Resident Evil 6

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Redeemer, 23 июл 2011.

  1. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    С сиськами и жидкостью белого цвета капающей на них с потолка :D
     
  2. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Это самое страшное :)
     
  3. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Сегодня на TGS была "анонсирована" новая часть серии. Информации почти никакой, кроме невнятной экранки, остальное тут
    Из хороших новостей - Jun Takeuchi больше не продюсер. По слухам играм вернётся к истокам, Леону и классической камере (нахуа?)
    А возможно это был всего лишь фэйк, пока никаких подробностей нету
    [​IMG]
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  5. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    классическая камера это хорошо, любители попсовых шутеров типа четвёртой и пятой части идут лесом)
     
  6. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Любители танковых симуляторов отправляются туда же :)
     
  7. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    А чем камера в 4 и 5 то не устроила? Ладно сюжет, это другая история, но камера то чем плоха? По моему чудесно все видно и удобно.
     
  8. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    С классической камерой окружение будет более детализированное и атмосферное. Такое решение лучше подходит для игр-ужасов от третьего лица. То что нам предлагалось в 4 и пятой, это болше было похоже на обычные шутеры с отстрелом монстров, практически обычная линейная аркада сделаная по принципу восьмибитной контры.

    Хочется качественного ужастика про зомби и биологических мостров-мутантов который бы действительно пугал, был мрачным, что бы игрок ощущал в себе весь ужас произошедшей биологической катастрофы, эпидемии. И в первую очередь что бы у персонажей была цель именно ВЫЖИТЬ, а не ВЫПОЛНИТЬ МИССИЮ. И персонажи должны казатся обычными людьми которые оказались в этом кошмаре, а не суперменами и крутыми тетками которые с одного удара валят монстров. Вот каким должен быть резидент. Ведь от части практически все это было в первых классических частях.

    Разрабам лучше вообще сделать полную перезагрузку серии с удалением всех раннее существующих героев и рассказать историю про обычных, не знакомых раннее людей которые оказались в городе в котором произошла эпидемия. И как бы они пытались из города выбраться живыми.
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Нет, ни в коем случае. Пусть лучше запустят новую серию или типа того.... Хватило же у них храбрости на Dragon Dogma.


    Про старую камеру, имхо - бредЪ, какая-то другая камера и схема управления - вполне возможно, ибо надо идти в ногу со временем и т.д. Про Дзюна Такеути, вполне может быть правдой :).
     
  10. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Новая серия или типа того уже есть. Это Dead Rising. RE это культовый проект, его нельзя вот так просто взять и слить.

    Я не говорю про старую камеру, я говорю про КЛАССИЧЕСКУЮ камеру. Прежде чем указывать кому то что он говорит бред, научитесь читать и вникать в суть вопроса.
    На концепции классической камеры можно замутить такую игру на этом поколении, что визуально она будет вызывать отпад челюсти.
     
  11. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Обычными людьми говоришь? Да окажись в такой ситуации (тьфу-тьфу), ты бы наложив в штаны, сягал бы через трехметровые заборы одним махом, а не крутился бы вокруг своей оси и не ходил бы по клеткам как в шахматах :D
     
  12. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    "Классическая" камера и рогатое управление это и будет возвращение к истокам что ли :) нее, такие истоки нам не нужны. 4-я была оптимальным вариантом как ни крути.
    Главное чтоб в 6-й части убрали кооператив.
     
    GGrinch и Ken Rosenberg нравится это.
  13. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    А в первых двух частях были не обычные люди? Это особенно чувствовалось во второй и в третьей. В веронике так же. Это уже потом персонажей начали наделять какой то сверхестественной силой, ловкостью, акробатикой и т.д.

    Да, и речь не о том как бы я себя повел в подобной ситуации. Ты этого знать не можешь. Может я только и мечтаю о том что бы это случилось, что бы потом взять в руки оружие и снести башку зомби который раньше был человеком не совсем симпатичным мне.
     
  14. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    что правда то правда, в RE5 чувачек накачан так что Арнольд в молодые годы позавидовал)
     
  15. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Короче... такой же фейк как RE для PSP. Если до сих пор нечего показать, то готово только название.
     
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ошибочка вышла, я просто сказал, что новость о старой камере - бредЪ... Причем тут ты вообще?
    Ну я не графодрочер, меня, в принципе, и в 4-ой части графика более чем устраивала.
    Ну тем более, им не трудно замутить что-нибудь в духе - убеги от зомби, потому что простой человек - страшно. Зачем только такую игру называть Resident Evil - вот в чем вопрос. Кстати, то что новый франчайз может быть успешным, доказывает тот же Dead Rising, если бы его не слили канадцам, могла бы в итоге не плохая серия выйти.
    Ну, героями игры всегда были оперативники S.T.A.R.S., это же что-то типа омона, натренированные товарищи, короче. Нельзя их назвать совсем обычными людьми. Я думал, ты говоришь о простых горажанах... там менеджерах среднего звена и т.д.
     
  17. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Не понимаю восхищения неудобной камерой, кривым управлением и скучными головоломками из первых частей. RE4 - эталон.
     
  18. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
  19. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    А, понятно. Я просто подумал ты про меня.

    Просто убегать не обязательно, можно убегать и с отстрелом от зомби и монстров. Только не говорите что обычному человеку это не под силу. Захочешь выжить, за короткое время научишся стрелять хоть из танка. Но я не совсем об этом.
    Я о том что в классических частях действительно ощущалось что случилось действительно что то ужасное, вся эта биологическая катастрофа с живыми и мертвыми трупами людей, эпидемия. И выжившие убегали а не ставили перед собой цель убить каждого зомби и монстра до последнего.
    О Dead Rising. Как по мне, то это просто не серьезная пародия на тематику зомби, комедия, черный юмор.

    Да, они что то типа спецназа, но не все. Ну например Клер была простой байкершой, Леон полицейским-новичком. Ада подосланной шпионкой, возможно она и владела чем то особенным, но по ней было видно что она слаба и по сюжету она не один раз проявляла себя не сильной стороны. В 3 части Джилл так же не казалась супер натренерованной акробаткой которая выносила бы немезида с одного удара ноги. А в 5 она такой кажется.

    На счет простых горожанах... Ну а почему бы и нет? Например как это было реализовано в аутбрейке. Очень интересная задумка, но из за онлайн составляющей реализована криво.
    Например можно было бы придумать несколько персонажей, у каждого был свой сценарий который в некоторых местах пересекался со сценариями других персонажей. Как это было в RE2. Пусть это будут обычные люди, начиная от детей, домохозяек и заканчивая какими нибуть матерыми полицейскими. Персонажей так 4-5, не больше. ну один какой нибуть секретный. Разве это было бы плохо?
     
  20. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    Фиксированная камера позволит улучшить картинку, а геймплей и управление она не испортит.