Resistance 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Zxtole, 24 окт 2008.

  1. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Вышел середняк с большим пиаром.Но игре далеко до калла.
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Чего то пиара этой игры я вообще не увидел.
     
  3. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ну если ты ещё не разобрался,то там автоматом выставлена опция на приседания и бег для одной кнопки.Просто убери из опции.
     
  4. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Сегодня поиграл.
    После всех отзывов,каторые отзвучали о том,что игра редкостный хлам(особенный привет Хао:)),могу и я высказать свою лепту,после 1 часа игры.
    Про геймплей:
    Начал первый раз играть на Казуале.После 20 минут игры,опративело,так как игра очень лёгкая.
    Решил начать заного,уже на Нормале.Вот тут то я и словил реальный кайф.Игра преобразилась.Теперь не нада идти тупо на пролом и вынося вражин,зная что запас здоровья большой.Появилась небольшая тактика,прятанья за бочки и стены.
    Наиграл пока час или чуть меньше,не засекал.Дошёл до места,где впервые видим боевого авто-бота с лазерным,голубым щитом.
    В итоге за исключением,того что теперь можно носить только два вида оружия,особых различий от первой части не нашёл.
    Могу сказать,что игра очень добротная,не супер,но и не хлам.Играть,по крайней мере,очень интересно.
    По графике,игра не намного лучше первой.
    Мультиплеер:
    Поиграл минут 30.Мультик оффигенский,таких замесов ещё не видел.Бегают,реально толпы.
    Вот мультиплеер очень здорово сделали,если сравнивать с тухлым онлайном первой части.

    Моя оценка игре 8.0-8.5.
    Игрой довелен полностью.

    P.S.
    Извеняюсь,за скомканость впечатления.Да,не умею писать мега шикарные тексты.Но думаю,давольно понятно :)
     
  5. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103
    Да я вот тоже подумываю взять,но после прохождения резика и добивки КЗ2+уже и цены скинули,хотя млин так и чешится коллектор купитьььь!Но млин тогда точно меня моя гражданская жена уничтожит-))))
     
    AndraS нравится это.
  6. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ну цены коллекторной игра явно не стоит.А вот,как минимум в б.у. взять,самое то.
    Тогда,тебя просто побьют сильно,пару дней в реанимации,но это того стоит :)
     
  7. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103
    Это точно,но главное что я еЁ на НДС присодил а из пс3 игр на The eye of Джажмент-)) и ЛБП
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Через несколько дней тебе надоест бегать по трём картам толпами.
     
  9. vonadala

    vonadala Puppet Master

    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    78
    Во-первых, карт то поболее будет: почти с дюжину. Во-вторых, не так уж и много на современных консолях шутеров с поддержкой во многопользовательском режиме до 60 игроков, да еще и безо всяких намеков на лаги и падающие сервера. Хотя... поправь, если ошибаюсь, но R2 - единственный такой проект. И в-третьих, претензия более чем спорная и верна вообще для каждой первой игры, в которой есть многопользовательский режим. ;)
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Нет там столько карт.

    Претензия про три карты? Ну не знаю, в других играх где меня интересовал мультиплеер карт было больше чем тут.
    В общем, как я уже сказал, мне быстро надоело бегать по этим картам. Если кому нравится - да сколько угодно.
    Поиграй неделю хотябы в онлайне, потом поговорим.
     
  11. vonadala

    vonadala Puppet Master

    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    78
    Шесть уникальных. Все доступны для кооператива. Четыре здоровенных зоны для прочих сетевых режимов для тех самых "до 60 человек".
    И на всех постоянно играли? Сомневаюсь. Практика показывает: если уж и играют, то на паре-другой карт. Прочие лежат мёртвым грузом. И к ним прибегают по большим праздникам.
    Месяцок уже счётчике. :sleep:
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    На 3-4 картах играли в Радуге. На тех 3-4 которые больше всего нравились из списка. А в CoD4-5 идёт постоянная ротация карт, при этом в 4 мне не нравится одна, а в 5 нравятся все.

    Ну, значит тебе повезло и эти карты удовлетворяют твоему вкусу. А я вот жалею, что покупал игру и в итоге потерял на ней 600 рублей где-то. Продал.
     
  13. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Вильямсу втрюлил?
     
  14. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Первое впечатление - выключил через 20 минут, пока желания доставать ее с полки нет.
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.983
    Симпатии:
    3.074
    Баллы:
    623
    К сожалению одни из моих первых FPS была FPS\action|RPG от Atlus - Maken X, на самом деле. Я до этого играл во всякое типа Doom и Duke Nukem 3D, но вот именно после этой игры, я понял, что FPS PCSStyle это полный bullshit, хотя бывает, когда хочется пошпилить, пострелять, бывает такое настроение, но после запуска чего-нибудь свеженького сразу возникает желание напрочь забыть о жанре. Resistеnce 2 хорошая, добротная, интересная игра, но только если думать о том, что она просто играет в стандартный FPS и не хочет привносить в жанр ничего нового. Если же просто подумать о количестве фана, который должна приносить игра, Resistence - явный слив. Но в целом, все равно одна из лучших игр в жанре, к слову, мультиплеер там очень не плох. Сеттинг так вообще уносит крышу в далекие края. Для эстэтов, не зацикленных на полигонах, лесенках и шейдерах, игра в самый раз. Но к сожалению, по всем аспектам до Killzone 2 ей как до луны. Пока писал, возникло желание перепройти Metroid 3 :). На самом деле, такие вещи можно творить в жанре FPS, а разработчики как будто застряли в каком-то одном измерении, где вечно воюют бравые качки с пришельцами... А уж в плане игрового процесса так вообще волосы дыбом встают. Млин, зря чтоли EA сделала Mirror's Edge. Чтобы наконец разработчики увидели, что рамок для жанра FPS не существует. :).
     
    Fenix нравится это.
  16. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Если так,то зачем было брать дорогой коллектор ? ;)
    Или в коллекцию эксклюзив брал ?
     
  17. Akira29

    Akira29 Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    78
    Лично мне игра понравилась, взял коллекционку и ни чуть не разочарован--сюжет сильный и геймплей на уровне, онлайн тоже хорош--все в норме. Пробовал играть в расхваленый киллзон.... чего все от него сходят с ума ? ничего сногсшибательного в нем не нашел--стандартный фпс.
     
  18. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Согласен про качков с пришельцами :)
    А МЕ Напомнила о старом эсклюзиве с хвох BreakDown , мало кто играл а игра супер :) даже с хреновенькой по тем временам графикой :)
     
  19. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Хм, просто я на писак не ориентируюсь, когда игру покупаю, поэтому иначе в те же breakdown и mirror's edge не поиграл бы. А когда интеречующая меня игра есть в коллекционной версии - ее я и приобретаю. Первый резистанс мне в принципе приглянулся, хотя распробовал его тоже не сразу. Может, с сиквелом ситуация повториться, просто на период релиза оригинала, сравнивать в рамках платформы было не с чем, а сейчас есть, и это сравнение, имхо, не в пользу резистанс2.
     
  20. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Играю в сабж. Одному мне кажется что игра стала хуже по сравнению с первой частью?