Resident Evil 5

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем cir, 5 дек 2008.

  1. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Держи. Там несколько версий. С спешиал оружием проходится ещё быстрее, кстати.
    http://speeddemosarchive.com/ResidentEvil4.html
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    16.018
    Симпатии:
    3.086
    Баллы:
    623
    Я 4-ую часть за 2:50 пробегал где-то(точно не помню, стар я уже стал для таких вещей). Естественно при помощи призового оружия. По-моему рекорд составляет 1:58 или даже меньше.. Там на самом деле очень просто, единственное, надо четко знать куда идти и в кого стрелять, хотя лучше и не стрелять. Ну и в версии для PS2 разработчики сделали парочку сюрпризов, так что ее, по идее, можно пройти быстрее. Еще из личных рекордов 1:48 RE2 и 1:53 Code Veronica. :D.:weight:
     
  3. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    У меня из самых таких рекордов - Silent Hill 2 за 1:49.
     
  4. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    скачал, поиграл, даже в онлайн-кооп заходил.
    Получился апгрейд РЕ4 с неграми и современной графикой.
    Может я плохо помню РЕ4, но чето мне кажется, что в 5 части герои намного ближе к камере и здорово закрывают обзор, что в купе с маленькими размерами локации создает ощущение тесноты. Какбудто гигантского 100-килограмового спецназовца загнали в 1-метровый переулок, и он там все перегородил. Некуда развернуться, спрятаться, отойти.
    Управление каличное, слишком низкая скорость поворота камеры. Пока резвернусь, повернусь...
    Графика хорошая. До эксов СКЕИ далековато, но на боксе наверное будет самой лучшей. Глаза колет слишком высокая контрастность и упор в черные цвета. Еще можно отметить не удивление шершавые, неровные стёкла в окнах.
    Шива милашка (в онлайн коопе мне дали её), жаль тока показывают её до пояса :)
    Варги 1 в 1 с РЕ4. Похоже вообще ничего не переделывали. Вот тока к пулям они стали менее чувствительны. Стрелял, стрелял по ногам, чтобы вражина упал под удар с разворота - а фиг там. Получилось тока пару раз. Это есть плохо. Порадовал инвентарь без паузы - теперь придтся шевелиться и готовить все заранее. Кста рядовые враги просто мясо. Умереть не реально. Похоже можно будет сразу смело ставить HARD.
     
  5. Odd one

    Odd one Well-Known Member

    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    скачал, заценил

    буду брать и Вам советую (давно уже не хотелось приобрести какую-либо игрушку так жадно, хоть и понимаю, что это лаконичная ДЕМОНСТРАЦИЯ основных фич игры)
    куплю хотя бы ради кооперативного on-line прохождения (надеюсь в оригинальной версии все будет реализовано так же, как в демке или чуть лучше)
    игра хороша, кто бы чего не говорил, с ней можно просто приятно провести свободный вечер у телевизора
     
    x0m нравится это.
  6. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Посмотрел демку вчера. Писать почти нечего, так как по сути та же 4 часть, только с неграми, которые как ни странно не читают рэп и не играют в баскетбол. Уже сейчас понятно, что игра окончательно превратилась в шутер и всего лишь использует раскрученный бренд Resident Evil, но ожидать чего-то другого и не стоило. Но как стрелялка игра в общем то вполне достойная, тем более с возможностью кооперативного прохождения, поэтому в условиях засилья UE-шутеров про войну RE5 вполне тянет на статус must-have. :) Другого-то всё равно нет и не предвидится, к сожалению.
     
  7. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Блин,почитал тут.Тебе смотрю вообще ничего не нравится ? ;)
     
  8. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    роман-гурман :)
     
  9. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Странно что кто то уже получил полную версию игры делать же подобные выводы по демке более чем глупо так же как и утверждать что Ре4 -шутер в который превратилась серия
     
  10. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103
    Согласен,в демо упор на инновации относительно кооперативного режима(который мне очень понравился),остальное всё на высшем уровне!Почему шутер не понял?????Он по сеттингу аналогичный 4 части!:smartass:,которая была отменная!А сходство это и хорошо когда до 4 части были имхо для меня хорошими только первая и код вероника,ну и + понравилась 0 часть на нинтендо!
     
  11. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    4 часть уже и была шутером почти, в 5 части это просто перестали маскировать и добавили режим кооперативной игры.
     
  12. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Не была она шутером,стала больее динамичной экшен ориентированной да прешла в полное 3Д да ,а шутерами можно назвать и все предидущие части,не помню что бы зомби там умирали от поцелуефф г героя(ини)
     
    SnV нравится это.
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Как оказалось, пиарщики те же фанатики - любят не только сильно приукрашивать и привирать, но и вешают откровенную лапшу на уши взятую из воздуха. Как оказалось, заявление пиарщика о раскладке управления с возможностью стрелять во время движения ложно. А в Capcom не поленились написать опровержение:

     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Отстой. У меня только надежда появилась, что из калек сделают нормальных людей, ан нет. Короче, особенно после К2 лично мне РЕ5 кажется всё более ненужным приобретением.:(
     
    ONI нравится это.
  15. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    В чём то ты и прав.У Capcom слив проектов пошёл,всё пошло с Devil May Cry 4.Посмотрел скрины Резика5 с крокодилом,прям дежа вю.
     
  16. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    AndraS,
    Ничего, вместо ДМК 4 будет Байонетта.
    А в Резик 5 поиграем и скажем, что же будет вместо него :)
     
  17. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Байонетту будет издавать Sege(или она и разработчик),это уже напрягает немного.
    А Резидент 5 конечно пропускать не нужно.Но то что это повторение пройденого,факт.После того,как Капком стала делать только мультиплатформу и в дальнейшем она так и будет разрабатывать(по их сценарию),то действительно хороших и самое главное оригенальных игр,имхо не будет.А будет к примеру Резидент 6,где тот же Крис с усами и старый против робота крокодила в болоте будут разбираться ;)
     
  18. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    AndraS,
    Не, разрабы - бывшие Clover, ныне Platinum Games + Хидеки Камия, который делал оригинальный ДМК. А издатель ничего не разрабатывает :)
    *звук кодека*
    "Крис, зис из йо файнал мишн. Йу хав нот матч тайм. Зис из йо вор. Килл Ликвид Вескер..."
    :D
     
    AndraS нравится это.
  19. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Во-во.Понял мою мысль :thumbup:
     
    timsonic нравится это.
  20. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    AndraS,
    :D Даааа... скорее всего так и будет =(
    А вообще хочу, чтобы вернулись к истокам. Может все-таки так оно и случится...
    РЕ не МГС, так просто серию не закончить..