Resident Evil 5

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем cir, 5 дек 2008.

  1. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.096
    Симпатии:
    3.723
    Баллы:
    623
    дык я к тому и веду, а то начинают тут: "страшная сила - пеар":king:

    деградация уже вторую часть подряд идёт полным ходом, а продажи только растут. И ещё неизвестно кто кому бы больше поднасрал в ноябре: гири резику либо наоборот. ;)
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Это же очевидно. РЕ5 вышел, когда на прилавках ни одной достойной новинки. Лежало бы рядом свеженькое продолжение нашумевшего шутера, и недошутерность РЕ5 в сравнении с ним получила бы по рогам куда сильнее.;)
     
    HaohmaruHL нравится это.
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    16.018
    Симпатии:
    3.086
    Баллы:
    623
    Я одного не могу понять, зачем геймеры самоутверждаются за счет RE5. Вот что тебе сделала эта прекрасная игра своим выходом? Что ты ставишь какой-то там Gears of War в один ряд с ней и даже выше? Тут млин целая вселенная, с историей, даже Лекс, наверно, согласится, что RE - это уже целая вселенная. Наверно единственная в своем роде. Хотя бы то, что у меня есть куча воспоминаний связанных с этой вселенной, делает RE5 в моих глазах лучше всех остальных шутеров вместе взятых. И как-то хорошо, что это не тупые пострелушки, а как я уже где-то говорил - битем ап с применением огнестрельного оружия, привет "Эквилибриуму". Хотя, на самом деле, описать жанр RE довольно сложно, конечно от шутера здесь больше, чем от битем апа, но не зря на его основе были созданы такие штуки, как Onimusha и Devil May Cry.
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Конечно. Очень много игр, фильмы, может даже книги есть... И, кстати, это допускает довольно сильно изменять подход к геймплею. Вот взять серию ФФ ту-же, там же очень много различий в боёвке в каждой серии. Люди не зацикливаются на одном. Экспериментируют. Ну и как я уже писал - всё равно всем не угодишь и будут недовольные. Одни скажут "зачем что-то изменили?", а другие скажут "почему ничего не поменяли?".
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я доблестно восстанавливаю справедливость.:weight:

    Потому что РЕ5 тоже "какой-то там". Но менее чёткий.:)
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    16.018
    Симпатии:
    3.086
    Баллы:
    623
    Тебе что принципиально не нравятся экшены?
     
    VIKING нравится это.
  7. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Монстр такой нервный стал.
    Наверно поседел, пока в теме честь РЕ5 отстаивал!
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Как раз-таки весьма нравятся. Но только экшены, а не недоэкшены. You see?;):)
     
  9. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    ну тогда РЕ5 должен офигенно нравиться, самый-пресамый настоящий представитель жанра экшен, имхо...
     
  10. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.976
    Баллы:
    623
  11. Trite

    Trite Well-Known Member

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    68
     
    The I нравится это.
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    16.018
    Симпатии:
    3.086
    Баллы:
    623
    Я не понимаю, почему RE5 недоэкшен. Все экшены должны быть сделаны под одну копирку? Я думаю - это не правильно. Разнообразие прежде всего. И чем больше разнообразия, тем лучше. Вообще не понимаю, чего ты взъелся на RE5, если уж ты любишь экшены. Ведь хороший же экшен, знатный.
    Смешно кстати:D.
     
  13. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Если людям НЕ нравится игра, то зачем доказывать им свое мнение?

    +1 Уважаю самокритику.
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    16.018
    Симпатии:
    3.086
    Баллы:
    623
    Ловлю на слове.;)
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Наверно. Но мне было скучно и неудобно в него играть. Он не доставил мне удовольствия, а только заставил жалеть о потраченном времени. Если уж играть, то в то, что действительно стоит твоего времени. И тем прескорбнее, что покрывшийся пылью, начинающий поднадоедать КоД4, который я с удовольствием заменяю другими интересными проектами, увлекает намного сильнее нового "блокбастера" от Капком. Я до последнего верил, что вот сейчас !!! РЕ5 начнётся "по-настоящему", а он всё так же монотонно продолжал нагонять тоску. Но мне говорят, мол, ты толком ничего и не видел, мол, после болота такая круть пойдёт. Слава Богу, коли так. Но первая треть игры - слив полный. Только при "не в чё играть" вкупе с большим желанием во что-то играть от РЕ5 можно получить удовольствие.

    Видимо, одинокий релиз РЕ5 в марте с таким прицелом и был сделан. Все условия для хороших продаж. Планируют в Капком хорошо, а вот игры делать стали не очень.:bye1: Когда уже там Кобаяси мутить начнёт? Последняя светлая голова в компании...:ph34r:

    Вот такие эмоции вызвал РЕ5. Окончательные и безповортные. Их причины уже описывали выше.:)
     
    timsonic нравится это.
  16. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    The I
    Да забей ты на РЕ5. Не понравился и фиг с ним. У тебя ж Якудза есть:)
     
    The I нравится это.
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Давно забил. Просто потрещать люблю.:)
     
  18. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    1.162
    Баллы:
    403
    Зай, Соник, вы просто неправильно играли. Потому что в коопе игра СОВСЕМ ДРУГАЯ. Когда ты играешь с бессмертным ботом, то ничего, кроме раздражения на его тупой АИ ты испытать не можешь и проецируешь это своё раздражение на игру в целом. А попробуй посадить рядом свою девушку - будет совсем другой набор эмоций, особенно если она не большой спец в шутерах. Я сыграл всю игру вместе с деткой, ей 12 лет, и большого опыта у неё нет, поэтому часто было очень жарко. После прохождения мы стали чуть ближе друг другу, за что я благодарен авторам игры. :cheekkis:
    ИМО: РЕ5 - игра исключительно для двоих. Кто этого не понял, тот ошибся.
    :king:
     
    Petrovich нравится это.
  19. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    The I, почти те же ощущения только полностью наоборот, вот так где-то:
    мне было интересно и очень удобно в него играть, он доставил мне огромное удовольствие, и я ни капельки не пожалел потраченного на него времени, Но мне говорят, мол, ты толком ничего и не видел, мол, после болота такая круть пойдёт. И правда, чем дальше проходил тем больше меня захватывала игра. Даже если был бы выбор в магазине из хитов в первую очередь взял бы RE5. Capcom молодцы, почти все игры их играбельны настолько насколько это возможно вообще(для меня по крайней мере), так держать Capcom,
    сорри, что повторяю свою мнение уже 4 страницы подряд, этим меня The I заразил=)))
     
    Mustik нравится это.
  20. Odd one

    Odd one Well-Known Member

    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    да где вы нашли тупой ИИ??? блин, мне "тупой ИИ" столько раз помогал там где "умные" игроки тормозили, сколько она передамажила меня в целом, жаль нет статистики такой в игре, звезд не хвает с неба... хотя может мне просто повезло?