Сайты с Mp3 музыкой

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем fofan, 28 июн 2006.

  1. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Легко, только не все там качаются (пишет что скачивание запрещено правообладателем), но их мало, а остальные просто нажимаешь на нужную композицию, и там должна быть ссылочка для загрузки.
     
  2. razdvatri

    razdvatri Well-Known Member

    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    103
    нетути сылочек:(
    предлагают только купить, мож не там смотрю?:huh:
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А вот тут Patrul ты имхо не прав, я немного изучал этот вопрос, меня волновало практика применения управления имущественными правами на коллективной основе на DVD видео, и по аналогии копался в наших mp3 порталах. В итоге вышел на очередной НП который узаконивает нелегальную деательность многих mp3 порталов.

    Здесь можно почитать то, как я от них пытался добится ответа по уплате процента от продаж зарубежным правообладателям. Вкратце - НИКТО и цента не платит зарубежным исполнителям и правообладателям. Единственный кто получает хоть что-то с этого, так это наши исполнители и держатели прав, и то не все, и то через палку! Вообще сам закон уморительный, с такими законами можно всё авторской право сливать.

    Цитаты:
    cir Добрый день. Вылез к вам чтобы наконец полностью понять ситуацию с интеллекутальной собственностью и конкретно со статьёй 45. Организации, управляющие имущественными правами на коллективной основе.
    То что я сейчас вижу, это дичайший закон, в котором меня особенно порадовала эта строчка: Такие лицензии разрешают использование предусмотренными в них способами всех произведений и объектов смежных прав и предоставляются от имени всех обладателей авторских и смежных прав, включая и тех, которые не передали организации полномочий в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи. Я считаю что это не приемлимо и такое законодательство не цивилизованным, фактически закон созданный для воровства. На этот счёт прошу вас написать аналоги в других странах, если таковые существуют?

    Так же, как я понял Российским держателям интеллект. собственности вы выплачиваете вознаграждения, но вот что происходит с зарубежными? Я хочу знать точно, что конкретному правообладателю ушли деньги за скачанный мною контент (можем конкретизировать). То есть как клиент не приемлющий пиратского воровства я прошу предоставить доказательства о выплате вознаграждения зарубежным правообладателям, то есть легальности купленного мною контента. После я посылаю им эту информацию, и если они подтверждают оплату, то я поверю вам. Пока что я считаю это Лицензионным Пиратством!

    P.S. Из того что я читал о вашем аналоге НП МАС (инфу можете прочитать в форуме allost, там есть пару обширных моих постов), я понял одно - для меня это не легальное использование интеллектуальной собственности в рамках нашего законодательства.

    Погуляев Вадим (НП "ФАИР") Смысл даже не в этом, а в том, что мы собираем вознаграждение для правообладателей, и, соответственно выплачиваем им оное. Все общества (РАО - не исключение) так работают: кого могут найти - находят, кто-то приходит сам - подтверждает свои права и забирает...

    ...Мне тут вчера привели аналогию с машинами, мол деятельность обществ по коллективному управлению аналогична продаже чужого авто без ведома хозяина. Логика - эта логика крайне порочна и принципиально неверна. Если кому-то удобны подобные """аналогии""", то общества по коллективному управлению скорее берут авто, клонируют его и все деньги за реализацию клонов отдаем хозяину, который в итоге остается и при своем оригинальном авто и с деньгами.

    Погуляев Вадим (НП "ФАИР") Резюмирую: проблема (наша или Ваша, или общая - уж не знаю) в том, что ЗоАП предусматривает норму, ОБЯЗЫВАЮЩУЮ общества выдавать общую лицензию. Хорошая она или плохая - у каждого мнение свое. Но еще никто в Конституционный Суд по поводу ее неконституционности, как ущемляющей права и свободы граждан, не обращался.

    Foox Пора бы
    Хотя, зачем?
    45 статья. Пункт 2
    Полномочия на коллективное управление имущественными правами передаются непосредственно обладателями авторских и смежных прав добровольно на основе письменных договоров, а также по соответствующим договорам с иностранными организациями, управляющими аналогичными правами.

    Кто из владельцев авторских прав (на фильмы) ВАС уполномочивал?

