Самые популярные файтинги. Почему?!

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Флэки, 14 авг 2006.

  1. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Кхм. Эта тема заключает вопрос который мучает меня уже хз сколько. Все мы знаем о таких монстрах как серии файтингов Теккен и Соул Калибур.
    Но только ли они так хороши? Мне всегда было интересно ПОЧЕМУ такой замечательный файтинг (имхо, ага) как Bloody Roar никогда небыл официальной дисциплиной на соревнованиях?!
    Да, я обожаю эту игру и рьяно защищаю. Но меня всегда спрашивают: если этот файтинг так хорош, то почему в него никто не играет?
    Вот и мне интересно. Так ответьте мне. Я до сих пор не услышала ни одного вразумительного ответа( Хоть я и сама очень люблю Теккен, но почему он лучше? Почему в него играют все, а когда видят в моем геймлисте BR, то спрашивают: "Ой, а что это?".

    Сорри за такую тему, может она и не нужна вовсе, но я должна была спросить. За одно даю вам еще один шанс обсудить достоинства ваших любимых файтингов)
     
  2. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    теккен и соул калибур нравяться большинству,они лучшие в жанре-поэтому они дисциплины на соревнованиях
     
  3. Or1s

    Or1s Well-Known Member

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Вот уж интересный вопрос... Прямо скажу, а хз.
    Файтингов вобще много, самым продвинутым (глубоким, продуманным, сбалансированным) считается виртуал файтинг, хотя мне он честно говоря кажется медлительным и скучным... Теккен и сулкалибур - ну это практически идиальные казуальные игры - красивые, броские, энергичные, легкие в освоении и в тоже время имеющие большой резерв для самосовершентсвования (помню в третем теккене на ПС1 заканчивал раун за хворанга за 3 секунды, за эдди чуть дольше 4-5 :). Но есть много других хороших файтингов, пусть и менее популярных. В Bloody Roar я не играл не разу, зато люблю такие вещи как Наруто на GC (невероятная динамика и выверенная стилистика) и бушидо блейд 2 (был такой на первой соньке, самый реалистичный файтинг, можно было убить с одного удара (проткнул пикой насквозь и кранты), или сломать руку... можно было бросать песок или грязь в глаза сопернику чтобы он замешкался, а можно было просто бросить кинжал в самом начале раунда и таким хедшотом его и закончить :))

    Вобщем критериев много и для всех они разные...
     
  4. barni

    barni Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Самому нравиться бр, но народ принял теккен и ск т.к. они правдоподобнее по геймплею и тэпэ :)
     
  5. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    недавно погонял в файт найт 3 (зы2), тоже неплохая тема, только сложная зараза
     
  6. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Довелось мне как-то поиграть в BR, благо было интересен такой ход, как превращение в животных. Не понравилось в принципе наличие бесконечных комбо, после прохождения игры в ролике демонстрируют такие. Баланс не до конца был продуман, кто-от был сильнее, кто-то слабее. Ни в Soul Calibur ни в Tekken вышеупомянутых особенностей мною замечено не было (ну по крайней мере это не так очевидно). Именно поэтому они считются более пригодными для соревнований.
     
  7. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Gravemaker, то что нравятся большенству это и ежу понятно. Вопрос был "почему?"

    Or1s, гхы) После того как я играю в BR, то мне кажется что все персы в Tekken 5 плавают словно в сладкой патоке, на столько уж медленны их движения... Приоритеты у всех разные, абсолютно...

    DeaD, BR правдоподобнее. Ну не может быть одинаковой сила у здорового мужика и хрупкой девушки. Так же как и у кролика и волка. Недостаток силы во втором случае компенсируется скоростью и ловкостью. Нет заведомо слабых персонажей. Нужно просто уметь играть и знать тактику каждого из них...Сильные и слабые места. А превращение в животных...Это передовой для меня момент.
     
  8. Or1s

    Or1s Well-Known Member

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    3 удара в секунду это медленно? Чтож, я заинтригован, поставил на закачку, через пару дней заценю этот BR, похоже скорость там и впрям ближе к наруто... хотя таааакой скорости как в наруто нет ни в одном файтинге, хотя нет, был какой то трешняк на соньке с более быстрыми движениями, но там была настолько жуткая анимация, вобщем в топку...

