Руководство по Взлому Playsation Classic

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем RussianSwine, 21 мар 2019.

  1. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.225
    Баллы:
    623
    Не знаю, когда я с этой новогодней суетой доберусь до экспериментов с минькой, просто хотел поделится своими мыслями насчет того, что у меня якобы свисток не виден на PSC.

    Вот мой лог:
    Но у меня ip не выделяется и на этом всё.

    Лог Батарейкина, где все ок:
    Здесь ip берется в аренду и все норм.

    Вот лог чувака, у которого сетевушка не видна блимсинку:
    Интерефейс wlan0 ваще не виден, служба DHCP даже не стартует. У меня стартует, про интерфейс никаких ворнов нет:
    Но почему-то роутер не дает ей аренду (когда свисток подключен к компу - даёт). Никаких запретов на стороне роутера нет. Выделил там ему статику по маку, как доберусь, посмотрим.
     
  2. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Не, ну если лампочка не горит то это питание, как ни крути.
     
  3. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.225
    Баллы:
    623
    Да я ее на компе заметил тока с десятого раза. Может и горела, фиг знает.
     
  4. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Не показатель, индикация может быть при поднятом соединении только.
     
  5. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.225
    Баллы:
    623
    Кстати, когда я свисток подключаю через OTG к компу (переходник micro USB - USB через шнурок OTG адаптера) - все норм. Когда переходник с мамой micro USB втыкаю в кабель micro USB компа (свисток воткнут в OTG), он его не видит. Как же так, почему питание на него не попадает?
    Ведь оно проходит как-то сквозняком на миньку?
     
  6. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.225
    Баллы:
    623
    Для наглядности:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Точняк. Глянул в мануале по Диммовскому:
    ledstatus.JPG
     
  8. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Что мне подсказывает, что приходит там не 5В :) это явно не отг с инжектом питания. Или паразитное питание, или пробой чего-то. Я бы вскрыл эту мандулень, отрезал бы один порт от данных и текущего питания и сделал бы перемычку на прямой инжект на микроюсб.
    Надо перерезать 4 дороги и кинуть два провода. Или 3 дороги и один провод, если землю не трогать, при условии её нормального разведения.
     
    dimm нравится это.
  9. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.225
    Баллы:
    623
    Эту хоть беду в другом месте использовать можно, с планшем, например.
     
  10. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    У тебя цель отг в планшет или миньку завести?
     
  11. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.225
    Баллы:
    623
    Ну не выбрасывать, как тот кабель выше. Хоть сгодится в хозяйстве, буду с инжектором искать.
     
  12. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.225
    Баллы:
    623
    Еще тут какую-то оболочку портируют на PSC:

     
  13. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.225
    Баллы:
    623
    Докладываю о проделанной работе. Первым делом проверил работу флэшки с блимсинком в этом недоOTG. И как ни странно, она заводит блимсинк из любого своего порта (даже из того куда переходник с питанием идет, а переходник в другой свободный втыкал). Все также не может получить аренду у роутера.
    Территориально сонька находится ближе к роутеру, чем комп, там где бокс и свитч, у которых нет проблем с wi-fi. Закреплял и статику за свистком на роутере, но чо толку, если они друг дружку не видят. Ради смеха попробовал какой-то древний свисток D-Link подобного плана. Его модуля точно нет у блимсинка, поэтому там вот чо:
    Не хватает питания в OTG? Я даже пихал свисток в правый передний порт )) Неужто он больше 100 миллиампов жрёт? Ну и индикации на нем конечно не было никакой во всех вариантах.
     
    батарейкин нравится это.
  14. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Легко, до упора в ~пол ампера
     
  15. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.225
    Баллы:
    623
    Ну а что мне тогда на этот ридер жаловаться, свои функции он честно выполняет. Флэшки и карточки видит, и с PSC в том числе. Вряд ли разрабы думали о поддержке всяких Wi-Fi свистков с него.
     
  16. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Не ридер жрет, а вифи. У ридера потребление минимальное. Разрабы ридера вообще не думали о поддержке, за них это придумали в спецификации юсб.
     
  17. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.225
    Баллы:
    623
    Я имел в виду, что ридер свои функции выполняет? Выполняет, флэшки и карточки читает. Мало-ли что я там еще захотел использовать с его помощью. У него в описании только это, другого ничего не обещали:
     
  18. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Первая строчка в описании допускает использование чего угодно в рамках стандарта юсб2.0, флешки, другие ридеры, вифи, синезубы, лан, тюнеры, звуковые карты, хдд и тп. и др. Что угодно в рамках ограничения по питанию юсб2.0 чуть меньше 500mA на порт.
     
  19. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.225
    Баллы:
    623
    Если кто хочет запускать прекрасный эмулятор NDS - Drastic из под Retroboot могут это сделать.

    Скачайте сам psc_drastic здесь:
    https://modmyclassic.com/2019/05/24/drastic...ntendo-ds-port/

    Не забудьте, что там нужны биосы от NDS (в папке psc_dratic\system):
    nds_bios_arm7.bin
    nds_bios_arm9.bin
    nds_firmware.bin

    Думаю их сами найдете. Хотя в самом архиве драстика в папке system есть какие-то биосы (файлы drastic_bios_arm7.bin и drastic_bios_arm9.bin) и у меня с ними всё запустилось.

    Потом вам понадобится еще патчер Ретробута для драстика:
    (для самого свежего Ретробута 0.10.1 из комплекта AB 0.8.5)
    https://drive.google.com/open?id=1wetZ7z0AY...easNHk19QtmovWz

    Копируете папку RB_PATCH из архива патчера в корень флэшки, а папку psc_drastic из архива Драстика в RB_PATCH.
    Запускаете Retroboot, он сам все пропатчит и отключит приставку. При следующем запуске RB все будет уже готово.



    P.S. Я сам не пользовался им под Автоблимом, ставил только под блимсинком. Под блимсинком папку psc_drastic просто копируем в:
    /media/bleemsync/etc/bleemsync/SUP/launchers/

    И он появится в карусели блимсинка в виде приложения. Под Ретробутом(Ретроарком) по идее, он будет слева в главном меню в виде иконки NDS.
    Не забудьте в Драстике настроить управление заново! Это отдельное приложение не имеет ничо общего с вашим мэппингом кнопок в Ретробуте (Ретроарке).
     
  20. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Это именно отдельный эмуль или форк ядра из ретроарка? В ра попробовал пару, скорость и качество удручают