    Foox Продолжая эти сравнеия. Получается, если человек специально купил, собрал экслюзивное авто (кстати, автолюбители это очень любят), тут пришли братки и сказали (сами себе): не, фраер, ты чего? Тоже будем ездить на таком авто. А тебе 5 копеек, чтобы не хныкал. Радуйся, что вообще, что-то получишь, радуйся что при тачке останешься.

    Кстати, в Законе о ЗПП такая ситуация называется Навязыванием Услуги, кстати.

    И Катарсис, так сказать ответ-разоблачение:
    Маматов Игорь (НП "ФАИР") А можно Вам, господа cir, Foox и Морфеус, задать вопрос, как правообладатель?
    А суть в следующем: принадлежащие мне произведения широко используются в Германии, США и т.д., но что то от них не только попыток отдать мне деньги нет, но и даже желания вступать в переговоры.
    По вашей логике на наши интересы плавать и соблюдать только их?
    (ФАИР - не отказывает иностранцам в получении вознаграждения, и более того, всех представителей мейджеров уведомили о создании ОКУ)
    Ну у как?

    p.s. По моей информации никакого информирование не было, называть конкретные представительство не буду, но крупнейшие понятия не имеют о том что кто-то без их ведома продаёт их контент.

    ВЫВОД:
    Оплачивая mp3 файлы защищённые аналогичными организациями, вы фактически их платите эти организациям. Если вы заботитесь о легальности контента, то данные организации смогут вам дать только отмазку подтверждённую законодательством которое перечет самому понятию авторское право. Ведь по сути, в данном случае автор получает деньги только если придёт лично и попросит. Но ведь таких организаций сотни, и как он о них узнает?

    Более того вопросы решаются в них так, (реальный пример): приходит правообладатель, говорит чё за херь, ему дают в зубы штуку баксов отмазкой и он уходит, проблема решена. Зарубежные же правообладаетли вообще ничего не получают. Притом когда один из правообладателей узнал (по DVD видео), организация довольно быстро передумала лезть на рожон в Москве, и ограничилась полуподпольной работой, изебгая пакета этого правообладателя. А ведь ранее били себя в грудь что они это лицензия и вообще хорошие легальные парни.

    Всё это я к тому, что таким способом вы не покупаете лицензионный товар, это обычный рэкет в рамках законодательства по отношению к этим порталам. Некоторые порталы как раз такими угрозами и становились платными - либо делаете платным и работаете с нами, либо вас гребут по полной. Так что особого смысла платить за пиратский контент я лично не вижу. Если нужна лицензия, то выход скорее жёсткий носитель, а не скачка в России по коллективному управлению прав.
     
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Россия запретит торговлю музыкой в Сети без разрешения правообладателей

    США согласились пустить Россию во Всемирную торговую организацию только при условии, если отечественные власти внесут изменения в законодательство, пишет газета "Ведомости". До 1 июня 2007 года Россия пообещала принять поправки к законам, которые сделают нелегальной работу Российского общества по мультимедии и цифровым сетям (РОМС) и Федерации правообладателей по коллективному управлению авторскими правами при использовании произведений в интерактивном режиме (ФАИР). Иными словами, в Рунете будет запрещено продавать музыкальные композиции без согласия западных правообладателей. По мнению главы российского представительства Международной федерации производителей фонограмм (IFPI) Игоря Пожиткова, власти исполнят обещание, приняв главу IV Гражданского кодекса (ГК), в которой будут оговорены все вопросы защиты прав интеллектуальной собственности.

    Западные политики и организации, представляющие интересы студий звукозаписи, издавна были недовольны работой РОМС и ФАИР, которые действуют в соответствии с законом "Об авторском праве и смежных правах" (ЗоАП). Закон позволяет осуществлять "коллективное управление правами" без согласия правообладателей - авторов, исполнителей и издателей музыкальных произведений. Пару месяцев назад в ЗоАП были внесены поправки и теперь авторы получили "право на доведение до всеобщего сведения" или исключительные права "осуществлять или разрешать сообщать произведение таким образом, при котором любое лицо может иметь доступ к нему в интерактивном режиме из любого места и в любое время по своему выбору".

