Ремейк FF7

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем VaaN, 6 июн 2007.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вполне возможно, что это хорошая новость для фанатов FF, а вот для любителей серии это плохая новость.
     
  3. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    И чем же она хорошая? Более того, не надо перевирать, то, что сказал Tetsuya Nomura, а сказал что «В ДАННЫЙ момент они НЕ РАЗРАБАТЫВАЮТ римейк FF7». Это ответ на те слухи которые последнее время идут о выпуски 7 части в серии «10th anniversary» как её очень красивое завершение до конца этого года. Но при учёте, что пока они только на 4 части, ничего им не мешает где-нибудь к концу 2008 выпустить 6 и 7.
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Дело в том что ремейк скорее всего будет разрабатываться для PS3, а нафига на PS второй раз FF7? Сделали бы для 360 или wii, все были бы довольны, а рвать хронологию сериала выпуская второй раз одну и туже игру, это ужасно.
     
  5. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Что ужасного в том, что люди смогут поиграть в этот шедевр, в новом графическом обличии?
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    В том что есть строгая нумерация сериала 1-2-3...12-13, а такие вот уродцы коверкают линейку FF.
     
  7. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Т.е ты хочешь сказать, что ремейк RE на GameCube был уродцем, и искаверкал всю серию? А спорная FF12, ни коим образом, эту линейку не каверкает?
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ты видимо слегка недопонимаешь что значит ремейк, ремейк это не игра, это переделка игры, о чем мы вообще говорим, какая нафиг FF12.
    RE на кубе имел право на существование, т.к. до этого там не было резидентов.
     
  9. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Я прекрасно знаю, что такое римейк. И с трудом понимаю, почему минимальные изменения (графические, сюжетные и пр.) могут однозначно превратить шедевр в "уродца".
    Я говорю, что спорные продолжения любимого многими сериала, иногда, приносят серии больше вреда, чем немного измененные "старые".

    Прости, но где эти права записаны? В практике приставочных игр существует негласное правило не выпускать римейки на консоль одного платформодержателя?
    Если SE переиздаст, немного улучшенный шедевр прошлых лет, от этого выиграют не только игроки, но и сама SE.
     
  10. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    На PS3 есть FF7? Не знал, не знал думал она только на PSX была. А так с чего ты решил что если его и будут делать то будет делать для PS3? Вот 1 и 2 сделали для PSP, а 3 и 4 для DS, так что вполне возможно что 6 и 7 сделают для Wii.
     
  11. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    VI есть на ГБА, на PS3 не хочется видеть старые финалки
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Блин, если вам не хочется видеть - не покупайте и не играйте. Ведёте себя как собаки на сене (ну или похожим образом).
     
  13. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    а смысл их заново выпускать, пусть в PSN выложат, те, кто хочет в них поиграть, пусть качают
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Потому что ремейк - это не "заново" выпускать.
     
  15. Chimera

    Chimera Well-Known Member

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Я считаю, что "освежить" FF7 было-бы не плохо!
    И Сони денег заработала и консоль лучше пошла и любителям сериала тоже плюс...:)
    ну а тем, кто не хочет менять ощущения от варианта на psone - не покупать и делов-то...;)
     
  16. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Mustik,
    Угу но она там почти в чистом виде также что и до этого была, а на DS вроде как сейчас делают 3D также как и 3.
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Есть некоторые правила, что можно а чего нельзя, многие бы хотели увидеть титаник 2, но пока не нашлось идиотов его снять, даже я хотел бы посмотреть индиану джонс 4, но понимаю что это полнейший идиотизм.
    Выпускать PS1 игру на PS3 это полный бред, и не потому что я не буду в нее играть, а потому что в линейке PS3 будет существовать непонятно что, неизвестно как относящееся к сериалу.
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ты говоришь и сиквелах, а не о римейках.
     
  19. Lovecraft Lover

    Lovecraft Lover Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    VaaN,
    имхо, чушь несешь полную. А самое ужасное что с тоном, который подразумевает хотя бы минимальные аргументы....Или кроме твоего восприятия линейки игр ФФ других быть не может? Какая разница как нарушица нумерация частей? К тому ж после того как вышла ФФ11 и ФФ10-2? Иди, умойся, короче.
     
    Лекс нравится это.
  20. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Я не люблю ЖРПГ, но хочу 7-ю финалку, на эмуляторе чуть-чуть поиграл - прикольно. Но слишком устарело. Поэтому и хочу римейк, Филя, где ты? :D