"Русский - диагноз или великая миссия"

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем vova, 18 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.462
    Симпатии:
    1.159
    Баллы:
    403
    Ты виртуозно избегаешь ответа на один вопрос - зачем?
     
  2. Палівач

    Палівач Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56

    До 1918 года писалось РусскіЯ и больше никак(см.Я. К. Гротъ.Русское правописанiе.1894 г.).
     
  3. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    А вотъ и Дракула. Приветъ тебе, повелитель ночи.:D Читай скорее текстъ, тебе должно понравиться...

    А кто сказалъ, что это правильно? Вотъ представь, не было бы этого, такiе отморозки какъ я не смогли бы его получить, и тебе не пришлось бы спорить со мной! Или наоборотъ.
    Если бы я былъ университетскимъ преподавателемъ въ начале 20 века, мне бы платили СТОЛЬКО, что не каждый директоръ завода сейчасъ столько получаетъ. (И уваженiе было бы соответственное) А теперь? Средняя зарплата преподавателя университета не дотягиваетъ до 200 уёв. Это нормально? То, что общедоступно не обладаетъ большой цѣнностью. Такъ что, я противъ!!!

    У меня къ вамъ просьба. По-дружески. Найдите коренное противоречiе въ своихъ словахъ. Оно тамъ есть.
     
  4. Палівач

    Палівач Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Правильно пишется "как НИ странно". Второе замечание и "тройка".
     
  5. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.462
    Симпатии:
    1.159
    Баллы:
    403
    Зачем?
     
  6. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Палiвачъ - клонъ, тебя нетъ!
    Я не говорю, что я архиграмотный. По поводу приведённой ошибки - это опечатка, при такихъ объёмахъ текста, что я печатаю - они неизбежны, къ сожаленiю. :(

    Гротъ у меня сейчасъ открытъ и я по мѣре возможности въ него смотрю. Не всё сразу. Более того, намъ тутъ програма проверки орфографiи не нужна. Я и самъ про свои ошибки знаю - признаю ихъ и пытаюсь исправлять.

    Колина, сейчасъ отвечу...
     
  7. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Ну ты попал.....
    Сейчас прийдет owieri и будет выиискивать блох.... А ты ему будешь рассказывать про свой преподавательский и гуманитарный груз!

    (зарание прошу прощения за "ты", надеюсь так можно?)
     
  8. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Я человѣкъ, воспитанный такъ, что мои слова не должны расходиться съ моими делами. Хорошо это или нетъ - это другой вопросъ, но это такъ.

    Я можетъ быть чрезмѣрный идеалистъ - но для меня верность идее вещь важнейшая. Никакая идея не проникнетъ въ мой мiръ просто такъ, она должна пройти длительную проверку "на вшивость", и если она достойная - она становится частью моего мiра. Это значитъ, что просто такъ я уже отъ неё не откажусь.

    Моё образованiе, моё воспитанiе, моё окруженiе многому меня научили. Напримеръ тому, что на то, что является главнымъ препятствiемъ въ деле оболваниванiя массъ, и будетъ направленъ ударъ, то и будутъ реформировать. Если намъ предлагаютъ реформировать языкъ въ сторону упрощенiя, это значитъ только то, что мы должны идти, какъ минимумъ, по пути сохраненiя, а лучше возврата къ болѣе древнимъ, болѣе сложнымъ формамъ. Это вообще-то долгiй разговоръ.
    Такъ вотъ - если большинство идётъ въ сторону упрощенiя сознанiя и, какъ слѣдствiе, упрощенiя мiропониманiя - кстати, всплескъ языка "а ля удафф ком" - явленiе закономерное, я иду въ сторону усложненiя своего мiра.
    На данномъ форуме, допустимъ, мне сложновато, т.к. здесь достаточно взрослыхъ людей, которые уже сформировались со своими взглядами - моя позицiя, это понятно, вызываетъ одобренiе или хотя бы пониманiе далеко не у всехъ - но это не проблема до техъ поръ, пока они стараются объективно подходить къ данной проблеме. Какъ только начинаетъ выходить наружу простое раздраженiе - это уже не позицiя взрослого образованного человѣка, а позицiя современной молодёжи, которая не делаетъ того, что ей неудобно. Моя идея призываетъ меня не считаться съ теми, кто даже не пытается понять и съ теми, кто всё понимаетъ и именно поэтому не согласенъ. Есть масса способовъ веденiя споровъ, вотъ некоторые тутъ пользуются очень нечестными прiёмами - для меня дело принципа бить до последнего.
    "Форма - есть деспотизмъ внутренней идеи не дающiй матерiи разбегаться". К.Н. Леонтьевъ

    Дракуле
    Ворчумъ точно предположилъ, что я долженъ былъ тебѣ ответить на цитату Ленина. Моя форма хорошо просматривается, она логична - нравится это кому-то или нѣтъ. Такъ бы я и ответилъ, но не здесьи не сейчасъ. Какъ я понялъ, ты приѣдешь - встретимся, посидимъ, попьёмъ пивка, поговоримъ. После этого, ты окончательно увидишь меня - я прозраченъ, какъ детская слеза. Но вотъ къ сожаленiю другихъ я не настолько простъ.