    Теккен и сулкалибур к слову тоже не идиально сбалансированы...

    А популярней они еще и потому (кроме графики, анимации, кучи бонусов, легкости в освоении, эфектных броско/приемов/ударов), что за долгое время неплохо раскрутились, уже известные герои, судьбы и интриги... вобщем маркетинг рулит :)
     
  9. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Серия Bloody Roar.Совершенно не впечатлила.Бездарный баланс.Совершенно идиотская задумка с превращением во всяких животных(ИМХО) .Хотя сама задумка с трансформацией неплоха,но как выполнено( ,некоторые персонажи копирующие героев Virtual Fighter(в человеческом обличии,разумеется).Хотя герои некоторых файтингов похожи например Сара Брайант и Нина Вильямс.Играть двоем скучно.(Я играл в третью часть)
    Теперь популярные файтинги,которые нравятся мне.
    1Guilty Gear.По совместительству моя любимая игра.Совершенно ураганный геймплей,бешенные комбо,отличный анимешный дизайн персонажей,просто бесподобный баланс(если не брать в расчет Джастис и Клиффа).Суперский босс в Релоаде- И-но.Суперская музыка.
    2Tekken .Не скажу,что большой фанат данной игры,но частенько поигрываю.Почему? Во-первых,баланс. Во вторых сами персонажи.Нина Вильямс,Ксюха,Хейхати и много других немного шаблонных но запоминающихся персонажей.Геймплей игры сильно отличается от остальных файтингов-это тоже преимущество.Тоже отличная музыка)
    3 Calibur. Лучший файтинг чтобы поиграть компанией ,геймплей затягивает надолго,бои скоротечны и не успевают надоесть.Множество режимов,отличная графика.Замечательные персонажи.В третьей части еще можно выбирать кучу второстепенных героев.Просто замечательная эпическая музыка)))
    4Virtual Fighter.Самый технически совершенный файтинг(ИМХО).Единственный недостаток-не очень дружелюбен к новичкам.А так просто замечательная вещь.Возможность выбирать стили,куча приемов.Интересный режим,когда ты дерешься с виртальными игроками в Японии.Персонажи тоже замечательные,у некоторых товарищей они даже на аватаре:)
    5 DOA .Играть довольно интересно.Хорошая задумка с перехватами.Грудастые девушки:) Аяне:) Отличная графика.Я играю на боксе.
    6Нарутимейт Хиро. Файтинг для фанатов Наруто.Я фанат Наруто.По этому в этой игре для меня нет недостатков.
    Собсно все.Хочу добавить,что всего лишь мое мнение о известных файтингах.На роль большого знатока я не претендую.
     
  10. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Or1s, я не могу говорить что ты "не пожалеешь" ибо на вкус и цвет все фломастеры разные, но поиграть надо хоть раз в жизни.

    klubok, вот о чем я и говорила) А я наоборот если быне превращения в животных не потратила бы на диск 1900р) Я фрик в этом плане, ага.
    ГГ не пробовала, но очень хочу попробовать. То же самое с Калибуром. Сегодня пойду в магазин за новым падом и заодно спрошу.

    Грудастые девушки - угу, все вы так говорите) Для вас их и делают)

    Имхо в Теккене есть только 8 приличных персонажей:
    Кинг, Армор Кинг, Кума, Панда, Роджер, Роджер Джуниор, Некий динозавр что шел в паре с Роджером в Теккен 2 и Gon ака динозаврик попердунец из Tekken 3. Ой! Ну и еще Тру огр из Tekken 3)
     
  11. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Это самые непопулярные герои сериала(Разве,что Кинг еще неплох).Если бы все герои в серии были такими,игра не стала бы столь популярной.Нет у них харизмы совершенно.Ну харизма то есть,но драться ими решительно не возможно.Те же медведи совершенно медлительны и неповоротливы.
    Для каждого человека есть игра,которая ему нравится,а другим нет.Я не говорю именно про файтинги.
     
