Resident Evil 5

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем cir, 5 дек 2008.

  1. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Сейчас, когда эмоции улеглись....я бы не назвал игру эпик фейлом. Просто фейлом без эпик. Тоесть по прошествии игры мне не хотелось Такеути вырвать очко, и в образовавщуюся дырку вставить раскалённую кочергу, как Торияме например.

    Почему фейл? Да прост опотому что убили напрочь последние остатки атмосферы,превратив игру в солнечный динамичный бевичок с механикой от РЕ. У серии всегда была своя мрачная атмосфера, напряжнная и загадочная....в 5 части это просто вырвали с корнем.
    Оставив только прикольный отстрел супостатов. Решение как по мне, очень неправильное, но судя по продажам то что надо публике.
     
  2. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    А я в одиночку прошёл, причём два раза подряд, не надоедало, отличная вещь, вот что значит грамотно скопировать предыдущий шедевр, а в кое-чём и превзойти (помните ту сценку в деревне, где тебя окружают со всех сторон и тебе приходится ловко лавировать между ганадосами и выпадать из окон, в пятой части её расшили почти на всю игрю, почти всегда ты в окружении радушных объятий супостатов :) )
     
  3. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Судя по продажам публика вообще кушает всё, не важно что им предлагают и под каким соусом.
    Ну меня не хватило, хотя РЕ4 прошёл запоем. В РЕ5 с другом дошли до финального босса. Это как в Л4Д, играть одному можно и даже получать удовольствие, но в коопе совсем другие ощущения. Поиграй с кем-нить)
     
  4. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    LEONID, я люблю в одиночку проходить, чтобы все тайники обыскать и насладится красотами (если они имеются), да и грамотного напарника сложно найти, со случайным иваном не хочу.
     
  5. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    За 2 раза уже насладился, наверное, теперь осталось лишь испытать ощущения от наличия напарника неИИ :)
    А из друзей никто не играет? На самом деле всё с опытом приходит, поначалу путаться и творить бред можно на пару, но постепенно сможете разделять задачи. Матюги и пинки друг другу в эфире будут не редкостью по-началу.
     
  6. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Я geow в коопе проходил, вообще разницы не ощутил, что с болваном ИИ, что с живым напарником :D Хотя может матюгов не хватало, ибо без микрофонов играли.
     
  7. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Неее, без микрофона совсем не то) Тогда и правда различия между ИИ и человеком трудно увидеть)
     
  8. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Я с удовольствием играл один. И еще переиграю с дополнениями. Я вообще мультиплеер\кооп не люблю. Один раз сплитскрин попробовали с корешем. Мне не понравилось, но тут еще маленький экран повлиял, думаю.
    Что я бы изменил в RE5: Шеву на мыло, меньше болот, Африки и негров, больше цивильных локаций типа замка из RE4. А в целом игра получилась достойная, хоть и не такая, как ожидали. А "фейл" и тем более "эпик фейл" - это скорее мнение уж очень редких и очень огорченных товарищей :).
     
  9. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Тоесть ты прошёл только 4 и 5 части?
     
  10. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Да ну прям уж. У второй части в этом плане тоже всё в полном порядке. И даже в третьей он ещё чуть-чуть присутствует, местами. К пятой части саспенс испарился полностью.
     
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    По-моему Шева это одна из самых приятных вещей в РЕ5=)
     
  12. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Да. Где-то лежит какой-то фанатский сборник ПК версий РЕ1-4, но его уже не начну, скорее всего.

    Визуально, возможно :). А в остальном - раздражает только. Тишина в поле, кругом ни души, отдаешь ей патроны, а она как заорет: "THANKS, PARTNER!". Не в тему же. Так и заикой можно стать :). В RE4 нормально дозировали этот кооп, больше и не нужно было делать, но Capcom постарались для жаждущих мультиплеера\коопа. По-моему, не стоило.
     
  13. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ну тогда понятно что ты доволен, тебе эллементарно не с чем сравнивать.
    Получается что ты вобще даже не знаешь что такое атмосфера РЕ.
     
  14. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    это деревня в 4ой части
     
  15. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.050
    Симпатии:
    3.708
    Баллы:
    623
    Второй - бодрый боевичок с кучей патронов, нет там уже страха перед каждым хантером, не говоря уже о простых зомби. От первого реза отличается ещё сильнее, чем 5-ый от 4-ого

    зато я знаю про атмосферу. В пятой она есть!
     
  16. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Ничего подобного. Но переубеждать не буду.
    И что же это за атмосфера такая? Атмосфера чего?
     
  17. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Мне первые 3 части по атмосфере очень понравились, просто первая она на то и первая, во 2 и 3 уже знаешь чего ожидать примерно.
     
  18. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.050
    Симпатии:
    3.708
    Баллы:
    623
    атмосфера реза, естеснно, чё за вопросы?! =)
     
  19. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Ну а какого Реза-то? Первого, где есть саспенс, или второго, который "бодрый боевичок" и саспенса нет? Какой Рез страшнее, второй или пятый?
     
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.050
    Симпатии:
    3.708
    Баллы:
    623
    оба они нестрашные. В пятой серьёзно упрощена адвенчурная составляющая, но для разнообразия можно и в такой рез поиграть. Не фейл ни разу! Интереснее гирсов.