    Но на Западе считают незаконной работу сайтов, торгующих чужими записями по лицензиям РОМС и ФАИР. Так, в июне IFPI в очередной раз обвинила известный российский портал Allofmp3 в неуплате отчислений правообладателям и распространении нелицензионных записей. После этого звукозаписывающие студии подали иски против руководителей компании "МедиаСервисес", которая владеет этим музыкальным магазином. А в начале октября торговый представитель США Сьюзан Шваб даже потребовала закрытия Allofmp3 и заявила, что Россию не примут в ВТО до тех пор, пока она не покончит с пиратством.

    Представитель Allofmp3 Илья Левитов полагает, что с июня, после принятия поправок в законодательство, отечественным онлайновым музыкальным сервисам придется договариваться с правообладателями напрямую. А представители РОМС решение российских властей пока никак не комментируют.

    Источник
     
  5. AyAto

    AyAto Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    да пусть запрещает, все равно как было так и будет ИМХО.

    по теме myzuka.ru
     
  6. Johnny Megaman

    Johnny Megaman set me free.

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    68
    omg, качать музыку с http или запускать каждый раз монстрообразного limewire? omg again.

    есть же http://www.slsknet.org/, абсолютно бесплатный, понятный с первого взгляда, и к тому же имеющий огромную базу пользователей с редкой музыкой.
     
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Allofmp3: "Законодатели нас не закроют"

    Представители популярного российского музыкального магазина Allofmp3.com дали вторую пресс-конференцию за все время сущестования портала, сообщает Ars Technica. В первый раз руководство ООО "МедиаСервисес" прервало молчание в середине октября, когда на Allofmp3 ополчились платежные системы Visa International и MasterCard, а торговый представитель США Сюзан Шваб и вовсе потребовала закрытия ресурса.

    Тогда генеральный директор "МедиаСервисес" Вадим Мамотин дал телефонное интервью газете International Herald Tribune, а потом пообщался в чате с 59 журналистами. Мамотин сказал журналистам, что за шесть лет работы российский суд ни разу не признавал интернет-магазин незаконным и виновным в пиратстве.

    На сей раз представители портала прокомментировали соглашение между Россией и США, в рамках которого российские власти планируют до 1 июня 2007 года принять поправки к законам, делающие нелегальной работу Российского общества по мультимедии и цифровым сетям (РОМС) и Федерации правообладателей по коллективному управлению авторскими правами при использовании произведений в интерактивном режиме (ФАИР). Согласно измененному Гражданскому кодексу, в Рунете будет запрещено продавать музыкальные композиции без согласия западных правообладателей.

    Джон Хейт, юрист нью-йоркской компании Chadbourne & Parke, представляющий Allofmp3, заявил, что портал является законным до тех пор, пока таковым его считает суд. При этом адвокат отметил, что легальность ресурса определяют не законодательная и не исполнительная ветви власти, а исключительно суд.

    Компания заявляет, что действует в рамках российского законодательства. Закон "Об авторском праве и смежных правах" (ЗоАП) позволяет осуществлять "коллективное управление правами" без согласия правообладателей - авторов, исполнителей и издателей музыкальных произведений. Российские некоммерческие лицензирующие общества наделены полномочиями предоставлять лицензии и собирать авторские отчисления за использование музыки, в том числе без разрешения правообладателей.

    В Allofmp3 утверждают также, что портал легален и для американских потребителей. В США есть несколько законодательных актов, каждый из которых предоставляет пользователям право на услуги Allofmp3.
    Источник
     
  8. Lloyd Banks

    Lloyd Banks piu piu

    Сообщения:
    1.564
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    103
  9. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
  10. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.909
    Симпатии:
    1.601
    Баллы:
    523
    Обещают море музыки, а той же Арии всего 2 трека, Металлики 1 трек, Бетховена вообще нет. Классный сайт, я утонул в их море музыки!
     
