Resident Evil 5

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем cir, 5 дек 2008.

  1. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Мне очень интересно сравнение с Дед Спэйсом....неужели новички в жанре уделали ветеранов.
     
  2. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103
    Не знаю я жду свою азиа-коллект и думай что игра будет в полне норма+мне понравилось играть в коопер.После Сайлента последнего я все смогу переварить в особенности когда достойных хоррор конкурентов нет!Деад спейс прошел,лефт фо дед больше фан(хоррор),Сайлент почти закончил!Во что еще играть если очень любиш ужастики тогда?????А ну и сирена,но она что-то меня не сильно зацепила,как и первая часть,для псн норма ,а так имхо??????Так что буду ждать резик, я просто и не ждал мегаультра прорыва в 5 части,главное чтобы не много дневных левелов было!!!!!!!!!!!!
     
  3. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    artemis177, fatal frame 4
     
  4. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    после ужасной третьей части я уже не верю в эту серию :bye1:
     
  5. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.929
    Симпатии:
    1.611
    Баллы:
    523
    Ишь ты, болванки им жалко. А пойти-ка купить игру за 3 штуки рэ?
    Помню, какая жаркая была тема про пиратство. Ух, сейчас бы там поотжигать и чужие отжиги почитать :D
     
  6. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    Надо использовать только лицензионные игры и ПО. Несогласные будут гореть в аду
     
  7. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    ух а я чую по гамаю только в следующем месяце заказал с game.co.uk.
     
  8. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103
    Совсем забыл-2, часть очень понравилась!
     
  9. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    А как приставка определяеткорректную дату запуска игры, если у меня всегда 2002 год )
     
  10. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    когда ты заходишь в лайв то дата и время автоматически подстраиваются.
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    offtop

    Прошел RE0, напишу пару слов о ней в этой теме.

    Игру разрабатывала не capcom, а какая то маленькая японская фирма, у которой это был первый большой проект, и теперь уже видимо последний. И это заметно, по сути RE0 это не является отдельной частью, т.к. практически все локации просто скопированы из прошлых частей сериала, т.е. разработчики перемешали все что было раньше, и в результате получилась новая часть. Новый уровень это раве что самое начало в поезде, да и то если я не ошибаюсь, что то про поезд уже было с Code Veronica.

    Так что отсутствие нулевой части на PS это совсем не трагедия, ничего нового в ней нет, это просто такой сборник из всего что было раньше. Хотя сама по себе игра не плоха.

    Кстати нулевая часть имеет некоторое отношение и к пятой, главный герой игры оказывается работал на umbrella в Африке, и корпорация тестировала T Virus именно на неграх, более того в RE0 нам тоже предстоит играть двумя героями, и большинство загадок возможно решить только вместе. Так что идеи RE5 все таки имеют корни, как и сюжет взят не просто от балды.
     
  12. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103

    Ваан,а ты данный мульт смотрел??
    Resident Evil: Degeneration
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    16.018
    Симпатии:
    3.086
    Баллы:
    623
    Не понятно почему собственно кто-то что-то теряет или не теряет. Zero это полноценная часть сериала и локации там не скопированы из прошлых частей и не было в Veronica никакого поезда. Особняк и лаборатория присутствуют в каждой части сериала, к слову. Даже в RE4 в таком случае локации скопированы из старых частей. Хотя человеку не помнящему был ли в Code Veronica поезд или нет, вряд ли удастся провести аналогии. И что все-таки за маленькая японская фирма делала RE Zero? Я знаю, что CG заставки там создавались на студии Robot, которая ответственна за CG в Onimusha и Tekken 5, к примеру.
     
  14. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    А мне понравился 0: динамичные ролики и локации красиво сделаны, сюжет тоже не полное г. Хотя до 2 и вероника х, конечно, далеко...

    Расскажите лучше про 5, кто играет. Всё как в демо, без улучшений?
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я сел поиграть. Сел без эмоций и ожиданий. И так - весьма понравилось. Но не всё и не так сильно, как хотелось бы. Ниже будут небольшие спойлеры по началу игры, так что предупредил.

