Самые атмосферные игры

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Razza Ramon, 9 мар 2016.

  1. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.990
    Симпатии:
    686
    Баллы:
    253
    Давайте делиться впечатлениями и потихоньку пополнять тему..начну:
    Gta Vice City - здесь я думаю комменты излишни, с первых минут тебя погружает в игру музыка, неон, (а на пс2 эффектный trails, которого нет на компе), с тех пор выходило много частей гта, но побить вайс сити в моем личном рейтинге еще не удалось, гениальный саундтрек, разнообразный красивый и свежий город, сюжет...эх, помню как в 2003 сидел и наигрывал в нее на пс2, good times..
    Gta 4 - первая гта на некст ген, с первых секунд мы попадали на улицы либерти сити и пробивались на вершины, грязные кварталы, общая "серость" создавали особую атмосферу, в купе с акцентом нашего героя все это издали напомнило фильм брат2 ( совсем немного)
    Серия metro - лично я никогда не был любителем сталкера и подобных игр, а метро 2033 и вовсе не ждал, но для меня это оказалось настоящим откровением. Разработчики передали атмосферу пост апокалипсиса просто отменно, даже несмотря на глюки и дубовую анимацию, я с теплотой вспоминаю эти похождения по темным тоннелям метро
     
    Bикинг, RoMario, Ken Rosenberg и ещё 1-му нравится это.
  2. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Согласен по всем пунктам насчет GTA: Vice City и GTA IV. Четверка мне не очень нравится из-за малого количества действительно интересных сторонних заданий, но сюжетная линия и атмосфера там очень хороши. А про Вайс комментарии излишни).
    Считаю, что атмосферой могут похвастаться Fallout 1 и 3, Deus Ex: Human Revolution, Outlast, The Witcher 3: Wild Hunt, The Evil Within и Mad Max.
    Fallout 1 и 3 и Mad Max хороши мрачной атмосферой безнадеги и уничтоженного, мертвого мира в котором остатки человечества продолжают пожирать себя. Вообще, считаю Mad Max самой атмосферной игрой 2015 года.
    Deus Ex: Human Revolution понравился мне его видением недалекого будущего, где человек и машина могут стать единым целым и перед обществом встанет вопрос о том, кого после этой "человеческой революции" собсно можно считать человеком.
    Ведьмак 3 крут своей атмосферой славянского фентези, с лешими и упырями, инквизицией, славянскими музыкальными мотивами, бухлом и распутными девками)).
    Ну а The Evil Within и Outlast мне нравятся тем, что в этой игре кроме жутких монстров и психов есть именно ощущение того, что персонаж является уязвимой и легкой добычей для них.
    P.S. Еще могу порекомендовать обратить внимание на Cry of Fear, это настолько атмосферный хоррор, что я стремаюсь его проходить :)
    http://store.steampowered.com/app/223710/
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2016
    bladerdenis нравится это.
  3. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.990
    Симпатии:
    686
    Баллы:
    253
    Насчет cry of fear хз, есть ощущение, что просто налепили всякой нечисти по уровням без сюжета, все таки хоррор должен быть интересным
     
  4. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Я бы классические Резики назвал атмосферными и все игры, что играл в детстве :)))
     
  5. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    однозначно,первый Сайлент Хилл и Fallout 1-2.
     
  6. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.990
    Симпатии:
    686
    Баллы:
    253
    Вспоминаю Driver, помню был 99 год, журнал OPM вовсю ставил 9/10 полицейскому под прикрытием Таннеру..как щас помню это была ранняя осень, суббота, утренняя поездка на горбушку (старая добрая в филевском парке), я тогда набрал всяких новинок, но драйвер был на первом месте..очень долго проходил эту стоянку, где надо было показать насколько круто ты можешь водить..звук мотора, дым из выхлопной трубы, ПОВОРОТНИКИ(!!!), разрушаемые заборчики и летние кафе, повреждения машин...к великому сожалению пройти так и не удалось, скачал на ios, но и тут она не идет, но это к теме не относится...
     
    x0m нравится это.
  7. bladerdenis

    bladerdenis Well-Known Member

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    352
    Баллы:
    138
    Оригинальный Deus Ex был очень атмосферным, прямо погружаешься в этот мир заговоров и нищеты. Третий тоже был неплох.
    Еще мурашки были в свое время от Rune и Blade Of Darkness. Последняя очень атмосферна, и каждый враг вызывал страх.
     
    x0m нравится это.
  8. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ICO , Silent Hill , Resident Evil 1-2, Demons Souls
     
  9. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Прикольно, когда придуманный мир работает по несколько иным правилам, чем мир окружающий, но при этом, когда в них веришь - происходит глубочайшая степень погружения. Из детства я вспомнил Little Big Adventure, потом квестовый Dreamfall, из PS-2 времён - Beyond Good and Evil. Их много, просто это первое, что в голову пришло.
     
  10. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    В серии King's Field "пичалька" с первых минут игры чувствуется )
    А так, ещё fallout 1-2, у меня даже кактусы около монитора приуныли! родиация однако )
     
    x0m нравится это.
  11. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Onimusha ниче так была, стильная .... и куда сгинула серия....
    еще вспомнил Metroid Prime - очень атмосферные локации и музло - прям пробирало
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2016
    x0m нравится это.