]
    [​IMG]

    и одна на пс2

    [​IMG]
     
  8. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Опа, а я даже и не знал о существовании второй части Эхо найт.... Но раз на японском - нафиг нада.
     
  9. horror

    horror Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    57
    Голосовал за :worthy: Fatal Frame :worthy: (подразумеваю первую часть). Выше уже говорили об индивидуальности чувства страха (да и вообще уже все сказали, но я повторюсь :huh:), попытаюсь сформулировать свой взгляд на проблему. Ну вот меня, видимо, пугают "истории с привидениями", уже + для ФФ.
    Резик, несомненно, horror-adventure, но, какой-то... бодрый что ли. Нет ощущения, что "страшно" протагонисту - "давайте разделимся и попрем на рожон" и т.д. Особенно ужасает в этом плане Генри из четвертого Сайлента (простите за такой кенгуриный скок изложения, хочу покороче). Возможно, у меня завышен инстинкт самосохранения (подлый трус :cold1:) и эдакие ходячие люди-транквилизаторы внушают почтительное недоумение. Понятно, обстоятельства подразумевают, что отступать некуда, ветер злой кармы неотвратимо гонит к самому неблагоприятному и надо стиснув, гм, зубы, переть вперед, не успевая менять памперсы. Но. Убедительно (для меня) это реализовано далеко не везде. По сути, только ФФ, он же Проект Зеро, заставил поверить в испуг героини действа и заодно напугал меня самого до поросячьего визга и недостойного желания сорвать наушники, включить свет и обшарить комнату на предмет наличия в ней посторонних. Такого со мной отродясь не было и, надеюсь, не будет. Рационализировать это не пытался, хотя натыкался где-то на рассуждения о специфически мерзкой цветовой гамме пресловутых призраков и что мозг сам подрисовывает (в силу низкой полигональности) им "страшность" и т.д. Не последнюю роль играет и саундтрек, конечно и прегадкие звуки издаваемые самими привидениями. Так, все, получается какой-то панегирик очередной, завязываю. :sleep:
    Сайлент Хилл, который победил вроде по итогам... Не знаю, не знаю. Большой и толстый шедевр, безоговорочно, но страшного маловато. Имхо, только первая часть пугает по полной, дальше слишком много повторов и отвлекающих моментов (что же "Это" все-таки такое? отрешенно размышляю я, бродя по замызганному кровью и гноем коридору... кто виноват, что делать? Самаэль, Метатрон, Стивен Кинг? Отвлекает все это, имхо, на думку пробивает, вместо страха, извиняюсь за выражение.

    ЗЫ Недавно наткнулся на автореферат кандидатской: "КОНЦЕПТУАЛИЗАЦИЯ ПОНЯТИЯ «СТРАХ»
    В НЕМЕЦКОЙ И РУССКОЙ ЛИНГВОКУЛЬТУРАХ" - довольно занятно, жаль, полной версии нет. Сорри, за литературный оффтопук, опять не удержался :sleep:
     
    Medeival нравится это.
  10. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Меня напугал твой большой пост...на середине совсем страшно стало,бросил недочитал.
     
  11. JackofBlades

    JackofBlades Well-Known Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    ФФ вообще не напугал. Резиденты тоже прошёл в больших количествах. Не пёрли.
    А СХ...
    В первый даже с кодами играть было страшно. Ставил для проверки. В третьем в этой больнице в одной из комнат так пересрался, что потом дня три не играл. Только при моральной поддержке подруги запустил заново.
    И, кто-нибудь, удалите из списка наследие Каина. Понимаю, что про вампиров и крутая игра. Но не ужастик даже по жанру. Я уж про геймплей молчу.
     
  12. redsfan

    redsfan Well-Known Member

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Никогда мне ни в одну игру не было страшно играть. В фф 3 поиграл с часок,все так же. Надеюсь,потом будет хоть.
     
  13. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ты просто машина а не человек. emotionless dud
     
  14. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Голосовал за Часовню. Реально стремно играть, т.к. никогда не знаешь где эта тварь появится, а действовать надо будет очень быстро... А еще меня в первой части очень сильно напугала русская озвучка каким-то мужиком и как он пытался претвариться маленькой ипонской школьницей - до сих дрож пробирает.
     
  15. redsfan

    redsfan Well-Known Member

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Да в том-то и дело,что нет. Не,ну бывают какие-то эмоции,но не страх. Ну может фф3 поправит,я в нее так толком-то еще и не поиграл.
     
  16. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    В ФФ1/2 играл? Если нет, начни с них, ФФ3 похуже.
     
  17. Aniki

    Aniki Well-Known Member

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    А как насчёт Koudelka, Galerians и Dinо Crisis на PSone
    Illbleed на DC тоже вроде ужастик
    А Rule of Rose на PS2 ?
     
  18. redsfan

    redsfan Well-Known Member

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    НЕт,в 1-2 части не играл. Если найду,то поиграю.
     
  19. rts2000

    rts2000 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    93
    Silent hill. Хотя и Condemned, с Fatal Frame - не бальзам, для нервной системы, и психики.
     
  20. redsfan

    redsfan Well-Known Member

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Да по-моему фигня Condemned, ничего там ,чтобы могло напугать, не припомню.