    По поводу способа самовыраженiя - точно нетъ. Я самъ ярый противникъ разныхъ способовъ самовыраженiя посредствомъ формы, а не содержанiя. Тутъ происходитъ некоторое внутреннѣе столкновенiе принциповъ, но я выбралъ тотъ путь, который сложнѣе. Того требуетъ внутренняя идея. Темъ болѣе, что здесь есть люди, которые меня могутъ научить - это достаточно эффективный и плодотворный способъ для обученiя.

    Паливач - я передумалъ - исправляй, я не всё самъ успеваю найти. Ты мой врагъ - но этимъ ты мне поможешь, чѣмъ приблизишь свой конецъ. (Въ метафизическомъ смысле)
     
  9. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Какъ ты посмелъ, о презренный червь!?:D
    Конечно можно, я не загоняюсь по такимъ вещамъ. Здесь нѣтъ моихъ учениковъ. А только имъ я не даю переходить эту грань, иначе они отъ меня ничему не научатся...
     
  10. Палівач

    Палівач Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    А чё, сразу Враг? Может я этот, друг.
     
  11. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Да меня смущаетъ имя Палiвач
    И появился ты тутъ не просто такъ, тѣбя позвали. Поскольку друзей у меня тутъ нѣтъ (проверь это слово, пожалуйста) равно какъ и единомышленниковъ, постольку остаётся одно - врагъ. Кто не съ нами - тотъ противъ насъ.

    Никъ, я такъ понимаю, происходитъ отъ слова "паливо" или "палево" со смысломъ - "вотъ, блинъ, попалъ"...
    Но, можетъ я и ошибаюсь. Буду радъ, если тѣбе удастся меня переубедить...
     
  12. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    До чего доводитъ отсутствiе образованности, я плакалъ...:frusty:
    Сенатор штата Небраска Эрни Чемберс (Ernie Chambers), подавший в суд иск против Бога, неожиданным образом получил от него ответ, передает CNN.

    Два конверта с пометкой "от Бога" пришли в суд округа Дуглас в городе Омаха. Как сообщил один из клерков, они попали в суд "загадочным и сверхъестественным образом".

    В одном из них ответчик уведомляет сенатора, что его иск не имеет силы, так как на Бога не распространяется действие земных законов, и он находится вне судебной юрисдикции.

    Всевышний также напомнил Чемберсу, что, несмотря на все страдания человечества, именно он дал людям свободу выбора - самое дорогое, что у них есть.

    На письме не было обратного адреса, хотя сам текст был, как сообщается, официально засвидетельствован Михаилом Архангелом.

    Сенатор Эрни Чемберс подал иск против Бога, чтобы доказать необходимость принятия постановления, которое не позволит подавать в суд пустяковые и несерьезные жалобы.

    Чемберс требовал, чтобы Богу навсегда было запрещено заниматься вредительством. Кроме того, обращая внимание на многочисленные бедствия - наводнения, эпидемии, голод и войны - которые бог насылал на людей, он утверждал, что Всевышний представляет собой террористическую угрозу миллионам человек.

    Какъ говаривалъ одинъ мой знакомый - Искуственный интеллектъ ничто по сравненiю съ естественной тупостью.
     
  13. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    идиотов везде хватает - достаточно в любой стране открыть на каком-нибудь новостном ресурсе раздел "политика"
     
  14. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Кстати, сегодняшнее:


    http://news.tut.by/economics/94873.html

    "Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что республика в нынешнем году обеспечила себя зерном и тем самым свела до минимума последствия роста мировых цен на зерно.
    ...
    Если говорить по-простому, по-крестьянски, то господь Бог в этом году нас спас", - подчеркнул президент.
    По его словам, "хлеба сегодня нет ни у кого - ни в Украине, ни в Молдове, ни в России". "


    так что "шиза" присутствует везде ;)
     
  15. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Про сенатора - тамъ же.

    Дракула, ты прочитай, пожалуйста текстъ, что я выложилъ. Интересно твоё мненiе...
     
  16. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Я уже высказался по этому поводу
     
  17. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Вот ты, к примеру, Ленина идеалом не считаешь, который смог здесь "дорваться" до власти без каких либо трудностей. А несколькими постами выше ты удивляешься какому-то чудаковатому американскому сенатору :)

    Я ж говорю - идиотов везде хватает
     
  18. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Нетъ, ты наверное не понялъ. Я имелъ ввиду, что ты на 11 странице, а текстъ где-то на 7-9. Тамъ две небольшiе главы русского философа Ильина И.А. Я про это...
     
  19. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Только вот почему из-за дураков во власти должен страдать народ? Причем любой - русский, американский или ново-зеландский (хотя последним скорее всего повезло)
     
  20. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Там слишком много текста для чтения с монитора ;) Я, вообще-то, в этом плане старомоден и предпочитаю читать с бумажных источников.
    И заметь - читай полностью (если не засну на второй странице), а не по кускам - так просто лучше понимаешь о чем хотел донести автор
     
Статус темы:
Закрыта.