Resident Evil 5

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем cir, 5 дек 2008.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    16.018
    Симпатии:
    3.086
    Баллы:
    623
    А я заметил, что фанаты как раз не жалуются, а получают от всех игр удовольствие. Так же как The I от Naruto от CC. А вот обычные любители пройти новую крутую игрушку, как раз и наезжают почему-то. Мне вообще нравится вся линейка игр сериала. Старые части я тоже время от времени перепрохожу. А то что разработчики не стали в чистоган копировать RE4, а сделали в игре свою атмосферу и свои фишки, при этом не испортив старую формулу игрового процесса - честь им и хвала. Я думаю, в 3-ей игре с подобной механникой плюбому сделают ставку на тьму, чертиков из табакерки и так далее. Просто ради разнообразия. Чтобы игра не надоедала - типичная японская формула. Не понимаю я тех кому все время хочется чтобы их пихали одним и тем же: ужасы, ужасы, там ужасов-то не было толком... Нет -ужасы, ужасы. Сделают ужасы, найдутся люди, которые скажут - боевик, боевик, не тот же герой, не теже локации, хочу все как раньше. Купите себе стиратель памяти или побейтесь головой об стенку и будет как раньше. Адвинчура и УЖОСЫ...

    Кстати Vaan та команда портировала один в один, кроме графки и видеороликов RE Zero c Nintendo 64 на GameCube. Так что они ничего там сами не собирали, чисто игру портанули и их вины нет, в том что якобы там всего понабрано из прошлых частей. Типа поезд, особняк и лаборатория. Скажи знатоку серии, что игру в этом обвиняют, он будет под столом пол дня кататься. Тем более выйти она должна была в 2000-ом году и концепцию менять не стали.
     
  2. razdvatri

    razdvatri Well-Known Member

    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    103
    Поскольку поиграть не смогу, нет 3 сони, но просто очень интересно, что значит играть в коопе? это как? на экране два Криса бегают?:)
     
  3. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Тётя и дядя бегают.
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну так главных героев - два. И даже в соло ты можешь выбрать любого из них.
    А вот в режиме Мерсенарис действительно могут бегать два Криса :). Так и бегали.
     
  5. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Лекс,
    Гмм... ну как бы это аксиома, что серия РЕ - это ужастик :)
    Monster,
    Угу, тока почему "хочешь как лучше, а все равно есть недовольные"?) Я вот память стереть не могу.. и меня раздражают копипастные моменты.
    Надеюсь в 6-ой все будет тип-топ. А вообще, пора бы новую серию начать. Не РЕ. А то пойдут РЕ 7,..10..15...

    Хмм... ок, седня попробую продолжить игру. Авось увлечет. А то Стрит Файтер 4 в печенках сидит уже :D
    ЗЫ.. как же я "Велкома" хочу! :(
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Какие мы впечатлительные... Увидели зомби - значит ужастик.
     
  7. razdvatri

    razdvatri Well-Known Member

    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    103
    так подсоединяются то как когда в соло играют или как?
     
  8. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Включаешь игру, перед запуском каждый раз спрашивают, разрешать ли другим игрокам присоединятся к тебе по ходу игры или нет. Играешь себе с тупым ботом, как вдруг сверху мелькает сообщение "Некто хочет к вам присоденится". Делаешь рестарт с последнего чекпоинта, и далее, играете напару, пока напарнику не надоест и он свалит. Вместо него опять бот.
    На ПС3 присоединятся не пробовал, на боксе в меню того что играет резидента нажымаешь "Подсоединится" и все.
    :jester:
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    razdvatri
    Чтобы играть вдвоём надо или сразу начинать главу вдвоём (там перед началом уровня ты попадаешь в меню, где можно выбирать какие предметы и оружие взять с собой на уровень). Или если кто-то хочет присоединиться к прохождению то первый должен рестартнуть прохождение и начать придётся с последнего чекпоинта, вроде так.
    Это если по инвайтам. А там есть ещё когда к тебе может кто-то случайно присоединиться, но я думаю всё равно его надо ждать в этом меню предметов... не пробовал. Мне не нравятся случайные люди в команде.
    А, вот, Риал описал как со случайными.
     
  10. razdvatri

    razdvatri Well-Known Member

    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    103
    ясно спасибо.
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Похоже, дело именно в этом. Сегодня сел опять поиграть, пройти злополучное болото. Играл, играл... И окончательно понял, что новый РЕ мне просто неинтересен. Не плохой он. Просто лично у меня он не вызывает никаких эмоций, не будоражит во мне чувства, не заставляет бросаться с ещё большим рвением вперёд после смерти от рук противника, чтобы узнать, что там дальше. Всё не нравится, всё как-то "не так". А как надо? Да невозможно точно сказать, как надо. Надо так, как нет, но если бы это было, ты лично сейчас занял бы мою позицию, а я - твою.:D

    :offtopic:

    Потом сел играть в Якудзу. Ни стрельбы, ни саспенса как такового, стена текста и длинные ролики, уйма квестов ни о чём и мини-игр обо всём. Но ведь кайф, который длится каждый день по несколько часов и к которому хочется возвращаться... :blush:
     
    Bahamut2k и timsonic нравится это.
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, так и должно быть. Кому-то игра не нравится, а у меня приятель с моменты её появления в сети играет в неё целыми днями, благо временно не работает. Говорит, что в 4-ю играл так-же. Думаю на Якудзу он даже смотреть не стал бы.
     
  13. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    623
    Твой приятель думаю поймет меня с полу слова)
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    У меня есть приятель, ПТУшник, он тоже на йакузу даже смотреть не стал бы, его вообще все напрягает кроме GTA и CoD :)
     
    The REAL нравится это.
  15. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Круто было бы, если б пол напарника, точнее напарницы в Лайве соответствовал. Не хочу играть с "трансвеститами". ))
     
  16. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    623
    А мне ГТА не нравиться. Зато мне нравятся гири.
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это ты что такое сказал?
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    16.018
    Симпатии:
    3.086
    Баллы:
    623
    Никогда не ассоциировал себя с тем, кем управляю в игре, поэтому мне пофигу за кого играть за тетку или мужика и за кого другие играют, тоже пофигу. Хотя мне больше нравится пялиться на особей женского пола, чем на особей мужского. Смешно:D

    P.S. Yakuza одна из моих любимых игр, если что. Все-таки люблю я творения Sega... Когда хотят могут. Причем так круто, как никто другой.
     
  19. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Лекс,
    Утрируешь. Не сами зомби (тот же Dead Rising, зомби есть, но не страшно), а атмосфера и вещи делающие ее (амбиент напряженный, кромешная тьма, мало патронов, много врагов, кровища, мерзкий дизайн монстров) - вот что пугает. В РЕ5 - нет ни амбиента напряженного, ни тьмы нормальной, патроны повсюду, рядом бегает длинноногая мулатка-красотка - все это не играет на атмосферу ужастика. Отсюда мне и многим другим не нравится РЕ5.
    The I,
    Вот то-то и оно. У мя тож самое :( щас попробую снова сесть... и играть как в боевик... не думая что это Резик.
     
  20. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103
    Кто желает вместе пройти игру с первого левела!Создал новую тему в Онлайн -встречи!Милости прошу и жду напарника или напарницу-))