Самые страшные игры

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем all, 20 фев 2006.

?

Самая страшная игра

  1. Kuon

    3 голосов
    1,3%
  2. Forbidden Siren

    21 голосов
    9,1%
  3. Resident Evil

    31 голосов
    13,4%
  4. Project Zero (Fatal Frame)

    44 голосов
    19,0%
  5. Alone in the Dark

    9 голосов
    3,9%
  6. Extermination

    0 голосов
    0,0%
  7. Sanitarium

    0 голосов
    0,0%
  8. Obscure

    2 голосов
    0,9%
  9. Clock Tower

    6 голосов
    2,6%
  10. Haunting Ground

    0 голосов
    0,0%
  11. Suffering

    5 голосов
    2,2%
  12. D

    6 голосов
    2,6%
  13. 7th Guest

    0 голосов
    0,0%
  14. Blood

    0 голосов
    0,0%
  15. Legacy of Kain

    1 голосов
    0,4%
  16. Nightmare Creatures

    1 голосов
    0,4%
  17. Shadowman

    0 голосов
    0,0%
  18. Condemned

    12 голосов
    5,2%
  19. Fear

    5 голосов
    2,2%
  20. Eternal Darkness

    4 голосов
    1,7%
  21. Silent hill

    81 голосов
    35,1%
  1. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    А чем вам 10 самых жестоких игр не нравятся? Смотреть здесь.
     
  2. billi

    billi Well-Known Member

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Я предлагаю не просто обмениваться мнениями, а вывести некий рейтинг таких игр (с баллами).

    all: (че-то не нашел я где добавить опросник). Подсоби. Организуй. Воткни список, который я создал из другого форума и чтоб люди могли выставлять баллы каждой (по 10-ти бальной шкале) и могли добавлять дополнительные игры.
     
  3. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    опросник можно добавлять когда создаешь тему,но лишь в таком виде как в этой теме,то бишь с возможностью выбора из предоставленных вариантов,можно просто попросить высказаться и в тесте твоем поучаствовать в теме "10 самых жестоких игр"
     
  4. Eloquence

    Eloquence Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Проголосовала за SIlent Hill - самая атмосферная из всех вышеперечисленных (в которые я не играла - не в счёт).
     
  5. Dolores

    Dolores Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    А почему в списке для голосования нет Блэрской Ведьмы???
    ИМХО, САМАЯ страшная игра всех времен (1-я часть, Растин Парр которая). Играли с мужем ночью в темноте, так чуть не описались оба!
    За отсутствием вышеуказанной гамы голосовала за Фатал, хоть он и не страшный, а так - чуток пощекотать нервишки.
    А вот Ведьма РЕАЛЬНО пугает!
     
  6. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    первый Фатал Фрейм, самое начало, когда черно-белое
    жуть просто нереальная
     
  7. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Честно говоря, первый раз слышу. Можно ссылочку?
     
  8. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
  9. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Shtrih55, спасибо посмотрел.
    Да уж, судя по всему - фуфло полное. Юмор от Dolores не оценил...
     
  10. Dolores

    Dolores Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Ну, ребят, если вы по первым 10-ти минутам судите о игре, мне вас жаль.
    Графа устарела, да. Но АТМОСФЕРА никуда не делась! Первые 10 минут проходят в бункере для испытаний, а вот дальше - городок и лес, которые представлены круче, чем то, что в Фатале и с Сирене (НЕ графа, а АТМОСФЕРА, млин, а!) Таких звуковых эффектов, как в Ведьме, япошки ни в одной игре ТАК не сделали. Кстати, игрожуры , ставя игре средние оценки, все как один в итоге признавались, что ни во что страшнее не играли. Да, графа, да управление и бла-бла, но вот парадокс - игра цепляла и пугала! Вот был Ноктюрн - неплохая гама, а Ведьма - это Ноктюрн в кубе. И покажите мне того товарисча, который осмелится сказать, что Н был плохой игрой, я посмеюсь и посочувствую.
    Есть такое чудо - Kuon - как игра жуть полная, но атмосфера!
    Или Rule of Rose - играть невозможно, но атмосфера не отпускает, пока не пройдешь.
    Вот Ведьма устроена так же точно - при промахах в геймплее потрясающее погружение!
    И еще удивляет наличие в списке таких совершенно не страшных игр, как Обскур и ХГ. Ну, Обскур наверное пугает тока своей убогостью...
    И кстати, зря вы тут гоните на Ведьму, имея такие не вписывающиеся сюда втему гамы, как О.
     
