Resident Evil 4

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем boxer, 4 янв 2006.

  1. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    cx2,мало их,а вобще на про лучше играть,там есть скрытые комнаты в которые на easy и normal не попасть:)
    P.S.кстати народ,когда вы первый раз сели за игру,у вас была возможность выбрать сложность easy или normal?
     
  2. cx2

    cx2 Well-Known Member

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    На кубе не было такой возможности!

    God of War, даёшь фотки скрытых комнат!?
    ... давно уже обещал!
     
  3. cx2

    cx2 Well-Known Member

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Я вспомнил один момент, когда проходил первый раз помню, на озере, где чюдище и скрытая заставка, есть пещера, но она закрыта, как туда попасть?
     
  4. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    cx2,у меня на пс2 есть и NTSC версия RE4 и PAL,в чём прикол в PAL изначально можно выбрать easy и normal,а вот в NTSC версии ничего выбрать нельзя,игра сразу стартует на сложности normal(дробовика в начале игры не дают).
    а скрины комнат сделаю как и обещал,я просто щас другую игру проходил:)
     
  5. cx2

    cx2 Well-Known Member

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Я на кубе видел только NTSC. Возможно в ПАЛ версии тоже можно выбирать.
     
  6. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    ?

    Убей чудище, сядь в лодку и вернись к пещере.:king:
     
  7. cx2

    cx2 Well-Known Member

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Что-то забыл в тот момент. Но вот когда ночью возвращался обратно, с ключом от церкви, пещера была закрыта.
     
  8. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Как только ты убил Чудище из озера, можно попасть в пешеру. Потом вроде бы уже не как!!!
     
  9. щербаков5

    щербаков5 Well-Known Member

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Все 40 страниц писанины не осилил. По прохождению всё понятно - тормозят в основном играющие впервые, либо ленивые (на худой конец - конкретные дауны).
    У меня проблема спецефическая. Сейчас нахожусь в замке (3-1). Дошёл до водного зала, где Эшли, поворачивая ручки, поднимает из под воды мост. Со всех сторон лезут монахи, а патронов у меня с гулькин х_й. Экономить не получается. 6 патронов снайперки идут на защиту Эшли ('head shot'-ы), десяток пистолетных патронов идёт на три-четыре монаха, нападающих на Леона внизу. Но потом приходят монахи, у которых из головы вылазит ипучие головы-отростки. Из оружия остаётся только нож (в замке патронов больше нет нигде). Что делать? У кого была подобная проблема?
    Сейчас сижу и переигрываю в сотый раз. Как всегда что-то одно из трёх: либо так завалят, голову откусят или Эшли похитят :(
     
  10. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.912
    Симпатии:
    1.604
    Баллы:
    523
    Тебе надо постараться найти парочку световых гранат. Монахов там дофига прёт, так что должны попасться.
     
  11. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Можно и потом =) в эту же пещеру есть второй вход - это вроде там где мумий троля убиваешь в загоне =)
     
  12. щербаков5

    щербаков5 Well-Known Member

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    http://www.residentevilforever.ru/games/re4/walkthrough.html - прохождение и просто отличный сайт (музыка, много материалов...)

    Вообще, предлагаю на первой странице этого тренда размещать все необходимые ссылки. Дабы не лопатить полсотни страниц!

    Прошел-таки водную комнату. Вот, прилагаю скрин с описанием.
    Расшифровка:
    о - место, откуда ведётся стрельба Леоном
    о - рычаги, которые вращает Эшли

    Итак. Сначала подходим к о2, подсаживаем Эшли наверх, а сами бежим к о1. Достаём снайперку и мочим в головы всех вражин, которые подходят к о1. Во-первых, на той стороне меньше врагов. Во-вторых, с тыла к вам никто не сунется, т.к. Леон стоит спиной к стене. Подходящие снизу монахи после смерти (убивайте чем угодно, только не снайперкой!) будут оставлять патроны (одна-две пачки да будет), патроны эти и пригодятся на другой стороне, где вражин больше.
    Подняв из воды первую платформу, Эшли побежит на другую сторону. Леон перемещается в пункт о2, откуда отстреливает в головы монахов, направляющихся в о2.
     

    Вложения:

    • RE4.png
      RE4.png
      Размер файла:
      41,6 КБ
      Просмотров:
      591
  13. cx2

    cx2 Well-Known Member

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Туда можно подплыть на лодке из другой пещеры. Но вроде к той пещере, возле чудища это не имеет отношения.
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.997
    Симпатии:
    3.078
    Баллы:
    623
    Тут razdvatri все интересовалась как в тире получить все призы, ответ прост: надо или набрать больше 3500 очков за раз, или убить всех 25 мишеняв в последнем туре - все просто :). Убивать Эшли низя.
     
  15. Warrior_within_

    Warrior_within_ Well-Known Member

    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66

    Это не только у тебя проблемы в этом месте, большинство людей затрудняются там, я тоже, когда-то. Water Room называют это на gamefaq. Советов особых нету. Ты на pro или normal играешь? Попробый бежать много. Что-бы из голов не появлялись "las plagas" попробуй стрельнуть чуть-чуть ниже колена, в голень, но не в пятку, поку монах на одно колено не сядит потом подойди к нему и будет комманда SUPLEX. Если повезет разобъешь его голову.
     
  16. щербаков5

    щербаков5 Well-Known Member

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    А у меня теперь своя тактика выработалась: стреляею в ногу, а потом кромсаю ножиком. Итого по одному патрону на гада выходит. Исключение - когда народ толпой нападает, тогда либо ослепляющую гранату применяю + ножик, либо дробовик.
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.997
    Симпатии:
    3.078
    Баллы:
    623
    А я когда толпа 3-4 человека, в узком корридоре, или отсортированные в углу, то действует связка дробовик плюс ножик, буа-га-га. А когда человек один, тогда пистолето плюс мачете. Вообще проблем с обычными врагами в RE4 не возникает, особенно когда второй раз проходишь. К примеру, в вашем случае. Я же знал, что мне понадобятся патроны для снайперской винтовки и копил их, так что всех драл со снайперской винтовки в голову - легко, удобно и не напрягает, да и шансы быть задетым минимальны. Не знаю где вы сейчас, но если вы еще не дошли до комнаты с доспехами, из которых потом всякая муть вылазает, подкопите гранат световых, а то опять будете мучаться. А так вылезет гадина, вы ей: изыди тварь - и гранату световую об пол. Чтобы без напряга изжить партию из трех доспехов нужно 2-3 гранаты, а с напрягом - одна. В общем 4 гранаты для комфортного прохождения вы должны припасти к тому моменту.
     
  18. razdvatri

    razdvatri Well-Known Member

    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    103
    вот у меня никак и не получается:)
     
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.997
    Симпатии:
    3.078
    Баллы:
    623
    Дла начала я бы посоветовал использовать автомат. А на второе запомнить все позиции, благо они не меняются. Сегодня специально прикололся прошел. Может вы кого-то не замечаете. К примеру, есть там момент когда стоит куча Эшлий, а где-то в середине друг около друга зомби и зомбивумен. Я долго думал кого же я пропускаю, пока не перебежал немного в бок и не посмотрел...
     
  20. Student

    Student Well-Known Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    помогите

    не могу найти русификатор !!!!:worthy: :worthy: