Российский игровой ритейл.

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Luigi, 11 авг 2007.

  1. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    vova,
    К сожалению в России не те обороты, что в Америке или Европе по этому многое ложится мёртвым грузом на склады, и очень часто когда там выходит платина у нас на складах ещё не проданные оригинальные лежат. И никто обычно в обратную скидку не даёт, вот и выходят такие подходы пока всё не продадим - цены не опустим.
    Правда за последний год есть с подвижки, уже не они диктуют цены, а предлагают назначать свои. Но это единицы из всех поставщиков.
     
  2. Леонид

    Леонид Центурион

    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    73
    John Davis
    разговор шел про конкретную игру с конкретной ссылкой которую дал конкректный человек Xevus
    При чем тут ваши неконкретные Lost Planet'ы и Darkness'ы? Я могу вам найти еще столько же игр с червяками...ну не нравятся мне азиатские версии...а американские версии там от случая к случаю и вовсе не по сказочным ценам...и самое главное в случае Хбокса это только мультирегионные версии, о чем и было сказано...

    Если вы молодой человек пару раз купили в столь замечательном магазине то почему вы считаете что можете хамить взрослым дядям, которые тему Лик-сангов и плей-азий обсуждали 5 лет назад еще на приставках.com?
     
    Paninaro нравится это.
  3. Serhio

    Serhio Well-Known Member

    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Я вот в санрайзе игры покупаю, там более менее цены. Купил там недавно Re4 Wii Edition за 1115 рупей. Эта была самая дешевая игра на Вии, остальные все по 1500р.
     
  4. Леонид

    Леонид Центурион

    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    73
    в Санрайсе выбор не велик Софт Клаб + Новый диск и все...
     
  5. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    я про провинцию. Москва с ее геймпарками, грбушками и прочим - это почти другая страна.
     
  6. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Убедил :) Прокатит только с мультирегионом, и то не всегде, бывает "out of stock". Но и иероглифы там не везде, это факт.
    Поставлю плюс по возможности.
     
  7. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Таким образом потребители борятся с барыгами:)
     
  8. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    ну не наю .. я как потребитель , борюсь со старфорсом , на PC. Рублём борюся :) Не покупая сраньфорсенные игры . Вот тут порадовался и поддержал рус игропром - купил Alien Shooter 2 Gold - т.к полнейшая патченая версия да еще и без защиты в принципе . Приятно . Стараюсь таких релизов не пропускать.

    енд оф оффтоп.
     
  9. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    RGB Nameless,
    При этом обновление на Alien Shooter 2 до состояния Gold’a идёт со старфорсом :). Но это к сожалению политика и только политика. Поверь, продажи второй мировой и санитаров не стали больше из-за того что на них нет стара.
     
  10. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Хмм.. а на санитарах нету ? Я и забыл .. надо приобрести тоже ) Неплохая игрулька :) Да и речь просто о моём личном бойкоте старфорсенных игрушек ..
     
  11. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Адекватная цена,даже низковата, в Европе он продается по 40 евро.
    А в Gamepark - 1950. !!!
    Откуда такая цена ? Просто самая наглая форма наваривания денег. Посему хрен им по морде. Лучше поддержу китайских бизнесменов.
     
  12. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    и помереть от фонового излучение
    или облез из-за химического состава продукта :D

    всё относительно .
     
  13. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Я вообще Play Asia имел ввиду.
    А к играм вышеупомянутые риски ну никак не относятся.
     
  14. dreamer

    dreamer Well-Known Member

    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    а мне вот интересна калькуляция цены на выходе, как, собсна, получается так, что Forza 2 (к примеру) стоит у нас 2400 руб? Изложу свое видение вопроса:
    1) Я, хочу заниматься диструбьюцией игр в Россию, и к примеру, получить статус официального дистрибьютера, прихожу в европейскую контору оптовой продажи и договариваюсь об объемах, периодичности поставок, рассказываю о своей ритейловой сети, списком городов где она предствалена и т.п. Хочу получить скидку 20-25% (признаюсь, что не знаю истиных цен опта, могу лишь предполагать, но думаю эта цифра наиболее всего ближе к действительности) от стоимости в 59,99 Eu за шт. продукции. Мне дают, скажем 25% (нетто для меня 44.99Eu за шт.) Себе 10% (опять же, примерная цифра, меньше - смысла нет, а больше - цена на выходе будет зашкаливать) (нетто для закупщиков 50.99Eu за шт.)
    2) доставка + таможенные пошлины. Здесь упоминалась цифра в 38%, но если это так то выходная стоиомсть уже будет составлять 70,3 Eu, т.е. 2460 руб. Что является неподъемной ценой за шт. продукции, а ведь могут ещё быть и скидки поставщикам, в зависимости опять же от объемов + навар ритейлеров, который составит те же 10-15%. Так что я думаю, что в таможне должна быть лазейка для ввоза без этих чудовищных 38%. Но все равно, если прибавить навар ритейлеров, цена за мою форзу получится опять-таки в р-не 2300-2500 руб. и никак не меньше..
     
  15. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    мне вот любопытно что за Bioshock Steel Book Edition (Xbox 360) в исполнении SOFT CLUB...