  11. ian mcculoch

    ian mcculoch Well-Known Member

    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    по мне так D одна из самых страшных
    особенно когда отец лоры говорит ЛОРААА!!!!!
     
  12. Majestic

    Majestic Well-Known Member

    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    78
    Самые страшные игры для меня это те, которые игрались уже очень давно, и "чем давнее, тем страшнее",:) конечно в определённом жанре. Хорошо помню до сих пор первый Сайлент, ну и классику в лице РЕ1 и РЕ2 забыть не просто. Сейчас игры тоже конечно пугают иногда( и очень часто не по теме, а своей страшной графикой и геймплеем), но не так откровенно как в детстве.;)
     
  13. V_Racer

    V_Racer Well-Known Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    63
    Надо вспомнить Martian Gothic: Unification
    Лично для меня это САМАЯ "пугастическая" игра. Играеться как Резики, управляем тремя персонажами (в реальном времени), и их ЛЕГКО убить. Надо каждый раз следить что бы ты не оставил одного перса рядом с зомби, а то "Гамовер" обеспечен. + не очень удобное управление..

    Но по топу, самая-самая это Silent Hill. Атмосфера напрягающая.. Дизайн монстр просто пугающий (в хорошем смысле) + эти звуки когда приближаешься к врагу.. мурашки по коже..
     
  14. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    Alien versus Predator первый ... и второй ... и аддоны ... первый был особо хорош в мультиплеере ... тьма ... в которой бедному зашуганому пехотинцу откусывают голову ...

    PS Ведьма из Блер была хороша ... Ноктюрн был хорош ...
     
    Yan нравится это.
  15. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    SergeyWilliams,
    кстати да. ломишься по темному тунелю и хз откуда ща тебя кушать будут) + Хищник потрескивает (крякает) в инвисибл костюме)
     
  16. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    санитариум вообще непонятно что тут делает,он не страшный вообще,скорее просто интересный своим чудоватым миром,а вот авп перваый да,игра за марина ночью,при выключенном свете-самое то
    ну и фатал фрейм можно тоже отнести, там есть специално такие страшилковые моменты неожиданные,да и призраки как-то похардкорней каких-то зомбей в резиденте и сайленте
    в первый Д так и не поиграл к сожалению,второй ничего так
    а остальное из списка особо страшным не назовёшь
     
  17. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Как раз пресловутая атмосфера в Фатале, Сирене, Сайленте и Куоне выше всяких похвал. Плюс все красиво, удобно и позитивно.
    Про Куон я уже писал; и во многом геймплей убил Правило Розы на корню...

    Потрачу гораздо больше времени на ознакомление.
    Мы не судим игру по одной атмосфере. Оценка дается скорее всего по совокупности характеристик. И если Обскурка не страшна в прямом понимании слова, то как представитель survival-horror она очень хороша. И наоборот, как бы не была страшна и жутка первая Сирена, играть в нее очень геморно именно из-за "особенностей" геймплея и ненужной цикличности...
    ps. Список составлял all и старался угодить всем. Потому такой разброс по жанрам и платформам. Кондемнед, Фир и Сафферинг (на фоне Фаталов, Сайлентов и Резидентов etc) могут назвать "самыми страшными играми" только ортодоксальные иксботы и писиголовцы...
     
  18. Dolores

    Dolores Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Что-то не поняла, зачем было меня цитировать? Я ж не отрицала, что в Куоне и Розе (и в Сирене и в Фатале) атмосфера как раз есть, а просто сказала свое ИМХО, что в В она лучше. ??
    А насчет О и всего сказанного относительно списка - ОК. Соглашусь, все верно, все так. Тока насчет О еще добавлю, что она не страшна, и потому никак не должна быть в списке самых СТРАШНЫХ игр, не кажется ли вам? Раз голосуем за СТРАШНЫЕ игры, то какого *** тут такая игра?
    А в остальном список составлен очень верно, ничего (кроме Ведьмы, ёклмн) не упущено.
     
  19. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    смотрю на результаты... хм, СХ страшнее ФФ на два пункта???? Да, то ли у меня орган, отвечающий за страх, не так устроен, то ли народ из всех ужасов играл в один СХ и думает, что это мегастрашно...
     
  20. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Люди разные - разных людей пугают разные вещи.

    + Но ФФ страшнее СХ однозначно ;)

    СХ более противно, болезненно, холодный кошмар.
    А ФФ липко-тягучий ужас ;)))