  11. kitzik

    kitzik Well-Known Member

    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    mp3db.ru :)
    вообще надо качать 0day релизы - так надёжней, а не всякий мусор с файлообменных сетей с левыми тэгами и непонятным битрейтом (пол альбома 128к, пол - 64, да и то с другого альбома :) с 0дэем такое непрокатит - нюк и фтопку.
    вышеуказанный mp3db.ru выкладывает 0day релизы, можно ещё поиметь доступ на 0day дамп (если повезёт), либо мирк или паблик фтп (hxxp://search.ftphost.net/indexer/search.aspx)
    Еще недавно появился отличный аудио-варез сайт hxxp://www.magesy.com/ Очсоветую!
     
  12. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    На владельцев Allofmp3.com подали в суд

    Крупнейшие международные звукозаписывающие компании подали в суд южного округа Нью-Йорка коллективный иск к компании "Медиасервисес", владеющей сайтом Allofmp3.com, передает агентство "Интерфакс".
    В числе истцов - компании Warner Bros., Sony BMG, Capital Records. Они обвиняют "Медиасервисес" в грубом нарушении авторских прав и требуют запретить продажу музыкальных файлов через Интернет.

    Напомним, борьба с пиратством стала одним из основных условий, которые США поставила перед Россией для вступления во Всемирную торговую организацию. Так, торговый представитель США Сьюзен Шваб в октябре заявила: "Я с трудом могу представить себе Россию участником ВТО, пока действует такой сайт".

    Между тем ранее генеральный директор компании "Медиасервисес" Вадим Мамотин неоднократно заявлял, что на том, что его компания соблюдает российское законодательство, платит налоги и авторские гонорары.
    Источник
     
  13. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    "Крупнейшие звукозаписывающие компании" - редкостные тупогловые мудаки. В наше интернетное время можно раздавать музыку чуть ли не бесплатно, зарабатывая на "побочных" продуктах в разы больше, чем они пытаются зарабатывать сейчас. Только чтобы начать это делать, нужно начать думать головой, а не жопой (как сейчас). Пусть горят в аду всем зверинцем.
     
  14. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Сайт новый и развивающийся. Поэтому и обещают много. Со временем будет, если не прикроют. :)

    А лучше всего качать через irc+torrent. Только места надо знать рыбные, что не каждый скажет. В ИРКе что мне нравится, так это направленность. Дается один жанр и на эту тему есть абсолютно всё.
     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Западные звукозаписывающие гиганты требуют от AllofMP3.com до 1,65 трлн долларов

    Крупнейшие западные звукозаписывающие компании через суд требуют от российского интернет-магазина музыки AllofMP3.com до 1,65 трлн долларов, сообщает газета "Ведомости". Студии обвиняют сайт в нарушении их авторских прав и требуют за каждый случай нарушения максимальной компенсации - 150 тыс. долларов. С июня по октябрь 2006 года истцы насчитали 11 млн таких случаев.

    20 декабря Американская ассоциация звукозаписывающих компаний (RIAA) подала в суд Южного округа Нью-Йорка иск о нарушении авторских прав. RIAA действует от имени 11 крупнейших звукозаписывающих студий мира, которые входят в компании EMI, Sony BMG, Universal Music и Warner Music.

    "Ответчик распространяет миллионы копий музыкальных произведений, авторские права на которые принадлежат истцам, не платя им ни копейки", - говорится в иске. По словам истцов, работа сайта строится на "массовом нарушении авторских прав". Кроме того, звукозаписывающие компании обвиняют AllofMP3.com в "нечестной конкуренции": "Действия ответчика мешают истцам распространять их продукцию через легальные интернет-сервисы, такие как iTunes". Средняя стоимость одного трека на AllofMP3 составляет 0,2 доллара, альбома - до 6 долларов. На сайте iTunes трек стоит 1 доллар, альбом - 10 долларов.

    Звукозаписывающие компании посчитали, что с июня по октябрь 2006 года граждане США воспользовались услугами российского сайта 11 млн раз. Истцы требуют взыскать с компании максимальную компенсацию за каждый случай нарушения авторского права. Максимальная компенсация в соответствии с американскими законами составляет 150 тысяч долларов. Исходя из этих цифр речь может идти о 1,65 трлн долларов. Кроме того, истцы просят возместить им убытки, недополученную прибыль и судебные издержки.

