Resident Evil 5

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем DARkmax, 12 июл 2007.

  1. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    А еще раньше Haunting Ground у CAPCOM была Clock Tower 3. Только в этих хоррорах главного героя всегда приследует один маньяк и нет примеси жесткого экшна. В RE5 же речь идет о том, что за нами будут гоняться толпы монстров, а главный герой не будет обделен оружием :)
    Кстати о RE4, она больше рассматривается как сайд стори. Даже продюссер пятой части, Дзюн Такеюти, сказал, что RE5 будет являтся подлинным продолжением серии в отличии от своей предшественницы. Это еще раз подтверждает о наличии многих знакомых персонажей.
     
  2. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Разработчики подтвердили, что главным героем в RE5 будет Крис Редфилд. История пятой части разворачивается спустя 10 лет после событий оригинала. Крис теперь работает на организацию под названием BSAA и был послан в какое-то поселение (показанное в трейлере), чтобы расследовать специальное дело.
    Игровой процесс RE5 будет схож с тем, что мы видели в четвертой части, но с некоторыми дополнениями, о которых продюссер игры, Такеюти, пока сильно не распространяется. Свет и тьма теперь играют большую роль. Например, когда Крис оказывается в здании, его глазам потребуется некоторое время чтобы привыкнуть к освещению, тоже самое происходит, когда главный герой попадает на улицу, и ему в лицо светит палящее солнце.
    Как уже и предполагалось, зомби в игре мы не увидим, но новыми врагами будут и не Лос Ганадос. По словам Такеюти, ими являются достаточно умные и быстрые человекоподобные создания. Также продюссер добавил, что в RE5 будет не ясно, за какую сторону сражается Крис Редфилд, за добро или за зло ?
    1UP
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Глава Capcom дал интервью сайту spong.com, в нем он объяснил почему DMC4 перестал быть эксклюзивом. Новая стратегия компании нацелена исключительно на мультиплатформу, и для этого создан специальный универсальный движок, на котором и будут выходить все новые игры (как бы capcom не стала японской EA).

    Что касается RE5, Keiji Inafune заявил что игра таки выйдет в 2008 году, на PC, PS3, X360.

    http://spong.com/detail/editorial.jsp?eid=10109620&cid=&tid=&pid=&plid=&page=1&cb=276
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    В каком-то смысле, вполне может ею стать. Только ЕА всё и повсюду выпускает, а у Капком наблюдается такая тенденция в мультиплатформенности: проекты ориентированные на весь мир - Бокс+ПС3, чисто японские - ПС3\ПС2+Вии. Последнее, в принципе, понятно. Та же Сэнгоку Басара 3 (гипотетическая) вряд ли будет продаваться на Боксе в Японии(хотя и с Вии лучше не делить платформу <_<, представляю какая там будет графика).:)
     
  5. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Уйня(имо) мульти,эксклюзив......пусть всем хорошо будет!Лишь бы контент качественным вышел!
     
    Kiryu нравится это.
  6. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    поддерживаю:)
     
  7. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    А то Капком не редко КАЛком превращается:)Но думаю в данном случае этому не бывать...
    Хотя РЕ4 не понравился,уж больно управление дебильное было!и сюжет с локациями, винигрет полный!
     
  8. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    O_O . Оно там абсолютно такое же , как во всех предидущих частях ... Разве что прицел появился ..
     
  9. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    RGB Nameless,
    Я не спорю,но экшена то в три раза прибавилось.А герой всё так же как и в далёком 1996 году пенёк пеньком...
     
  10. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    не надо говна . R.E-4 пока самый лучшей из всех.
    \особенно на кубе и в управление там-же\
     
  11. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Bugenhagen,
    чисто твой опиньон!!Я думаю совсем по другому...РЕ4 считаю шагом назад в плане атмосферы,сюжета и интересности.
     
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.971
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    шагом назад по сравнению с третьим?:blink:
     
  13. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    второй резидент-вот венец творения всей серии Resident. всё что после него-это "разброд и шатание".
     
    SnV нравится это.
  14. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.971
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    истину говоришь ;)
     
  15. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Resident Evil (1996) - Особняк, лаборатория, зомби, Амбрелла. Мой первый хоррор, игра, которая, можно сказать, задала планку жанра.
    Resident Evil 2 (1997) - Особняк, лаборатория, зомби, Амбрелла. Очень качественный сиквел, новые герои. То, чего все ждали.
    Resident Evil 3:Nemesis (1999) - особняк, лаборатория, зомби , Амбрелла.
    Resident Evil: Code Veronica (2001) - Вот это было настоящим откровением. Такой резидент, который просто не хочет заканчиваться :) Клер, Крис, Вескер, невероятное количество мутантов, сильный сюжет.
    REmake (2002) - оригинал, дубль два, улучшено графическое исполнение.
    Resident Evil 0 (2002) - особняк, лаборатория, зомби, Амбрелла...
    Затишье..... )
    В 2005 году пролилась новая кровь, четыре года спустя после выхода Veronica, Resident Evil снова меня потряс. Конечно, выпусти Capcom "особняк, лаборатория, зомби, Амбрелла", и мы бы приняли его абсолютно нормально. Но имхо, пора уже было что - то менять: место действия, злодеев, управление. А главного героя конечно же надо взять того, который являлся протагонистом во всеми любимой второй части. Новые враги - те же зомби только быстрее, сильнее, интересней - Лос Ганадос - непривычно, но никто не против. RE4 стала той самой инновацией в серии, которая не позволит тайтлу сгнить на консолях нового поколения, благодаря которой аудитория Резидента стала еще больше. Судя по всему RE5 примет все достоинства четвертой части и будет, не побоюсь этого слова, сногшибательна. На мой взгляд, если бы Capcom выпускала все тех же зомби, все ту же Амбреллу, от этого игра бы только потеряла. Технологии двигаются вперед, не стоять же проекту на месте.
     
    Poma нравится это.
  16. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    ага, судя по всему, чтобы Resident совсем не загнулся, следует выпустить "Resident Evil Cart"... так что-ли? :sleep:

    4й Resident это Resident Light какой-то. В нем есть интересные повороты сюжета, но не увидел ни одной достойной интриги,загадки или тайны. Найдя дневник какого-нибудь садовника,я с огромным интересом читал его и сопереживал.Пусть этот садовник нигде в игре не появляется, но для меня это был полноценный персонаж. В 4м мне на всех было по... И это не я такой, а так всё преподнесено. Похоже что 5й занесло туда-же.

    И не надо трогать ЗОМБИ!!!!! :)
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ранняя версия RE4

     
  18. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Учитывая то, что игру перенесли на 2009 , а так же историю со второй и четвертой частями серии - делаем вывод , что никто не знает, что выйдет в этом 2009 ;). Ясно только одно- кто будет главным героем и что графика в игре будет потрясающая. :) Собственно в этой неясности вся интрига и заключается :).
     
  19. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    я думаю союз защиты прав афроамериканцев будет против этой игры, т.к. в ней прослеживается призыв к убийству афроамериканских жителей заброшенной деревни.
     
  20. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Интересно почему испанцы до сих молчат?В Ре4 их вроде жестоко мочили :)