Resident Evil 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Medeival, 11 янв 2019.

  1. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    почти вышел из участка. в принципе все три медальона уже считай у меня (оказалось в записке - решение всех 3 паззлов есть)))
    Дробовик забрал - стало повеселее - с 3 выстрелов мертвяков в аут!. магазин для Матильды нашел . Окна заколотил. Осталось - фотокомната, два или три кодовых замка, клавиша "3", домкрат, три камня (получил пока рубин), живой Лизун где-то в коридоре. Короче пока не спешу ломиться в катакомбы - зачищаю коридоры, собираю ништяки - кайф с каждым днем все больше. Думаю потом надо и 3 часть брать.
    Мастерски они перенесли 98 год в нинешние реалии!
    а да. в оружейке лежит десерт игл. кажись это тот самый магнум WOW
     
  2. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Отмечу факт с лизунами, в римейке их можно обойти - пройти в сантиметрах от них, главное делать это медленно и не шуметь.
    И еще, когда будешь красться через них будет пара моментов, сделанных таким образом, чтобы ты наложил кирпичей и у тебя дрогнула рука)))))
     
  3. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ох, вчера, когда третий медальон получил, эта падла с потолка упала - я просто чесанул а зал библиотеки как подорваный, весь в поту и тряске, сбежал без потерь.
    Игруля - вышка!! Дошел до парковки, получил приклад к пукалке, типа три пули за раз - но хз стреляет все равно по 1, глюк что ли. хотя не должно быть, не сраная поляцкая поделка все же, а качественная игра от матерых японцев!
    Биркина в первой форме долго долбил, ну как... с 2 раза прошел. Пукалкой в глаз зашмалял. Изолятор - жуть... эти зомбаки - расстрелял на всякий случай всех через решетки. Сколько надо выстрелов из дробовика, чтобы замочить лизуна?
    нашел вторую пленку!
     
  4. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ёбанный Тиран! Нахер они немезиса сюда воткнули?? Просто жопная боль на максимум!
    Даже в тихой гавани с пишущей машинкой этот хуесос марширует как у себя дома!
    А так в целом - игра брульянт. Эпизод с крокодилом не совсем понял почему так возмутил общественность? ну решили вставить кусочек наподобие экшн 5-6 частей, почему нет? Да и не крокодил это - а дикий мутант какой-та. Играю за Аду Вонг. Тиран напиздил до красной предсмертной шкалы, лечилок нет, есть какая-то хреновина, взламывающая двери, сохранился вчера с матюками. Сегодня продолжу. Мечтаю посадить мудацкого Тайрента на кол с шипами.
     
  5. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    есть тактика против канализационных упырей? сожрали падлы все гранаты
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Вроде они боятся фалоимитаторов и дылд. Так что ты справиться должен. По-моему еще огня боятсю... или чего-то такого. А так, лучше не тратить на них падроны, если есть возможность. Оббигай... Аптечки это тоже патроны, по сути.

    Тиран да, лольный вообще.... смешной очень. Ходит за тобой как даун... Шоу Бенни Хилла, а не Резик получился.
     
  7. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    химического огнемета они боятся. потратил все потроны на базовый пистолет, пока догадался затестить только обретенный огнемет. в итоге пшик пшик и нету гада. но уже минус 25 патронов, заражение и необходимость возвращаться за 6-й шахматной фигурой. Кстати в душе не ебу - какой?
    Расставил 5- конь , ладья, ферзь, пешка, слон. .... одна горит красным и ни подсказок, ни хуа
    перепройти что ли тот бассейн гниющий еще разок с огнеметом....
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ты что, дальше совета про дылдо читать не стал? =)))
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Про аптечки, кстати - факт. В игре гораздо больше аптечек и лечилок, чем ты сможешь взять на бой с финальным боссом... Поэтому чисто для прохождения, их можно тратить для экономии патронофф, к примеру. Я вроде так делал. И в итоге все равно не смог все взять на последний батл... Не говоря уже о том, что по сути, любого босса можно вальнуть - он так задизайнен, что не требует аптечек. Про загадку ни помню уже чето....
     
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Вообще игра офигенная такая. Все расхвалили, а Оллу никто норм подсказать не может. В норм части-то все по 10 раз играли.... А эту я даже 2-ой раз ни асилил, как и ЛОА2 =(((... Слишком уныло.
     
  11. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    как превратить хим. огнемет в обычный?
    поперли какие-то кактусы-зомби
     
  12. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    Так он всегда один вроде этот огнемёт, на него только апгрейд можно повесить. Травяные зомби прекрасно им жарятся
     
  13. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    не могу зарядить его газом (
     