    Аналогичные иски против сайта уже рассматривались в судах Дании и Германии и по ним решения были вынесены в пользу правообладателей, напоминает Пожитков. Датский суд предписал местному провайдеру закрыть своим клиентам доступ к AllofMP3.

    Между Россией и США нет соглашения, по которому решения американских судов признавались бы и приводились в исполнение в России, говорят юристы. Так что если американский суд вынесет решение в пользу истцов, его еще должен будет рассмотреть и признать российский суд - только тогда оно может быть исполнено.

    AllofMP3 - давний враг западных звукозаписывающих компаний. Они неоднократно добивались от России действий по закрытию этого международного онлайн-магазина музыки и добились того, что две распространенные электронные платежные системы Visa и MasterCard отказались обслуживать платежи за покупки в AllofMP3. Тем не менее, интернет-сайт продолжает работать, ссылаясь на то, что магазин полностью соответствует российскому законодательству и отчисляет авторские платежи Российскому обществу по мультимедиа и цифровым сетям (РОМС) и Федерации правообладателей по коллективному управлению авторскими правами при использовании произведений в интерактивном режиме.

    "Медиасервисез" - владелец и оператор музыкального интернет-магазина AllofMP3.com. Финансовые показатели не разглашаются. В иске RIAA годовой оборот AllofMP3.com оценивается в 30 млн долларов. По данным Hoovers, оборот Universal Music в 2005 году составил 5,8 млрд долларов, Sony BMG - 5 млрд долларов, Warner Music - 3,5 млрд долларов и EMI - 3,5 млрд долларов.
    Источник 1
    Источник 2
     
  16. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    А я думал, что возмещение ущерба просить постесняются. Ан-нет, просят! =)
     
  17. Varagorn

    Varagorn Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    68
    интересно пошлют их с ихним иском или нет -)
     
  18. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Компания Gala Records выиграла суд у интернет-магазинов
    [​IMG]

    Gala Records, компания, представляющая в России интересы концерна EMI Music, выиграла иск против владельцев сайтов Delit.net и Delit.ru, продающих композиции в mp3-формате через интернет. Как сообщает "Коммерсант", таким образом, в стране создан прецедент в борьбе с полулегальными лицензиями на распространение музыки в сети.
    В качестве третьей стороны к иску была привлечена "Федерация правообладателей по коллективному управлению авторскими правами при использовании произведений в интерактивном режиме" (ФАИР). Эта организация, пользуясь несовершенством российского законодательства, выдает компаниям, в частности, Delit.ru, лицензии на продажу mp3-записей, не располагая при этом официальными договоренностями с артистами и представляющими их компаниями. Благодаря таким лицензиям Delit.ru продает через свой сайт около полумиллиона треков 31 тысячи исполнителей. Юристам Gala Records удалось оспорить в суде право Delit.ru продавать записи тех артистов, чьи права компания представляет в России официально. Хотя суд снизил сумму иска Gala Records с 800 тысяч рублей до 60 тысяч, компания все равно осталась довольна результатом.

    Выигранное Gala Records дело позволяет официальным представителям западных звукозаписывающих компаний в России и впредь рассчитывать на подобные исходы аналогичных исков.

    Поскольку мотивировочная часть судебного решения еще не опубликована, то юристы ФАИР пока не знают, будут ли обжаловать вердикт. Корреспондент "Коммерсанта", пытаясь узнать реакцию Игоря Зуева, руководителя проекта DELit Music Navigator, выяснил, что тот об иске Gala Records "ничего не помнит" и от комментариев отказался.

    Напомним, что в декабре 2006 года крупнейшие звукозаписывающие компании США подали иск к российской компании "Медиасервисес", владеющей сайтом Allofmp3.com, распространяющей mp3-записи на тех же основаниях, что и Delit.ru. Сумма иска составила 1,65 триллиона долларов. Закрытие Allofmp3.com стало одним из требований к России при вступлении в ВТО.
    Источник
     
  19. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Я смеялся.
    60 тысяч рублей для delite это просто мелочь.
    Заплатят и будут продолжать свою работу дальше. Адвокат наверное дороже стоил.
     
  20. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.909
    Симпатии:
    1.601
    Баллы:
    523
    Взгрели их видать конкретно т.к. до сих пор ничего не скачать.