Рынок лицензионных б/у дисков

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем cir, 16 мар 2006.

  1. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    О боже, какой невежда.
    Все примешал: русское нищебродство, ценовые различия джевел и полноценных игр, местных барыг и их погоню за сверхприбылью, криворукость при общении с электронными средствами оплаты, а самое главное сделал это все НЕВЕРНО (и сдаблпостил). Комментить бесполезно, тут даже нету базовых пониманий основ, не говоря уже о тонкостях зарубежного рынка итп.
     
  2. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    Ну вы тут и развели бодягу. Будут эти б/у игры с онлайн-пассом продавать на 10 баксов дешевле, чем продавали до его введения. Делов то, рынок все уладит. А тот кому этот пасс и мульти не нужен, ему вообще пофиг.
     
  3. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Многие настолько боятся онлайна и всех этих несложных манипуляций с кредитками и кодами активации, что просто будут продавать ничего не активируя. Я сам недавно ХотПиршут получил с неактивированным кодом (когда ради прикола ввел его в PSN - был приятно удивлен).
     
  4. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    ScooloV, зато ты у нас просто гений, которые рождаются раз в 5 поколений! если тебе удобно думать, что они правы, то дело твое. я же готов расстаться с сони из за того, что они в одностороннем порядке сначала лишают функционала консоли(нарушение договора с их стороны), платный онлайн... что дальше? ты думаешь, что платный СИНГЛ не возможен? я не удивлюсь и этому... "Make believe"? можно ведь перевести как то типа.. "Заставляем верить"
     
    Nec нравится это.
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    z1rc0n,

    Спокойно, спокойно. Скулов у нас Полярный Имп. Проходим мимо, тише будет. :)
     
  6. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    The I, есть сэрр)) все понял. молчу
     
  7. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    б/у игры равносильны пиратству для издателей


    как буд-то ты не знаешь, что это только в пиратской России такие цены, во всем цивилизованном мире, ровно на 10 бачей дешевле консольной (эти деньги получает платформхолдер). посмотри сколько на ПК в Европе будет батла стоить. я даже сейчас могу сказать: те же самые 60 бачей что и на консоли, поэтому там ПК и не нужно никому за такие цены. вот отдай хотя бы полтинник за ПК-версию, тогда и поговорим

    щитоооо!!?? 300% с 10-15 баксового джувела???!!!!

    лично я с трудом)
     
  8. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    z1rc0n, ты похоже чего-то не понял. Если ты купишь новую игру, то за возможность поиграть в онлайн тебе дополнительно платить не придется, нужно будет ввести код, который будет идти с игрой. Если же купишь б/у игру и бывший владелец уже активировал код, то тебе придется купить онлайн-пароль в сторе. Причем многие в этой теме полагают, что игры с активированным кодом будут продаваться дешевле, т.ч. ты ничего не потеряешь. Что тебя не устраивает, не понятно.
     
  9. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    нет. это с консольной версии по отношению к ПиСишной. игра одна и та же, а вот цена разная
     
  10. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Челябинец, я же объяснил, меня не устраивает тенденция... все что делает сони, это урезает функционал, вводит платный мульти. я реально разочаровываюсь в этой конторе. уважал их всегда, а теперь разочаровываюсь.
    с такими темпами мы и за сингл будем платить(имею ввиду запуск на другой консоли)
     
  11. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    ну опять ты про одно и тоже. такого понятия как джувелы нигде кроме постсоветского пространства нет. поэтому и цены на консольные игры нам кажутся заоблачными. ПК игры везде стоят столько же как и консольные минус 7-10 баксов платформхолдеру, которого у ПК понятное дело нет). В стим заходишь? Помнишь сколько там раньше стоил (до введения рублей) Блек опс? правильно, 59,99$ и это цифровая версия без коробки, диска и мануала, без логистики и мзды за место на полочке в ритейле. Вот тебе и ПК.
     
  12. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    pharmchemist, это вы про одно и то же. я же сказал, что меня не устраивает. позиция сони. они с таким же успехом сделают платный сингл для б\у игр
     
  13. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    тот твой пост, который я комментил был совсем не про это.

    Челябинец тебе нормально ответил по этому поводу. Если ты берешь новую игру ты не платишь больше - это самое главное, а если ты хочешь покупать б/у, то покупай, и доплачивай за онлайн если нужно, тем более что рынок б/у сформируется таким образом, что конечная цена игры все равно будет такая же как раньше, потому что б/у с активированным пассом понятное дело будут стоить дешевле скорее всего на стоимость этого самого пасса. Поэтому и тут ничего криминального не вижу. Та тема с кредитками - фигня потому что есть предоплаченные карточки, которые продаются без наценки. Вообщем, твои придирки выглядят не особо)

    P.S.: в стиме уже давно действует система аналогичная онлайн пассам и там не только в мультик не поиграешь, а даже банально не запустишь игру, активированную на другом акке - вот тебе и платный сингл), просто об этом мало кто знает, ведь, такой вещи как рынок ПКшных б/у игр у нас просто-напросто нет)))
     
  14. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    Кроме этого вроде как дается несколько дней на пробу онлайна. Бескорыстно. Это ж не лайв.
     
  15. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Пажалуста, покажите что такое "джувел" издание, если возможно и фотку чтоб разсмотреть получше.
     
  16. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Обычная cd коробочка.
    [​IMG]
     
  17. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Вынужден согласится. Покупать б/у игры для РС можно только в двух случаях: а) они старые б) в них не играли. И это то самое гавно, о котором говорит z1rc0n, на консолях такое тоже будет (но не факт, что на этом поколении).
     
  18. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    не, тут дело не в гавне, а банально в цене, ведь экзов сейчас довольно мало с обеих сторон и балом правит мульти, поэтому предпосылки для появления рынка есть и если бы ПКшные игры стоили у нас 50-60 баксов, то рынок б/у обязательно бы появился, а так если любую ПК игру можно купить задешево или просто на худой конец стянуть с торрентов, то о каком б/у рынке тут можно говорить? Кстати пиратством можно объяснить и наамного меньший рынок б/у рынок боксовских игр, по сравнению с таковым на ПС3.
     
    ScooloV нравится это.
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Хочк заметить, что за возможность запускать сингл на своей консоли (и только своей) мы платим изначально. Просто компании просекли, что мультик стал нечто большим, чем обычным бонусом. В некоторых играх его значимость перевешивает таковую основной кампании. А коли это так важно, почему бы не брать дополнительную мзду?) Тем более что для тех, кто покупает только новые игры, ничего не изменится. :)
     
  20. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    допонительную мзду берет микрософт ежемесячно. А у сони мультиплеер идет в комплекте с игрой!!!

    Сделал заказ на Special Edition...
     
    ScooloV нравится это.