Ремейк FF7

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем VaaN, 6 июн 2007.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Простите если обидел чувства любителей ремейков, тут еще стоит отписаться защитникам мультиплатформы, даешь FF7 еще раз да еще и на все приставки, включая PS2.
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Римейк FF III вышел на DS и надо-же - никто не умер. Продалась игра хорошими тиражами. Кому не понравилась - тот не играл, но многие игру хвалили.
     
  3. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Так я и не понял, о каких правилах ты говоришь. Есть кодекс игростроения, которым пользуются разработчики?
    Но выход FFXIII на PS3 ты же не считаешь полнейшим идиотизмом.;) Зачем ты вообще привел в пример фильмы? В этой сфере развлечений, уж точно, ни каких правил нет.
    Это "непонятно что" будет (если будет конечно) римейком одной из лучших игр в линейке PS. И каким образом одна из лучших игр должна стать "непонятно чем" ты так и не объяснил.
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Конечно есть. Называется "заработай побольше бабок любыми путями".
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Еще раз повторяю, FF3 не было нигде кроме NES (а на англ. она вообще не выходила), т.е. ее ремейка я сам очень ждал, но к сожалению какой то идиот додумался выпустить на сборнике Final Fantasy Chronicles не 3+4, а chrono trigger + FF4, в результате теперь на PS1 сериал выглядит так:
    1-2-CT-4-5-6, т.е. оригинальную FF3 на англ. теперь никто и никогда не увидит (разве что на эмуляторе). А то что там вышло на DS, так во первых это портативка, которая к старшим приставкам не имеет никакого отношения, а во вторых там немного другая игра, короче вышла и вышла этот ремейк скорее полезный чем нет.
     
  6. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Какой смысл вступать в беседу и сразу начинать хамить?;)
     
  7. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Ну этот "Самый-Универсальный-и- Главный-Мега-Кодекс" лежит, на столе начальника, в любой фирме созданной для зарабатывания денег.:)
     
  8. Chimera

    Chimera Well-Known Member

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Ну если именно этому кодексу следовать, то нужно обязательно выпустить и не только FF7!:)
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Объясняю проще, есть игры которым очень нужен ремейк, а есть те которые ни в коем случае нельзя переиздавать (особенно на туже платформу на которую игра уже есть), примеры:

    Conker - для владельцев xbox этот ремейк имеет смысл
    Chronicles of Riddick - для 360 - это уже на грани идиотизма
    FF1-6 - для PS1 - вот это золотые ремейки (по сути это даже не ремейки , т.к. английских версий ранних финалок, кроме PS1 нигде больше и нет).
    Sigma - ремейк правильный, т.к. на PS этого сериала никогда не было (да и это скорее порт).
    Tomb Raider - наиглупейший ремейк
    Resident Evil - правильный ремейк, т.к. теперь на кубе представленя вся линейка резидентов.
    MGS - для GC - смысла в ремейке маловато, но владельцам куба он конечно нужен.

    Я лично могу принять премейки типа сигмы или старых FF (т.е. когда игру не трогают а просто переносят, на другую приставку), а вот случаи когда игру полностью переделывают а потом выпускают на туже самую приставку, это неприемлимо.
     
  10. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    VaaN,
    А кто говорил, что ФФ7 полностью переделают? Да, улучшат графику, добавят новых монстров, потайные уголки, может еще что-то, но все остальное - геймплей, сюжет, музыку трогать не будут.
     
  11. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Походу никто из поклонников FF несогласен с Вааном.
    Я с удовольствием сыграл бы в римейк FF7.

    Делать то практически ничего не надо. Тот же сюжет, туже систему боя/материю и взять движок от FF13. Дело останется за малым.
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Почему на ту-же приставку???
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Лекс,
    xbox-x360 это образно одна приставка (иначе на 360 нужно было бы вупускать halo1, т.к. на 360 этой игры нет. А это сам понимаешь идиотизм).
    ps1-ps2-ps3 тоже
    nes - snes тоже
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Никто не говорит что надо делать римейки всех хороших игр. А Halo 1 не годится в римейки в первую очередь из-за того, что первая часть не таки давно вышла - раз, по графике она не будет разительно отличатся от римейка, т.е. теряется сам смысл римейка - это два.
     
  15. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    А не находишь это несколько однобоким подходом? Говорить что все системы выпущенные одной компаний это одна приставка это несколько глупо. Так как за время жизни приставки меняется очень много и играть в игру в которую с удовольствие играл n лет назад сейчас будет как минимум сложно. По этому лично я не отказался бы от хорошего ремейка FF7, в особенности если там будут минимальные переделки самого процесса игры, и в ней подправят только графику… ну и возможно еще немного сложность. Более того я еще не отказался бы от ремейков серии хроно, как минимум мне хотелось бы иметь возможность играть в них в 16:9.
     
  16. UTK

    UTK New Member

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    НУ Ну он и на Лару новую гнал,а в итоге прошёл и сказал что игра хорошая....
    чего тут спорить?! культовая игра имеет право на жизнь в новой графической оболочке.И скварцы будут идиотами если этого не сделают,дело выгорит однозначно!
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    UTK,
    Я никогда не называл ремейки, плохими играми ;)
     
  18. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Мда, ну и новость... Они конечно лучше будут делать римейки каких-нибудь древних, бородатых, заросших волосами стариканов, под названием FF1 и FF2, про которых-то помнить уже никто не помнит, вместо того чтобы выпустить блистательного и нестареющего супермена FF7, сделав его ещё блистательней при помощи косметических операций, на которые способно железо PS3. Облажаться что ли боятся? Конечно, если напортачат как-нибудь с этими FF1 и FF2, то и фиг с ними, их всё равно толком никто уже не помнит, как там да что там было, а вот если портанут FF7, фанаты их сжуют не пережёвывая. С другой стороны, что там такого сложного, перенести не изменяя (пусть хоть так, о большем их уже и не просят) игру с устаревшей платформы на новое железо...
     
  19. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Хых .. я бы поиграл в FF7 римейк . Можно даже халтурный , к примеру такой - оставить пререндер, но сделать нормальные хай поли модельки чаров и в батлах и на карте , а так же нарисовать силиконовые заставки современного качества. И выпустить это дело на PS2 или Wii . Прокатит на ура , 100% .
     
  20. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Ну и что же нас ожидает?