    В самом начале РЕ5 преподнёс этакий сюрприз, когда Крис со своей напарницей идёт к месту встречи по ещё нормальному городу с нормальными людьми. Правда, на улице бардак и насилие, но впечатление приятное. Этакий пролог, жалко только, что оооочень короткий.

    Когда мы получаем оружие, всё ровно так, как в демке. У меня, правда, почему-то по умолчанию встала раскладка управления 4, ИМХО, самая удобная. Видимо, её сделали по умолчанию, а возможно, у меня сейвы (если таковые были) после демки остались. Не знаю.

    В любом случае, раскладка - это хорошо, но калекой от этого себя чувствовать не перестаёшь. Я думал в ГеоВ главные куски мяса долго поворачиваются, но ошибался. Уже писал выше об этом: Крис чертовски неповоротлив. Охрененно, офигенно неповоротлив. С его поворачиваемостью даже возможность целиться при ходьбе не особо бы упростила задачу отстрела зомби. Но, как говорили разработчики, мы остаёмся тру ту ориджинел, а поэтому после того, как мы чуть-чуть разорвали дистанцию с противником, приходится по-новому целиться ему в голову или ещё куда. Напрягает, но терпимо.

    Подкупает игра графически, конечно. Выглядит технически очень симпотно, хотя восточная тематика меня вообще никак не заводит. Пейзажи меня не радуют, засматриваться на что-либо там повода не нашёл. Ещё немного раздрожает система блюра при движении. По картинке как волна проходит, когда начинаешь двигаться или останавливаешься. В первом случае волна смазывает картинку, во втором - делает чёткой. С учётом что она работает при малейшем движении, глаза начинают довольно быстро уставать. Раздражает.

    Зато вот напарница пока только радует. Даже с выставленным режимом Friendly Fire она не лезет по пули. При ходьбе она активно путается под ногами, но во время перестрелок старается держаться позади и прикрывать по мере сил. Также не было замечено, чтобы она выхватывала предметы из-под носа. Она лишь подходит к бочкам или другим разрушаемым объектам, указывая, что здесь можно что-нить найти. Приблизившись к тому или иному предмету, мы можем либо сами взять его, либо на другую кнопку отдать команду, чтобы его взяла напарница. Очень удобно. Она автоматом хватает только деньги, но в одиночной кампании они идут в общую копилку.

    А тратить денюжку, судя по всему, можно только между главами, ибо первый магазин был представлен именно между ними, без всякой "рекламы" и объяснений. Где мой любимый Велкам в капюшоне? ИМХО, неудобно. Пропадает этакое ощущение прокачки, когда в РЕ4 специально бежал в другой конец карты, чтобы купить перед боссом новую пушенцию или мощный апгрейд. Негуд.

    В общем, РЕ5 получился очень спорным. Безумно, до безобразия похож на РЕ4. Как-будто РЕ4 и не кончался, и нам просто подсунули новые локации на новом движке. При этом в игре появилась какая-то общая тормознутость, тяжеловесность происходящего, создающая почти дискомфорт "на поворотах". В этом игра похожа на Lost Planet, к которому забыли прикрутить кнопку резкого поворота на 90 градусов. А он бы здесь ох как пригодился.
     
    LEONID нравится это.
  16. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Какой такой новый ? Я то думал ето старый но разукрашеный и в HD.
     
  17. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    326
    Баллы:
    138
    После игры в демку, не возникло ощущение, что это новый движок.
     
  18. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Ну так я об этом и писал Shizo, что еси не ходить в Лайв до 13 числа, никак буржуи не определят что я играл раньше релиза..
     
  19. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    О чем я и писал в соседней теме, очень, очень давно. Даже ролик выкладывал, где военные растреливают жителей деревушки в Африке из RE0 ;).
     
  20. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.560
    Симпатии:
    3.973
    Баллы:
    623
    Всё делается очень просто, ибо если в Лайве тебе дату сменили и добавили например несколько месяцев и дней, то обрати внимание на сейвы игр из "2002" года, у них тоже дата меняется на нормальную дату. ;)