"Русский - диагноз или великая миссия"

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем vova, 18 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Самурай-монахъ, вы, какой-то выскочка-белорус, возомнили себя самым правильным и впендюриваете свои правили русском народу, который на 100% удовлетворён отсутствием твёрдого знака в том значении, в котором вы его употре***ете.

    Мягкий знак смягчает звук. Твёрдый знак же звук не меняет.
    Падежи и другие правила вы привели тут не к месту.

    К вашему сведению в английском упрощать нечего, это и так самый простой язык, который к тому же ещё и язык интернационального общения.

    А вы уж постарайтесь. Образованный человек всегда может коротко и ясно выразть свою точку зрения. Только не нужно философствовать.
     
  2. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Paninaro
    Ты сейчасъ про кого писалъ?
     
  3. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    если ты первый разъ услышала о какой-то проблеме и способахъ её решенiя, то это не означаетъ, что этого нетъ и не было. Это только означаетъ, что ты мало знаешь. Кроме того, ты то какое отношенiе къ русскому народу имеешь?
    я употребляю еръ въ томъ значенiи, въ которомъ следуетъ. Ты настолько тупа, что путаешь назначенiе вещи и ея положенiе въ пространстве. Такъ что, думаю, на тебя можно вниманiе больше не обращать.

    Что ты говоришь? Не зналъ. А ты, слышал, что "ч" къ примеру, всегда мягкое, да и въ слове мышь ерь мало что даётъ. И какъ ты можешь определить, къ месту или нетъ? См. выше, подчёркнутое.

    По поводу англiйского - увѣренъ, что знаю его не хуже, чемъ ты. А самый простой языкъ - это суахили:D
    Смыслъ объяснять муравью законы мiрозданiя? Нетъ смысла. Я можетъ тебѣ и объясню, а ты то поймёшь? Если пообещаешь, что постараешься - я попробую. Только сначала надо прочитать то, что я выложилъ...
     
  4. Безымянный

    Безымянный Well-Known Member

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Самурай-монахъ, фри хинт: Bahamut - это он.

    И, да, я тоже категорически не понимаю, накой чёрт ломать людям моск твёрдыми знаками и писать "i" вместо "и"
     
  5. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.462
    Симпатии:
    1.159
    Баллы:
    403
    Вот, 5лядь, мало того, что твёрдыми знаками форум засрали, так еще квадраты лепить начали... Осатанели что-ли?
    Так и до клиновидного письма довыё5ываетесь.
    Зачем?
     
  6. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Самурай-монахъ, срочно свяжитесь с представителями президента РФ и расскажите им что все русские пишут неправильно и поведайте безграмотному народу через президента о том, как надо писать по русски.
     
  7. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.544
    Симпатии:
    3.848
    Баллы:
    623
    Пока никто не подрался я вмешаюсь.
    Особо жалующимся советую просто не читать эту тему ,она всего одна среди игровых.

    Самурай-монахъ, слишком больших текстов не надо, проще давать ссылки.
    Bahamut, клонов нет.
    Пока всё.
     
  8. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Квадраты - это потому, что у тебя что-то съ кодировкой, вмѣсто квадратовъ ты долженъ видеть яти

    :frusty:
    Просьба, прочитай, то, что я для тебя отсканировалъ...
     
  9. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Вова, прости, я это отсканировалъ, такъ какъ увѣренъ, что этого въ и-нете нетъ. Больше не буду.:sorry:
    Какая разница, онъ или она? На аватаре - она!:lol:
     
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.544
    Симпатии:
    3.848
    Баллы:
    623
    Самурай-монахъ, без переходов на личности.

    Язык определяет содержание народа. Русский язык был говорящий, каждый слог что-то означал, а сейчас просто буквы.
    То ,что русский язык пытаются уничтожить, это факт. Зачем мне в моем языке куча иностранных слов, ведь можно сказать и на-русском.
     
  11. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    И ты, Брутъ:D
    Вова, я никого первый идiотомъ не называлъ и подобныхъ вещей не говорилъ. Не я первый, не я и закончу первымъ.
    Кстати, они по-моему почти все со мной лично спорятъ, а не съ темъ, что я говорю...
    Слогъ - мельчайшая частица речи обладающая самостоятельнымъ смысломъ. слогъ - съ логъ - съ логосомъ - со смысломъ
     
  12. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.544
    Симпатии:
    3.848
    Баллы:
    623
    Ты не беспокойся, достанется всем ;)
    Вот я и говорю, раньше у слога был смысл, а сейчас просто звук. Иностранные языки отображают информацию, а русский отображает не только информацию, но и настроение. Но русский пытаются сделать надором букв.
     
  13. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.462
    Симпатии:
    1.159
    Баллы:
    403
    Нет у меня кодовой страницы с ятями... Вот я урод...
    P.S. А зачем они мне сейчас нужны? Почему я без яти недочеловек?
     
  14. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.544
    Симпатии:
    3.848
    Баллы:
    623
    Не наговаривай на себя, у меня тоже нет :)
     
  15. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.462
    Симпатии:
    1.159
    Баллы:
    403
    Что ж ты веселишься? У белорусовъ есть, а ты - недочеловек...
     