  14. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    прошел вчера первый сценарий за Леона. В целом - 9/10, показалось немного коротенько - я думал почему-то, что Нест - это будет где-то середина. Концовка как-будто скомкана, заменили главбосса за каким-то хером, тут я вообще в осадок выпал - какой мощный слизняк был в поезде в конце оригинала. А тут и Биркин и ебучий Немезис - Тайрент. Финальная битва проходит на той же локации, что и битва с 2-й формой Биркина. В общем какой-то винегрет замутили. Запрыгиваю в поезд, а там уже Клэр с нимфеткой "о привет!"
    Появление Тайрента вообще никак не объяснено и не обосновано. Ход с Адой прикольный. Бабы в оригинале прикольнее были - и Ада и Клэр. По ходу за 20 лет уже мода на ебальники сменилась и вообще идет эволюция человческих черепов и ебычей. Спасибо, что не плюс сайз сунули в игру.
    Второй сценарий за Клэр начал, но такое впечатление, что его на сдачу с булошной делали - локации те же, вставки урезанные, как бы начало игры за Леона на перемотке. Оружие какбудто бесконечное (хотя поставил стандарт), короче сомневаюсь , что буду проходить, хотя в конце первого прохождения она с дочерью Биркина в поезде оказалась - есть интрига.
     
  15. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Ну это промежуточная концовка, а основная по завершению второго сценария. Но нового там будет мало - пара локаций, а в остальном те же самые коридоры с теми же задачами. После ухода Леона зомби быстренько заделают стену в мусарке, которую опять придется взрывать)

    Игра хорошая, но халтурная во многом.
     
    Kolina и all нравится это.
  16. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    аааааа по ходу Биркин в форме слизняка все же появится. Но ради этого бегать по тем же коридорам.... хз
    я прикинул - там даже загадки в Департаменте те же оставили. Хотя это как раз логично, но теряется аддиктивность. Хз может 3 часть возьму погонять, но у нее рейтинги похуже... или уже Вилладж заебенить
     
    Kolina нравится это.
  17. bladerdenis

    bladerdenis Well-Known Member

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    352
    Баллы:
    138
    Сначала лучше 3. Вилладж всеж покруче тройки.
     
    all нравится это.
  18. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Третья больше боевик, она короче, но хоть два раза не надо проходить. Думаю стоит поиграть
     
    all и bladerdenis нравится это.
  19. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    В прошлом году прошел Zero и ремейк первого, решил двинуться по порядку ко второму.
    Что тут сказать - красиво, атмосферно и очень удобно. Инвентарь крутить одно удовольствие, все интуитивно комбинируется и складывается.
    Отдельно отмечу работу со светом и поверхностями, звуки - эхо, скрежеты, стуки - прям дорого и богато. И какой же кайф прицеливаться и идти одновременно (последний мой 3Д резик был 5кой на выходе и я уже забыл это ощущение). Классно все сделано на карте, ты видишь и предметы, и двери и какие к ним нужны ключи, благодаря чему нет этого бесконечного бега с неписанной торбой туда сюда. А как же классно открывать двери едва их касаясь и прям выглядывая из-за них)) Идея с заколачиванием окон доставила. Вообще поведение зомби и их отстрел сделаны также на новом уровне, ты теперь не знаешь убил ли ты очередную тварь совсем или нет (если только черепушка не разбита на части), поэтому всегда в напряжении идешь мимо очередного тела. Причем в ремейках 1 и 0 было видно, когда зомбак часть дизайна, а когда моделька игровая, тут этого нет. Из минусов отмечу чисто свои фобии: терпеть не могу собак в играх, а еще больше не люблю когда меня запирают на маленькой арене с боссом. Прям очко дымится от дискомфорта. Играю на нормале, всего хватает если не палить в молоко особо, правда лизуны могут сожрать на себя весь боезапас. В целом игра мгновенно тебя захватывает и ты вовлекаешься в процесс без этапа привыкания. Все знакомое и родное, но сделано на качественно ином уровне.
     
    Kolina, bladerdenis и dimm нравится это.
  20. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Пробежал оба сценария, и за Клэр понравилась больше. Красотка Ада, конечно, тащит, но за нее дали слишком мало времени. За сестру Криса игра как-то подинамичнее получилась. Может это из-за того, что она идет вторым сценарием и ты уже +- знаешь расклад и где чего. Но тебе точно дают больше патронов, аптечек и оружие поинтереснее будет. Да и сама Клэр мне показалась тоже более юркой, ее арка с Шерри, а точнее геймплей за нее, прям напрягли. Мистер Х это прям вах и мое почтениеуважение, его присутствие на уровнях потрепало нервы похлеще нехватки патронов. Напрягло даже не столько его появление у вертолета, сколько внезапный добрый вечер в тюремных камерах, когда вокруг тебя и так толпа зомби. Канализация меня скорее бесила, я в принципе не люблю эти уровни со времен 16 биток, а тут она реально темная и отовсюду дерьмо лезет буквально и фигурально. Последняя треть в лабораториях куда интереснее, особенно древесные зомби. На все про все ушло около 18 часов, но я досконально все изучал.

    Сейчас начал сразу третью часть и она здорово отличается по атмосфере, подаче и даже геймплею, посмотрим что больше зайдет, в юности я и начал знакомство с триквела и его мы прям спидранили с другом на даче, город и экшен доставляли.

    З.ы. здоровья японцам за красивых тетенек.
    RESIDENT EVIL 2_20240303175202.jpg RESIDENT EVIL 2_20240307125510.jpg
     
    bladerdenis, jaga, SnV и ещё 1-му нравится это.