  12. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    klubok, уметь медведем драться надо) Медлительны это да, но один раз попал и все) Два удара восемь дырок...

    Самые непопулярные ибо не хуманы) Только и всего. А мне нравится) Вот такая я сволочь.
     
  13. Or1s

    Or1s Well-Known Member

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    По поводу серии DoA - крайне недолюбливаю эту серию... во первых нелюблю игры где единственный плюс это формы девушек :), во вторых в доа мне эти самые формы крайне ненравятся, ну сисястые они конечно до ужаса, а какакие они ляшки отьели :tameiki: , я вобщем предпочитаю более элегантных героинь, хотя бы как в сулкалибуре :) + они абсолютно не харизматичны (харизматичными я считаю скажем хейхачи, хворанга, кинга, эдди, нину и поля из теккена) + малая динамика и более чем странные приемы... а ко всему когда я вижу анимацию их эээ... груди, которой создатели так гордятся, меня сильно пробивает на ха-ха и играть я уже не в состоянии :)

    P.S. А медведи в теккене по стилю боя очень похожи на ганжека...
     
  14. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Or1s, Джек 5 ну и все прочие Джеки видимо просто запрограмированны на мдвежью технику)

    Анимация груди? Интересно)

    Кста, сегодня купила Соул Калибур 2 и 3 и еще Виртуа Файтер 4... И чего-то еще...короче много) Буду пробовать.

    П.С. Знаете что мне предложили в первую очередь когда я спросила про файтинги?) Bloody Roar 4. У меня что на лице написанно?)
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Думаю самый популярный - это Соул Калибур. Он очень прост в освоении - ткнул человеку, который и приставки никогда не видел джой - человек через 5 минут уже наяривает красивые и эффектные комбы и визжит от восторга (сам не раз так делал, в смысле давал джой таким людям). И для файтеров тут тоже есть чем заняться, оттачивая наиболее правильную тактику игры каждым персонажем. И вкусностей много, типа богатого выбора оружия и костюмов.
    Остальные файтинги - это в основном только для файтеров, а там уже каждый кулик будет своё болото хвалить.
     
  16. Or1s

    Or1s Well-Known Member

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    На аватаре :) Видимо грамотный продавец попался :)
    Много это хорошо, удачи в освоении :) Потом отпишешь свое мнение...

    По теме, заметил еще одну особенность...
    Восприятие сильно зависит от анимации попадания, в наиболее эфектных файтингах (ну сулкалибур, наруто) при ударе по противнику его разворачивает, отбрасывает, подбрасывает и т.д., при чем тут важна правильная анимация, то еть если персонаж просто отлитает оставаяь в стойке "палка" :) это смотрится дико (а многие так делают), а когда он правильно прогибается (наиболее эфектным считается прогиб типа V) все уже смотрится гораздо круче...
     
  17. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Поиграла в Соул Калибур 3. Зацепило. Нашла персонажа себе по вкусу - Варана. Не знаю правда как его зовут) А там еще звери есть? А тот который в тренинге с головой орла, его можно выйграть?
     
  18. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Варана?Люду-ящера чтоли? :) Человека с головой птицы-Олкадана можно открыть,пройдя игру несколько раз.Сам по себе он довольно не интересный перс(некая альтернатива Инферно или Шарад из второй части)То есть он копирует стили других бойцов.
    2Or1s
    Насчет харизмы героев ДОА согласен.
    Такие ляшки мне нравятся
    Насчет динамики не согласен.В третьей части скорость превосходит серию Соул Калибур,где не самая маленькая динамичность происходящего.
     
  19. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    klubok, сам ты люд-ящер) Он варан)
    Пройдя игру несколько раз...тоесть? Как? Я прошла историю за рыцаря со здоровенным мечом напоминающим Клауда и мне открылось много персов и шмотки к ним. Так же?
     
  20. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Рыцарь,как я понимаю,Зигфрид. Да, так и проходи за всех попорядку.Не ошибешься.Я так всех основных героев за пару дней открыл.Хотя вроде есть другой способ.Но я не помню.