  16. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Неужто на вашем аватаре вы собственной персоной?

    У меня тоже огромная просьба не путать начало 20-го века и начало 21-го. Это две совершенно разные эпохи. Что было верно и хорошо по отношению к безграмотным крестьянам никак не подходит для современного человека.

    ЗЫ прочитал ваши сканы. Ничего толкового не увидел.
    Например речь о слове "мир", как известно у него два значения. Автор пытается обьяснить что народ, читая с новой орфографией не сможет отличить "мир" от "мiр". Я с этом абсолютно не согласен, т.к. в предложении ошибиться нельзя. Или же кто-то непоймет какой мир имеется в виду в словосочетаниях типа "пришел с миром", "обьявил мир" или "Гитлер пытался захватить мир"? Неужели непонято о каком мире идёт речь?
    Возьмём более сложный пример - слово "еду". В тексте приводиться пример телеграммы "еду, везу еду". Необразованные крестьяне начала 20го века могли и не понять смысл данного сообщения, но на сегодняшний день я не представляю человека, который не поймет этого. Нужно ещё обязательно принять во внимание то, что сам стить письма сильно изменился. Сегодня никто не напишет подобную телеграмму. Изменилась не только стилистика, но и средства передачи информации. Появились совершенно новые способы сообщений и переговоров.
    Непоняток в текстах, которые поместили как пример, на сегодняшний день не существует.

    Ах да, хочу напомнить, что именно ненавистные вами коммунисты ввели для всех обязательное и бесплатное получение образования.

    Всё что вы тут доказываете не представляет никого смысла в двадцатьпервом тысячелетии. Ваши тексты с предыдущей страницы это всего лишь устаревший, ошибочный взгляд на вещи. Текст написан очень образованным человеком, но в тоже время сильно заблуждающимся в своих видениях современного русского языка.
     
  17. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.544
    Симпатии:
    3.848
    Баллы:
    623
    Ребята, вы все слишком нервные.

    В этом и беда, что никому не интересны.
     
  18. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.462
    Симпатии:
    1.159
    Баллы:
    403
    Где взять кодировку с ятями?
     
  19. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Под линуксом кстати показывает (просто локаль у меня utf-8). Но как это выглядит под cp1251 я представляю :)
     
  20. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Багамутъ, прошу прощенiя, что обозвалъ тебя, больше не буду. Надо надъ собой работать. (Фильмъ "Револьверъ" - вещь!!!):worthy:
    Почти, только я побольше буду и не ношу дурацкихъ масокъ...:D
    Кстати, а где Дракула?

    Не важно, кто говоритъ на языке, царь или крестьянинъ - языкъ самъ по себе не изменяется. Вы, кстати, сами себя опять загоняете. Если Ильинъ образованный человѣкъ, и если крестьяне были необразованные, то сталъ ли бы онъ для нихъ писать? Это, ведь, бесполезно, они же всё равно не поймутъ. Кстати говоря, вы же должны знать, что некоторые ценности обладаютъ цѣнностью независимо отъ времени.

    Речь идётъ о принципiальныхъ вещахъ. Очень жаль, что вы не хотите этого понять. Повторю, границы нашего мiра равны границамъ нашего языка. Отмена буквъ стираетъ смысловые различiя между разными понятiями. Въ фильме "Герой" очень хорошiй примеръ съ iероглифомъ "мечъ". Тамъ немного о другомъ речь идётъ, но принципъ тотъ же.
    Кстати, вы не исправились въ своёмъ утвержденiи, что я тутъ что-то кому-то навязываю, что я белорусскiй выскочка и т.д. - но Ильинъ - никакъ не белорусскiй выскочка, и существуетъ цѣлое направленiе, цѣлая группа людей, которая работаетъ надъ этимъ вопросомъ.
    Заметьте, вы выбираете то, что проще, а не то, что правильнее. Но, какъ говорилъ Гегель - "человѣкъ есть усилiе надъ собой". Исходя изъ теорiи энтропiи - мы приходимъ къ тому же, чтобы оставаться человѣкомъ - нужно постоянно прикладывать къ этому усилiя. Упрощенiе языка напрямую приводитъ къ упрощенiю сознанiя.
    У Лескова (или нетъ? не помню точно) было напиисано: "грамотному человѣку всё равно - писать ять или нетъ, а вотъ неграмотному - разница есть". Такъ зачемъ намъ ровняться на неграмотныхъ? Разве это правильно?

    Вы очень сильно заблуждаетесь. Элементарный примеръ - вы не болѣе чемъ на 50% понимаете то, что я говорю правильно. Не потому, что вы не понимаете сами по себе, а потому, что воспрiятiе языка у насъ стало слишкомъ упрощённымъ. Подобная простота очень сильно влiяетъ на сознанiе, но мы этого не замечаемъ. Пообщайтесь пару недель съ "ПТУшниками" - а потомъ обратитесь къ лицу незаинтересованному, которое васъ знало раньше и спросите, не изменилось ли чего... Ответъ васъ порадуетъ:D

    Ещё, опять же не путайте форму языка и форму его передачи. Это никакъ не связанные между собой вещи.
     
Статус темы:
Закрыта.