Resident Evil 4

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем boxer, 4 янв 2006.

  1. razdvatri

    razdvatri Well-Known Member

    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    103
    ну не знаю 60000 мне дорого, да и фиг с ней:) ,
    а про комнаты мне тоже интересно узнать... какие это..
    решила перепройти регенераторов, в итоге истратила больше патронов, а в первом случае больше гранат и аптечек...:(
     
  2. cx2

    cx2 Well-Known Member

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    razdvatri, стреляй по ним оспольуя спец. оптику, 3-4 выстрела из снайперки и всё :)
    Её можно найти в большой морозильной камере.
     
  3. razdvatri

    razdvatri Well-Known Member

    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    103
    это я знаю нашла уже...
    это я про первых двух до нахождения прицела...
     
  4. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    На Кубе вариант - фуллее некуда (да простят меня филолохи!!:D ).
    А на ПС2 скорее издание с "допами" - в компенсацию за убогую графику и управление с ДШ.

    PS: Эх, сейчас бы снова Куб, РЕ4 и набить свои 185 с копейками тысяч Вескером в Мерсенарис!!!!!!!...........:( :smoke:
     
  5. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    greydog,а чем тебе на PS2 управление не нравится?меня всё устраивает,а насчёт графики,мне всё равно,на кубе ре4 только полигонами круче а так тоже самое,я не играю в графику;)
     
  6. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Да нормальное управление, просто мне Кубовский джой ближе и роднее.

    То, что в графу не играешь - похвально.
    Но до абсурда тоже доходить излишне.:)
     
  7. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Я РЕ4 на кубе не видел. Так что считаю, что на ПС2 он выглядит отлично.
     
  8. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Для ПС2 игра выглядит отлично, постарались дизайнеры!

    Но на Кубе лучше. Не только полигонами: эффекты круче и их больше, намного более четкие и яркие текстуры, большее количество врагов в некоторых сценах. В целом кубовская картинка выглядит как оригинал Моны Лизы, псдвашная - как ее фотография, сделанная камерой мобильного телефона.

    ПС2-версия лучше в первую очередь поддержкой нормального вайдскрина, полноценным (!) набором миссий за Аду Вонг (мне очень понравилось!), ну и стилбокс очень классный, да. :) (Правда, на Кубе в специздании консоли GC RE4 Limited Edition вкладывали диск Making of, но это совсем другая история, как говорится.)
    А кубовский джой лучше, это правда.
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Смешно конечно, что на Кубе RE 4 только полигонами лучше, действительно смешно. А как же туман? А как же более качественные текстуры, а эффекты освещения? А битва с Краузером без трехсекундных задержек и без отрыва от геймплея? Там же когда играешь в заставках графика такая же почти, как и в игре - из-за этого заставки вообще мега-понтово смотрятся. Даже не так - они вписываются в геймплей. То что ты видишь в заставках не особо отличается от того, что ты видишь во время игрового процесса. А как же управление для Кубика, хоть убейте, но я на харде на PS2 так и не научился нормально от Краузера уворачиваться, а на Кубике его одним ножем раз плюнуть порезать. Потому что там кнопки разноцветные и когда они мигают на экране по цвету понятно куда жать. Я уже не говорю, что на кубике на А и В удобно нажимать, как на одну кнопку. А на PS2 надо очень долго привыкать к формам серых кнопок и постановке пальца, хотя это придирки, но все же :). На PS2 чистый геймплей - графика ужасна, а на Кубике графика идеально вылизанная, заточенная исключительно под Кубик, под его сильные и слабые стороны. Правда иногда есть тормоза, но это придирки.
     
  10. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Кстати, вся убогость ПС2-версии больше всего заметна в замке и на корабле.
     
  11. Chippy

    Chippy Well-Known Member

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Это уже дело привычки..я начинал еще с японской первой соньки и с тех пор я назубок знаю где квадрат и крестик ии т.д. на соневском джое.
    А когда приобрел себе кубик, то скажу честно долго привыкал где там что..какие кнопки жать..а по цветам различать, это изврат, надо чтоль увидел на экране красную кнопку, посмотрел на джой, нажал?
    Дело привычки..Имхо из всех приставок что у меня перебыло..ЗЫзовский джой самый удобный, а самый извращенный был на Nintendo64.
    На кубе так себе джой..хоть я и привык, разницы нет соневский или кубовский, но всеже какойто он детский..эргономичность да, но практичность неособо..это и дримкаста касается тоже, на боксе терпимо..
    Это Лично мое мнение.
    Только не разводить дилеммы типа сонибои и т.д.
    Кто к чему привык..
     
  12. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    на GC визуально RE4 лучше,во всём остальном этот тот же четвёртый резидент,и то что графика стала похуже, сама игра от этого ничуть не изменилась,всё так же интересно играть.леон же не похудел,и не стал чуть ниже ростом..вобщем на обеих платформах RE4 великолепен,а на ПК У.Ж.О.С.
    управление мне подуше на PS2.
    т.к соньку я больше люблю:)
    а то что на пс2 заставки не на движке,это ничего страшного,хоть и с задержкой 1-2 сек,но от этого хуже игра не становится.
    вобще на GC RE4 мелочами всякими ещё отличается,но их мало,могу написать:)
     
  13. Chippy

    Chippy Well-Known Member

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Извините за офтоп.
    Ты сказал на ПК У.Ж.О.С...он вышел на ПК?!!!
    Где взять!!
     
  14. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Шутник. FEAR вышел на ПК в первую очередь. Кажется, еще в конце 2005, или начале 2006.
    Собственно, это и объясняет плохой левел-дизайн :)
     
  15. Leоn

    Leоn New Member

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Я думаю он имел ввиду РЕ4 :)
     
  16. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Внатуре тупанул :) Не читал пост God of War'а, из-за этого такое недопонимание =)

    А на ПК внатуре УЖОС, причем, НАХ.
     
  17. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Я резик вдоль и поперек прошел, на всех уровнях, но только вчера узнал, что если на причале (перед битвой с подводным червем) 1-2 минуты постоишь (я рыб отстреливал), то появится коротенький, но очень интересный ролик:)
     
  18. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Так не обязательно столько времени стоять. Можно из дробовика шмальнуть и сразу будет ролик.
     
  19. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    Wendigo,угу я когда первый раз игру проходил,спалил рыбу в озере ну и думаю надо глушить,деньги не лишние да и хавчик а тут на меня агромная рыбина набросилась,интересно как она ещё кусок причала не откусила;)
     
  20. cx2

    cx2 Well-Known Member

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    А ещё есть такие скрытые моменты?