S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Strange_R, 22 авг 2008.

  1. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    А по мне так коллекционка не очень получилась т. к. артефакт из-за которого большинство её собственно и покупает представляет не копию какого-нибудь артефакта из игры, а обычный светящийся шарик с надписью S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо. С таким же успехом можно написать эту же надпись на обычной электрической лампочке, вкрутить её в люстру, включить свет и любоваться, а главное не платить 2300р).
    P. S. Мнение автора может не совпадать с мнением форумчан, а может и совпадать).
     
  2. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.348
    Баллы:
    623
    Так вот и я том же. Из какой, простите, попы хорька они берут такую цену? Там что - позолоченный диск? Он там вообще в конвертике бумажном! Я просто в ауте.

    А DVD-Box... Недавно узнал, что там даже мануала не положили. Книжка + диск + рекламка с книгами (кому она нужна?). И за это 700-900р просят. Причем сама книга аля Донцова в ларьках в мягком переплете. Совести вообще нет. Ведь им даже за таможку платить особо не надо - в родной Украине контора ихняя живет.
    Обидно.

    З.ы хотя сама игра получилась атмосферненькая. Зачет за игру (при условии что патчи все поставить).
     
  3. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Я когда увидел всё это ещё остался доволен, что купил обычный jewel, а не DVD-BOX и уж тем более коллекционку. Дурят они нашего брата геймера). Но за игру +.
     
    Strange_R нравится это.
  4. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Книжка в мягком, ха-ха. Они там вообще оборзели.
     
  5. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Не повезло Вам ;))) бывает.
     
  6. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Это в чём? Пожалуйста поконкретнее.
     
  7. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Судя по постам, то во всем с этой игрой. Что-то типа: "мишы плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"...
     
  8. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.348
    Баллы:
    623
    Во-во=) Игра то все равно затягивает, зараза (в хорошем смысле :) ). Так что придется разоряться. Все таки интересно, настолько редкий и дефицитный лот попадет таки в продажу в обычные магазины...?
     
  9. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.348
    Баллы:
    623
    Такс ну что. За повышение цены настолько благодарим гребанную 1С, чтобы им обанкротиться! Цитата с одного сайта:
     
  10. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Наши издатели делают все чтобы заставить нас купить пиратку, затягивают выпуск, увеличивают цену, ставят старфорс и пр.
     
  11. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Тогда получается, что разрабы СТАЛКЕРА делают все, чтобы не купили вообще игру)
     
  12. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Хз чё там получается, но они потом ещё жалуются, что мы покупаем пиратку).
     
  13. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Я бы постветовао им ггворить спасибо, за то ,что есть люди верующие, которые все же устанавливают игру на жесткий диск, и молиться на тех, кто купил. А с такой игрой ни одна алоба не приемлима.
     
  14. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Чуда не произошло.

    Итак, поверве в чудодейственность патча до версии 1.5.0.5, я обновил игру. ВЫлет настал через 5 минут играния, и скажу вам - продолжает настигать с завидной переодинчность. Единственное, что счс вроде добежал (по другому не сказать до ржыего леса), вроде сейвы не особо портятся.

    ИТак, если вы не особо любить мазохизм, но хотите всеже посмотреть чем чистое небо заканчивается рекомендую селдующие действия:
    1. Стваите игру (лучше англ релиз).
    2. Скачиваете трейнер.
    3. ОТключаете все инет проги и сам инет.
    4. Запускаете трейнер.
    5. Во время игры нельзя терять ни секеунды - вы не занете когда произойдет выборс. По тому:
    5.а ставите бесконечное здоровье
    5.б невосприимчивость к радиации
    5.в бесконечный бег
    5.г ни в коем случае не тратим время на сайд квечты - вроятность вылета от лишних данных возрасает в геометрической прогрессии.
    6. Самый опасный момет - загрузка. По этому, перед каждой новой локацией рекомендую делать спец сейв.
    7. Нельзя тратить время на разборки ни с кем. ТЛько самые необходимые убийства. По этомуствол какойнить бронибойный должен быть.Я и надо набрать к нему ппо максимому патронов (с помошью терйнера получаем деньги, и тратитм их на патроны).
    8. ЧТобы снизить вероятность вылета, ставим сложность самую легкую (меньшы нагрузки на игру - меньше вылетов)
    9. ИГра глючит, монстры могут полвяться и проадать - главное не останавливайтесь. Бегите сломя голову.

    За час добежал таким методом до рыжего леса. за это время было 2 вылета с перезагрузкой, и 3-4 с ошибкой - вылет в винду.
     
  15. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    BugTrap? Лично у меня такие вылеты были. Их не было в игре без патча. Мда.

    Я воспользовался трейнером, чтобы побыстрее пройти и снести игру с винта. СНЕСТИ. С того момента, как я впервые запустил "Чистое Небо" я успел перестать уважать GSC - была бы хоть игра какая-то впечатляющая, так ничего подобного. Войны группировок - пшик.
    Посылаю луч ненависти зажравшимся разрабам.
     
  16. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    МОгу только списать это на простое везение. Так как сталкер не может работать без вылетов...
     
  17. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Таже фигня.
     
  18. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.348
    Баллы:
    623
    Я хз, что там с вылетами, играю на 1.5.04, тьфу-тьфу ни одного вылета. Хотя до рыжего леса еще не дошел... Может мне везет просто? :)
    Олсо, John Davis, как дойду, до куда договаривались - отпишусь. Просто сейчас пошла попа в учебе, играть не успеваю :(
     
  19. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    LEONID, мне тоже везло до определенного момента.
     
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    единственное объяснение. может так и без проблем до конца дойдешь.